NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Петр Вайль в Праге госпитализирован с инфарктом СМИ: Петр Вайль в Праге госпитализирован с инфарктом
Член-основатель Академии русской словесности, писатель и журналист Петр Вайль находится в одной из пражских больниц, куда его доставили с острым сердечным приступом. Состояние больного оценивается как тяжелое, передает "Эхо Москвы".
26 августа 2008 г., 19:17
В Турции обнаружена гигантская статуя императора Марка Аврелия В Турции обнаружена гигантская статуя императора Марка Аврелия
Фрагменты огромной мраморной статуи римского императора Марка Аврелия были обнаружены археологами на территории современной Турции на развалинах древнего города Сагаласса. На данный момент из земли удалось извлечь голову, правую руку и части ног скульптуры.
26 августа 2008 г., 18:01
Поспорив с режиссером, индийский киноман купил все билеты на вечерний сеанс фильма ужасов Поспорив с режиссером, индийский киноман купил все билеты на вечерний сеанс фильма ужасов
30-летний житель индийского города Багалор вступил в спор с режиссером фильма ужасов "Phoonk", заявившим, что его последняя работа настолько страшная, что мало кто сможет досмотреть ее до конца. Чтобы опровергнуть это утверждение Павин Понанна выкупил все 227 билетов на вечерний сеанс.
26 августа 2008 г., 17:17
Шон Коннери представил широкой публике автобиографию "Быть шотландцем"
Шон Коннери представил широкой публике автобиографию "Быть шотландцем"
Звезда Голливуда Шон Коннери отметил свой 78-й день рождения изданием автобиографии под названием "Быть шотландцем". Чтобы представить свою работу широкой публике, актер приехал на Книжный фестиваль в Эдинбург.
26 августа 2008 г., 15:48
Warner Brothers подает в суд на коллег из Индии, создавших ленту о Хари Путтаре
Warner Brothers подает в суд на коллег из Индии, создавших ленту о Хари Путтаре
Один из самых ожидаемых фильмов индийской киностудии Bollywood – "Хари Путтар - Комедия террора" столкнулась с серьезными юридическими проблемами. Компания Warner Brothers, производитель фильмов о Гарри Поттере, подает иск на коллег из Индии утверждая, что название ленты слишком напоминает имя знаменитого волшебника.
26 августа 2008 г., 14:06
Актеры фильма "Валькирия" требуют от Тома Круза компенсации в 6 млн долларов Актеры фильма "Валькирия" требуют от Тома Круза компенсации в 6 млн долларов
Актеры массовки, пострадавшие во время съемок исторической драмы "Валькирия", подают в суд на киностудию United Artists, управляемую Томом Крузом за несоблюдение должных правил безопасности и причинение вреда здоровью.
26 августа 2008 г., 13:06
Сильвио Берлускони записывает очередной музыкальный альбом
Сильвио Берлускони записывает очередной музыкальный альбом
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони планирует выпустить очередной сборник любовных баллад, которые он записывает вместе с неаполитанским певцом и гитаристом Мариано Апичеллой. Премьера альбома планируется на декабрь.
26 августа 2008 г., 12:02
В Стокгольме пройдет церемония вручения Polar Music Prize-2008 
В Стокгольме пройдет церемония вручения Polar Music Prize-2008
Король Швеции Карл XVI Густав вручит во вторник в Стокгольме престижную музыкальную премию - Polar Music Prize-2008 оперной певице из США, "золотому стандарту сопрано" Рене Флеминг и легендарной британской рок-группе Pink Floyd.
26 августа 2008 г., 11:03
Пилотный проект Мировой цифровой библиотеки будет запущен в апреле 2009 года Пилотный проект Мировой цифровой библиотеки будет запущен в апреле 2009 года
В разработку проекта включены крупнейшие книжные собрания со всех континентов. Создается гигантский фонд хранения информации. Для обсуждения проекта в Санкт-Петербург прибыла делегация во главе с директором Библиотеки Конгресса США.
26 августа 2008 г., 10:14
Певицу Шер пригласили в следующий фильм о Бэтмене на роль  Женщины-кошки 
Певицу Шер пригласили в следующий фильм о Бэтмене на роль Женщины-кошки
Режиссер нашумевшей ленты "Темный рыцарь" Кристофер Нолан пригласил знаменитую актрису и певицу Шер в свой следующий фильм о Бэтмене. В настоящее время 62-летняя звезда обдумывает свое участие в картине в роли Женщины-кошки.
26 августа 2008 г., 09:45
Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку Власти Челябинска уверяют: сотрудники театральной школы подбивают детей на голодовку
Воспитанники детской театральной школы в Челябинске угрожают голодовкой, если до 1 сентября не решится вопрос со статусом и помещением их школы. Причиной конфликта, разгоревшегося вокруг частной детской театральной школы, стала неудовлетворенность сотрудников школы новыми помещениями, выделенными властями.
25 августа 2008 г., 17:12
Жители Британии создали самую большую в мире фотомозаику
Жители Британии создали самую большую в мире фотомозаику
Тысячи жителей графства Западный Мидлендс в Великобритании побили мировой рекорд и создали крупнейшую в истории фотомозаику. На протяжении нескольких месяцев тысячи британцев присылали фотографии из своей повседневной жизни, которые и стали основой произведения.
25 августа 2008 г., 16:41
Центральный Дом художника на Крымском валу будет снесен
Центральный Дом художника на Крымском валу будет снесен
Центральный Дом художника на Крымском валу снесут после того, как для художников построят новое здание. По мнению первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, существующее здание ЦДХ совершенно не соответствует требованиям сегодняшнего дня.
25 августа 2008 г., 15:22
На концерте в Кардиффе Мадонна сравнила Джона Маккейна с Гитлером На концерте в Кардиффе Мадонна сравнила Джона Маккейна с Гитлером
Штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна осудил прошедший в столице Уэльса Кардиффе концерт поп-дивы Мадонны, сравнившей американского политика с фашистским фюрером Адольфом Гитлером. Во время композицию Get Stupid на мониторах показывались фотографии Маккейна и Гитлера одновременно.
25 августа 2008 г., 14:07
В Лондоне стартовал традиционный карнавал в Ноттинг-Хилле В Лондоне стартовал традиционный карнавал в Ноттинг-Хилле
В воскресенье в знаменитом районе западного Лондона, Ноттинг-Хилле, началось самое массовое европейское уличное гулянье. Ожидается, что карнавал, который продлится еще и весь понедельник, соберет 750 тысяч человек.
25 августа 2008 г., 13:08