NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Брэд Питт выкупил права на съемки фильма о сексуальных домогательствах в Голливуде по делу Харви Вайнштейна Брэд Питт выкупил права на съемки фильма о сексуальных домогательствах в Голливуде по делу Харви Вайнштейна
Права на экранизацию выкуплены у журналистов The New York Times Джоди Кантор и Меган Твохей, которые проводили журналистское расследование и опубликовали 5 октября 2017 года статью о домогательствах продюсера к актрисам. На прошлой неделе эта статья была удостоена Пулитцеровской премии.
26 апреля 2018 г., 16:34
Французский актер Сами Насери уже 10 месяцев практически живет в РФ - работает на фестивале, снимает кино, но гражданство пока не получил Французский актер Сами Насери уже 10 месяцев практически живет в РФ - работает на фестивале, снимает кино, но гражданство пока не получил
Съемки гангстерской комедии "Краб", режиссером которой стал брат актера - Биби Насери, будут проходить в Ростове и в Крыму. Сами ищет актрису, которая сыграет его жену, а пока работает в жюри Московского международного кинофестиваля.
26 апреля 2018 г., 15:43
Музыкальной премии Echo больше не будет - ее ликвидировали из-за грандиозного скандала на почве антисемитизма Музыкальной премии Echo больше не будет - ее ликвидировали из-за грандиозного скандала на почве антисемитизма
Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии объявило о беспрецедентном решении - престижная музыкальная премию Echo, которая ежегодно присуждалась с 1992 года, отныне упразднена. Причина - скандал с награждением рэперов Kollegah и Фарида Банга, в треках которых упоминаются Освенцим и Холокост.
26 апреля 2018 г., 13:14
"Пламя и кровь" вместо "Песни льда и пламени": новая книга Джорджа Мартина расскажет о династии королей Вестероса и предыстории дома Таргариенов "Пламя и кровь" вместо "Песни льда и пламени": новая книга Джорджа Мартина расскажет о династии королей Вестероса и предыстории дома Таргариенов
"Пламя и кровь" расскажет всю историю династии королей вселенной Вестероса по мотивам саги. Мартин не раскрыл секрета, будет ли новая книга использована телеканалом HBO в качестве основы для одного из приквелов к сериалу "Игра престолов".
26 апреля 2018 г., 11:43
Канье Уэст хочет стать президентом после Трампа: "Он мой брат с такой же "драконьей энергией". Кардашьян вмешалась в их переписку в Twitter Канье Уэст хочет стать президентом после Трампа: "Он мой брат с такой же "драконьей энергией". Кардашьян вмешалась в их переписку в Twitter
Президент США Дональд Трамп и знаменитый рэпер Канье Уэст вступили в оживленную переписку в Twitter, в которой музыкант вновь выразил поддержку нынешнему главе Белого дома. Не обошлось и без вмешательства супруги Уэста - Ким Кардашьян, которая в один момент решила пояснить высказывания мужа.
26 апреля 2018 г., 11:11
Рэпера Мик Милла освободили из тюрьмы, благодаря скандалу с судьей, которая требовала от него сменить музыкальный лейбл и посвятить ей песню Рэпера Мик Милла освободили из тюрьмы, благодаря скандалу с судьей, которая требовала от него сменить музыкальный лейбл и посвятить ей песню
Адвокаты утверждали, что судья Дженес Бринкли свела личные счеты с обвиняемым, так как тот отказался выполнить ее требование заключить музыкальный контракт с ее другом. Кроме того, судья во время личной встречи с Миллом просила его вставить ее имя в одну из песен и передать ей "музыкальный привет".
25 апреля 2018 г., 15:27
В 23-м сезоне британского сериала "Холлиокс" роль подростка-аутиста сыграет страдающая аутизмом 16-летняя Талия Грант В 23-м сезоне британского сериала "Холлиокс" роль подростка-аутиста сыграет страдающая аутизмом 16-летняя Талия Грант
Дочь британских актеров и ведущих Дэвида и Кэрри Грант стала первым человеком с диагностированным аутизмом, получившим одну из центральных ролей в шоу на британском ТВ. Продюсеры убеждены, что лучший способ показать, насколько ярче и сильнее чувствует окружающий мир героиня-аутист, это дать сыграть роль тому, кто сам все это переживает.
