Мадонна поддержала Обаму, назвав его случайно мусульманином
 
 
 
Мадонна поддержала Обаму, назвав его случайно мусульманином
Reuters

С призывом поддержать президента Барака Обаму обратилась к американцам поп-дива Мадонна во время концерта, который она давала в столице США. При этом певица назвала главу государства мусульманином, передает ИТАР-ТАСС.

Мадонна выступила в Вашингтоне в ходе ее всемирного турне в поддержку своего последнего альбома MDNA. Прозвучавшее на концерте обращение 54-летней звезды попало во вторник в интернет-портал YouTube. Обама в настоящее время ведет борьбу за переизбрание на второй президентский срок.

"Потрясающе, что у нас в Белом доме афроамериканец, что у нас чернокожий мусульманин в Белом доме, - сказала Мадонна своим поклонникам. - Это значит, что есть надежда в этой стране, поэтому поддержите этого человека".

Правда, говоря о том, что Обама мусульманин, Мадонна допустила ошибку. Ее представители пока никак не прокомментировали этот казус. Как неоднократно разъяснял Белый дом, президент является по вероисповеданию христианином и более того, ежедневно совершает молитвы. Правда, дед и отец Обамы исповедовали ислам, а сам он большую часть детства провел в Индонезии.

С момента своего прихода в Белый дом Обама выступает за более открытый политический диалог США с ближневосточными государствами. Кто-то в этой связи вспоминает, что полное имя президента - Барак Хусейн Обама. Как неоднократно свидетельствовали опросы общественного мнения, многие американцы, также как и Мадонна, считают Обаму мусульманином.