NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министерство культуры РФ подготовило список из 100 зарубежных фильмов, рекомендуемых к просмотру, признав классикой картину о джедаях Министерство культуры РФ подготовило список из 100 зарубежных фильмов, рекомендуемых к просмотру, признав классикой картину о джедаях
"Это картины производства США, Германии, Франции, Великобритании, Швеции, Италии, Испании, Венгрии, Югославии, Польши, Японии и Китая - классика зарубежного кино", - рассказали про отобранные картины в министерстве. Среди фильмов - как и основополагающие для кинематографа картины начала 20 века, так и поздние фильмы, например, "Звездные войны".
26 августа 2014 г., 23:23
Русский ответ "Евровидению" - "Интервидение" - отложили из-за политической обстановки Русский ответ "Евровидению" - "Интервидение" - отложили из-за политической обстановки
"В этот раз из-за политической обстановки все переносится, ориентировочно, на весну. Сейчас решаются эти вопросы", - сказал продюсер и один из организаторов конкурса Виктор Дробыш. Мужчина добавил, что на данный момент идут переговоры с восточными странами-участницами.
26 августа 2014 г., 18:08
Постер с поцелуем Курмангазы и Пушкина возмутил российскую партию "Родина" Постер с поцелуем Курмангазы и Пушкина возмутил российскую партию "Родина"
Российская партия высказала свое возмущение принтом с поцелуем Курмангазы и Пушкина и выразила солидарность с казахстанцами, которые намерены добиваться суда над руководителями рекламного агентства.
26 августа 2014 г., 17:41
В Москве пройдет вечер солидарности с арестованным режиссером Олегом Сенцовым В Москве пройдет вечер солидарности с арестованным режиссером Олегом Сенцовым
На вечере будут показаны фильм Сенцова "Гамер", а также документальный фильм о другом арестованном активисте, антифашисте Александре Кольченко "Вымышленный приговор". Перед показом выступит кинокритик, обозреватель "Новой газеты" Лариса Малюкова. Завершит вечер концерт группы "Аркадий Коц".
26 августа 2014 г., 12:05
В Нью-Йорке открылась первая из серии выставок проживающих за рубежом российских художников В Нью-Йорке открылась первая из серии выставок проживающих за рубежом российских художников
Представлены десятки картин и графических работ отечественных мастеров, живущих в США. Это - Михаил Звягин, Владимир Пучков, Вероника Гашурова и Григорий Байда-Бенуа. В течение года американцев планируется познакомить с работами художников из стран Южной Америки, Европы и государств Закавказья.
26 августа 2014 г., 11:09
Эштон Кутчер третий год подряд признан самым высокооплачиваемым телеактером Эштон Кутчер третий год подряд признан самым высокооплачиваемым телеактером
В первой тройке - партнер Кутчера по "Два с половиной человека" Джон Крайер и Марк Хэрмон ("Морская полиция: Спецотдел"). На четвертом месте - звезда сериала "Как я встретил вашу маму" Нил Патрик Харрис. Замыкает пятерку лидеров звезда сериала "Анатомия страсти" Патрик Демпси.
26 августа 2014 г., 10:14
Триумфатором Emmy стал сериал "Во все тяжкие" Триумфатором Emmy стал сериал "Во все тяжкие"
Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона в пятый раз подряд названа "Американская семейка". Джим Парсонс - лучший комедийный актер за работу в "Теории большого взрыва" (это его четвертая статуэтка), а Джулия Луи-Дрейфус - третий год подряд - лучшая комедийная актриса за сериал "Вице-президент".
26 августа 2014 г., 08:48
Группа из Лос-Анджелеса не выступит в России "в связи с непредвиденными обстоятельствами" Группа из Лос-Анджелеса не выступит в России "в связи с непредвиденными обстоятельствами"
Концерты инди-поп группы Capital Cities в Москве и Петербурге должны были состояться 16 и 18 сентября. Билеты будут возвращены. "Capital Cities приносят извинения своим поклонникам и надеются посетить Россию в будущем", - говорится в сообщении организаторов гастролей.
25 августа 2014 г., 16:47
В Китае запретили проведение независимого Пекинского кинофестиваля, задержав организаторов В Китае запретили проведение независимого Пекинского кинофестиваля, задержав организаторов
Полиция заставила задержанных организаторов фестиваля подписать документы об отказе от проведения кинопоказов в будущем, конфисковала документы из офиса и отключила электричество. С первого года проведения фестиваля китайские власти вынуждали менять даты и места показов, но запрета не было.
25 августа 2014 г., 16:14
В Совфеде предложили не пускать в прокат фильмы, "демонизирующие" образ России В Совфеде предложили не пускать в прокат фильмы, "демонизирующие" образ России
Если в основе фильма - "не имеющий ничего общего с реальностью сюжет, в котором <...> русские представляются угрозой для человечества, то такие фильмы вряд ли достойны получения прокатного удостоверения и возможности распространения на территории нашей страны", - заявили в Совфеде.
25 августа 2014 г., 15:44
Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог" Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог"
Это рабочее название проекта, связанного с историей Харбина. "Так как именно там Азия пересекалась с Европой", - говорит режиссер, признаваясь, что Сибирь ему "очень близка". Через месяц будет готов сценарий, съемки могут начаться к концу 2015 года. Это будет копродукция с Россией и, возможно, с КНР.
25 августа 2014 г., 13:49
В финал чемпионата мира по танго в Аргентине вышли две российские пары В финал чемпионата мира по танго в Аргентине вышли две российские пары
Финал по салонному танго состоится в понедельник. Россию здесь впервые представляют Сергей Куркатов и Юлия Буреничева, преподаватели из Москвы. В финал по сценическому танго прошли Станислав Фурсов и Екатерина Симонова. Еще один россиянин вышел в финал в паре с аргентинкой.
25 августа 2014 г., 13:17
Диана Арбенина рассказала, как в России отменяют ее концерты после выступления на Украине Диана Арбенина рассказала, как в России отменяют ее концерты после выступления на Украине
"У организаторов отбирают зал, и они теперь придумывают, на какую площадку этот концерт переносить. Отменяют Владимир, следовательно, рушится вся цепочка турне в этом регионе - Кострома, Иваново и т.д.", - сказала она. Арбенина заявила, что ее публика на Украине - "не фашисты".
25 августа 2014 г., 12:27
В Лос-Анджелесе вручат Primetime Emmy, лидер по номинациям - "Игра престолов" В Лос-Анджелесе вручат Primetime Emmy, лидер по номинациям - "Игра престолов"
Ведущим церемонии, на которой, как ожидается, почтут память покончившего с жизнью 11 августа актера Робина Уильямса, станет комик Сет Мейерс. Сериал "Игра престолов" представлен в 19 номинациях. Среди комедийных лидирует "Оранжевый хит сезона" - 12 номинаций.
25 августа 2014 г., 11:30
Театральные плотники в Нью-Йорке оказались самыми высокооплачиваемыми работниками - до полумиллиона долларов в год Театральные плотники в Нью-Йорке оказались самыми высокооплачиваемыми работниками - до полумиллиона долларов в год
Самые низкооплачиваемые плотники Карнеги-холла в 2009 году зарабатывали по 300 тыс. долларов в год, а главный реквизитор - больше 400 тысяч. В Метрополитен-опере главный плотник зарабатывает более 500 тыс. в год - на 20% больше, чем его начальник, рассказал оперный певец Дэвид Ли.
25 августа 2014 г., 10:34