"Роллинги" продолжают тур по Сингапуру, несмотря на вспышку в этом государстве смертельного заболевания - так называемой нетипичной пневмонии
 
 
 
"Роллинги" продолжают тур по Сингапуру, несмотря на вспышку в этом государстве смертельного заболевания - так называемой нетипичной пневмонии
Архив NEWSru.com

"Роллинги" продолжают тур по Сингапуру, несмотря на вспышку в этом государстве смертельного заболевания - так называемой нетипичной пневмонии. Из-за вирусного заболевания, известного как "острый респираторный синдром", или SARS (severe acute respiratory syndrome), в настоящее время в Сингапуре оказались в карантине более 700 человек.

"Концерт в среду не отменяется", - заявил Бен Мунро, глава компании Cazbaa, организовавшей выступления Rolling Stones в Сингапуре в рамках грандиозного мирового турне группы, сообщает Ananova.com. Промоутер сказал, что все знают об эпидемии, знали о ней и музыканты, и тем не менее они приехали в страну.

По данным официального сайта группы, "роллинги" выступят с концертами в пятницу и субботу в Гонконге, где уже многие носят марлевые маски в местах массового скопления людей, надеясь избежать заражения. В Гонконге SARS убил 10 человек, еще 260 человек находится в больнице.

В Сингапуре сегодня уже зарегистрирован первый смертельный случай от распространившейся в ряде стран Азии нетипичной пневмонии. По данным министерства здравоохранения Сингапура, в этом государстве сейчас заражены этой болезнью 69 человек. Состояние десяти из них медики оценивают как тяжелое.

Для имевших контакт с инфицированными 740 жителей объявлен десятидневный карантин. Под угрозой больших штрафов людям предписано находиться дома, где их постоянно наблюдают медики.

Закрыты детские сады и ясли. В нескольких школах введен недельный карантин для учащихся. Нетипичная пневмония была впервые зарегистрирована в Сингапуре 13 марта.