NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спартак Мишулин выступит в новом качестве Спартак Мишулин выступит в новом качестве
В Театре сатиры в пятницу пройдет бенефис артиста - в мюзикле Александра Колкера "Игра" по мотивам пьесы Сухово-Кобылина "Свадьба Кречинского" он сыграет роль Расплюева.
26 апреля 2002 г., 17:45
Российские артисты едут на фронт в Израиль Российские артисты едут на фронт в Израиль
Они выступят с концертной программой "Великой победе посвящается" в Тель-Авиве, Хайфе и Иерусалиме. Концерты пройдут 4, 5 и 6 мая.
26 апреля 2002 г., 16:30
Протеже Пугачевой дала первое в своей жизни интервью Протеже Пугачевой дала первое в своей жизни интервью
В столичном клубе состоялась закрытая презентация совместного диска Любаши и Аллы Пугачевой "А был ли мальчик?". Примадонна на презентацию не приехала, дав своей подопечной возможность самой держать ответ перед журналистами.
26 апреля 2002 г., 15:11
Церемония вручения приза "Балетный Бенуа" состоится в Большом театре 
 
Церемония вручения приза "Балетный Бенуа" состоится в Большом театре
Приз учрежден в 1991 году в Москве и присуждается за наиболее талантливые работы в области хореографии. Награды удостоены cолисты Мариинского театра Светлана Захарова и Андриан Фадеев.
26 апреля 2002 г., 14:06
На юбилей Москва подарит Петербургу перформанс На юбилей Москва подарит Петербургу перформанс
В проекте "Век уходящий - веку нынешнему" художник Борис Мессерер попытался органически соединить культуру шестидесятников с культурой XXI века.
25 апреля 2002 г., 19:23
В столице открыт бронзовый барельеф в память об Александре Галиче В столице открыт бронзовый барельеф в память об Александре Галиче
Памятная доска установлена на доме 4 по улице Черняховского. На ней написано: "В этом доме с 1956 года жил до своего изгнания в 1974 году русский поэт и драматург Александр Галич".
25 апреля 2002 г., 17:18
Сильвестр Сталлоне  - "звезда тысячелетия в жанре боевика" Сильвестр Сталлоне - "звезда тысячелетия в жанре боевика"
Этот титул присужден известному актеру американской ассоциацией Video Software Dealers Association. Директор ассоциации Бо Андерсен считает, что Сталлоне создал самые запоминающиеся характеры в истории этого жанра.
25 апреля 2002 г., 16:37
Россию в Каннах будет снова представлять Александр Сокуров Россию в Каннах будет снова представлять Александр Сокуров
За рамками фестиваля остались Андрей Михалков-Кончаловский ("Больные люди"), Иван Дыховичный ("Копейка"), Павел Лунгин с фильмом о жизни Бориса Березовского.
25 апреля 2002 г., 15:59
Анджелина Джоли ненавидит образ, сыгранный ею в последнем фильме Анджелина Джоли ненавидит образ, сыгранный ею в последнем фильме
В новой романтической комедии актриса играет чрезвычайно трезвомыслящую, эгоцентричную и целиком поглощенную собой журналистку Лени Кэриган. Все изменяет ее встреча с психически больным бродягой.
25 апреля 2002 г., 14:44
Состоялась презентация русской версии мюзикла Notre-Dame de Paris  Состоялась презентация русской версии мюзикла Notre-Dame de Paris
Скептикам кажется странной и кощунственной сама мысль о том, что мюзикл будет звучать по-русски. Оптимисты с удовольствием слушают самую известную композицию мюзикла - Belle.
25 апреля 2002 г., 13:31
В Москве появится музей русской водки В Москве появится музей русской водки
Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков. По данным московского мэра, в 2003 году будет отмечаться 500- летие русской водки.
25 апреля 2002 г., 12:08
"Легенда о любви" с триумфом вернулась на сцену Большого театра "Легенда о любви" с триумфом вернулась на сцену Большого театра
После многолетнего перерыва трехактный балет в постановке Юрия Григоровича был бережно восстановлен. 41 год назад, когда он был создан, спектакль показался публике слишком эротичным.
25 апреля 2002 г., 11:41
"Игрушечная история" признана лучшим  мультфильмом корпорации Disney "Игрушечная история" признана лучшим мультфильмом корпорации Disney
Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией BBC. Вслед за "Игрушечной историей" идeт "Книга джунглей", "Игрушечная история-2", "Корпорация монстров" и "Король-лев".
25 апреля 2002 г., 11:20
Клаудия Шиффер все-таки выйдет замуж Клаудия Шиффер все-таки выйдет замуж
Не называя источника информации, немецкий журнал Bunte сообщает точную дату свадьбы супермодели и кинопродюсера Мэтью Вона. Сама Шиффер пока ни опровергла, ни подтвердила эти сведения.
24 апреля 2002 г., 19:17
Москву посетил известный югославский писатель Милорад Павич Москву посетил известный югославский писатель Милорад Павич
Поводом для приезда в российскую столицу стала всемирная театральная премьера спектакля "Вечность и еще один день", поставленного по пьесе писателя на сцене МХАТа имени Чехова.
24 апреля 2002 г., 17:43