25 апреля 2018 г., 13:58
Актриса Эллисон Мэк из сериала "Тайны Смолвиля" вышла под залог в $5 млн по делу о секс-торговле в секте "Нексиам". Ей грозит 15 лет тюрьмы Актриса Эллисон Мэк из сериала "Тайны Смолвиля" вышла под залог в $5 млн по делу о секс-торговле в секте "Нексиам". Ей грозит 15 лет тюрьмы
Мэк арестовали 20 апреля по обвинению в причастности к продаже девушек в секс-рабство. Ее адвокаты ведут переговоры с прокуратурой о сделке - предоставление необходимой следствию информации в обмен на досудебное признание вины и снижение наказания. Глава секты, 57-летний Кит Раньер, остается под стражей.
25 апреля 2018 г., 11:41
В родном городе испанского диктатора Франко на стене, "зарезервированной" для Бэнкси, появилось граффити целующихся гвардейцев (ФОТО) В родном городе испанского диктатора Франко на стене, "зарезервированной" для Бэнкси, появилось граффити целующихся гвардейцев (ФОТО)
Жители Ферроля пригласили Бэнкси в августе прошлого года, чтобы он создал свою версию знаменитой картины "Менины" Диего Веласкеса. Ему отправили координаты стены. Но там появилось произведение, очень похожее на картину, написанную художником в 2005 году в британском Брайтоне.
24 апреля 2018 г., 15:23
Мадонна проиграла суд - ее интимную переписку с любовниками, письмо-прощание от Тупака Шакура и нижнее белье выставят на торги (ФОТО) Мадонна проиграла суд - ее интимную переписку с любовниками, письмо-прощание от Тупака Шакура и нижнее белье выставят на торги (ФОТО)
Мадонна утверждала, что ее бывшая подруга и персональная ассистентка Дарлин Лутц, у которой оказались ее личные вещи, украла их из ее дома и не имела права продавать их с аукциона. Но суд напомнил о соглашении от 2004 года, когда Мадонна сама отказалась от этих вещей.
24 апреля 2018 г., 14:19
"Игра престолов", удостоенная 38 премий "Эмми", в 2018 году намерена получить еще минимум девять статуэток (СПИСОК номинантов) "Игра престолов", удостоенная 38 премий "Эмми", в 2018 году намерена получить еще минимум девять статуэток (СПИСОК номинантов)
В 2017 году сериал вообще не попал в список номинантов. На этот раз на премии претендуют Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Лина Хиди, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж и Дайана Ригг. Между тем в испанской Севилье, в руинах римского города Италика, начались съемки последнего сезона.
24 апреля 2018 г., 11:42
В аквапарке Абу-Даби открывается уникальный кинотеатр, затапливаемый водой во время сеанса В аквапарке Абу-Даби открывается уникальный кинотеатр, затапливаемый водой во время сеанса
5D-кинотеатр гарантирует зрителям "эффект погружения" в фильм "Легенда о потерянной жемчужине". По мере развития сюжета уровень воды в зале кинотеатра будет подниматься до 45-50 см. Зрители на себе ощутят брызги воды, дождь, водопады, фонтаны, туман, ветер и тому подобное.
24 апреля 2018 г., 10:11
Ким Кардашьян и лидер System of a Down поддержали "бархатную революцию" в Армении Ким Кардашьян и лидер System of a Down поддержали "бархатную революцию" в Армении
Кардашьян опубликовала в своем Instagram фотографию, сделанную во время поездки в Армению, и заявила, что "это исторический день" для страны. В свою очередь также имеющий армянские корни Серж Танкян призвал армянский народ продолжать оказывать давление на власть с целью проведения реформ.
24 апреля 2018 г., 09:20
Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify Композиции умершего шведского музыканта Avicii заняли почти половину из 50 первых мест на Spotify
А в ТОП-10 произведения заняли первые девять позиций, что стало своеобразным рекордом для платформы, работающей с 2006 года. Правоохранительные органы Омана, куда музыкант прилетел на отдых, исключили версию его насильственной смерти, но причину до сих пор не назвали.
23 апреля 2018 г., 16:09
Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО) Из Сикстинской капеллы в Ватикане впервые прошла прямая трансляция концерта (ВИДЕО)
22 апреля в старейшем зале прозвучала современная версия кантаты Stabat mater шотландского композитора Джеймса Макмиллана. Кантату исполняли британский хор The Sixteen, исполняющий музыку эпохи Возрождения, и кембриджский камерный оркестр Britten Sinfonia. Дирижер - Гарри Кристоферс. Видеотрансляция онлайн велась радиостанцией Classic FM.
23 апреля 2018 г., 14:53