NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ансамблю имени Александрова приписали выступление вместо музыкантов, отказавшихся от участия  в "Нашествии" Ансамблю имени Александрова приписали выступление вместо музыкантов, отказавшихся от участия в "Нашествии"
Выступление на музыкальном фестивале "Нашествие" не входит в планы ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, сообщил художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк. Накануне источник "Коммерсанта" сообщил, что коллектив заменит отказавшихся выступать на фестивале из-за его милитаристской направленности.
26 июля 2018 г., 10:26
Монеточка и Distemper присоединились к бойкоту "Нашествия". Организаторы ответили, что легко заменят противников "танчиков" Монеточка и Distemper присоединились к бойкоту "Нашествия". Организаторы ответили, что легко заменят противников "танчиков"
Музыканты продолжают отказываться от участия в ежегодном рок-фестивале из-за сотрудничества организаторов с Минобороны. Устроители "Нашествия" заявили, что в этом нет никакого скандала и сюрприза, а военная экспозиция является одной из самых популярных зон фестиваля.
25 июля 2018 г., 14:22
Четыре рок-группы отказались выступить на "Нашествии" из-за сотрудничества фестиваля с Минобороны Четыре рок-группы отказались выступить на "Нашествии" из-за сотрудничества фестиваля с Минобороны
"Сотрудничество фестиваля и Министерства обороны все же продолжится, хотя два месяца назад, когда мы соглашались на участие, информация была обратной. Никакой пропаганды милитаризма - это было нашим главным условием участия", - сообщил вокалист "Порнофильмов". В "Элизиуме", "Йорше" и "Пошлой Молли" сделали похожее заявление.
24 июля 2018 г., 19:26
Впервые на Букеровскую премию номинировали комикс Впервые на Букеровскую премию номинировали комикс
В лонг-лист самой престижной литературной награды Великобритании включена графическая новелла "Сабрина" Ника Дрнасо. По мнению организаторов Букера, это творение "запечатлело мир на грани".
24 июля 2018 г., 19:10
Российскую писательницу Анну Старобинец признали лучшим фантастом Европы Российскую писательницу Анну Старобинец признали лучшим фантастом Европы
Анна Старобинец стала лауреатом премии Европейского общества научной фантастики (ESFS) в номинации "Зал славы. Лучший писатель". Почетного звания "Гранд Мастер" удостоили французского писателя-фантаста Жерара Кляйна, приз за лучшую экранизацию присудили фильму Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет".
24 июля 2018 г., 12:14
Актер Пашинин: война в Донбассе - "чудовищное удовольствие" (ВИДЕО) Актер Пашинин: война в Донбассе - "чудовищное удовольствие" (ВИДЕО)
В интервью украинской журналистке Соне Кошкиной Анатолий Пашинин рассказал, что происходящее в Донбассе - "это вам не кино". По его словам, во-первых, огромное удовольствие - это когда тебя пытались убить и не смогли убить. Во-вторых, выделяется норадреналин - гормон ярости, победы, это приятный всплеск гормонов.
24 июля 2018 г., 11:24
Около ста сотрудников Русского музея в Петербурге призвали директора не допустить его "разрушения" из-за реконструкции в Михайловском дворце Около ста сотрудников Русского музея в Петербурге призвали директора не допустить его "разрушения" из-за реконструкции в Михайловском дворце
Хранители, научные сотрудники и реставраторы весьма обеспокоены закрытием на время грядущей реконструкции Сервизного двора Михайловского дворца - основного здания Государственного Русского музея - ключевых экспозиций и неподготовленным переездом музейных фондов.
23 июля 2018 г., 13:12
Billboard: рок-группа U2 - самые высокооплачиваемые музыканты года Billboard: рок-группа U2 - самые высокооплачиваемые музыканты года
По данным издания, U2 заработала за 2017 год 54,4 млн долларов, из которых 52 млн ей принес гастрольный тур Joshua Tree Tour. Четверка музыкантов во главе с Боно повторила успех 2016 года, проведя самый кассовый гастрольный тур.
22 июля 2018 г., 14:26
Режиссер "Стражей Галактики" уволен за  дурацкие шутки в "Твиттере" Режиссер "Стражей Галактики" уволен за дурацкие шутки в "Твиттере"
Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, снявшим фильм "Стражи Галактики", из-за множества странных и предосудительных комментариев, размещенных им ранее в соцсетях.
21 июля 2018 г., 11:23
Певица Земфира раскритиковала повышение пенсионного возраста: "Это очевидно  плохое решение" Певица Земфира раскритиковала повышение пенсионного возраста: "Это очевидно плохое решение"
Музыкант, отвечая на вопросы поклонников в своем паблике "Вконтакте", не обошла и острые социальные темы. Также рассказала, за кого болела на ЧМ-2018.
21 июля 2018 г., 09:05
Умерла переводчица книг про Гарри Поттера Мария Спивак, которой угрожали за ее творчество Умерла переводчица книг про Гарри Поттера Мария Спивак, которой угрожали за ее творчество
Писательница и переводчица Мария Спивак умерла в возрасте 55 лет. Ранее она подвергалась травле, в том числе и со стороны коллег по цеху. "И кто знает, не эта ли травля стала причиной болезни", - написала директор издательства Алла Штейнман, сотрудничавшая со Спивак.
20 июля 2018 г., 20:24
В Великобритании на фильм "Логан" поступило больше всего возмущенных жалоб от зрителей В Великобритании на фильм "Логан" поступило больше всего возмущенных жалоб от зрителей
Картина с Хью Джекманом в главной роли получила 20 официальных жалоб, большинство из которых касались обилия сцен насилия. Фильму был присвоен возрастной рейтинг "Для лиц от 15 лет", однако зрители считают, что он должен был получить рейтинг "18+".
20 июля 2018 г., 16:11
Тимур Бекмамбетов снимет фильм по идее зарезанного казахстанского фигуриста Тена Тимур Бекмамбетов снимет фильм по идее зарезанного казахстанского фигуриста Тена
Фигурист хотел дебютировать в кино с фильмом, снятым в формате Screenlife (действие происходит исключительно на экране компьютера). Его картина посвящена отношениям глухой девушки и немого юноши. В аккаунтах фигуриста в соцсетях, где он рассказывал о проекте фильма, пользователи развернули активную кампанию с просьбами к Бекмамбетову.
20 июля 2018 г., 15:39
Художник песочной анимации создал фильм об убитом казахстанском фигуристе Денисе Тене (ВИДЕО) Художник песочной анимации создал фильм об убитом казахстанском фигуристе Денисе Тене (ВИДЕО)
В минутном видео алматинского художника Мади Бекдаира сначала появляется силуэт фигуриста, а затем возникает его портрет. Под заключительные пронзительными звуки кобыза художник дорисовывает крылья фигуре спортсмена.
20 июля 2018 г., 14:27
Сюжет четвертого сезона "Лучше звоните Солу" будет развиваться в то же время, что и действие базового шоу "Во все тяжкие" (ВИДЕО) Сюжет четвертого сезона "Лучше звоните Солу" будет развиваться в то же время, что и действие базового шоу "Во все тяжкие" (ВИДЕО)
Новый сезон выводит сериал на совершено новый уровень. Четвертый сезон, состоящий из 10 эпизодов, стартует 6 августа. В первых сериях Джимми Макгилл будет справляться с чудовищной смертью своего брата, покончившего с собой в финале третьего сезона. А затем сюжет выйдет на наркотерритории Breaking Bad.
20 июля 2018 г., 11:10