NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министр культуры назвал митинги протеста "положительным явлением" Министр культуры назвал митинги протеста "положительным явлением"
"Мощный толчок в развитии гражданской активности в стране, который дали выборы и нарушения на выборах, имеет положительный характер. Мы как гражданское общество развиваемся очень быстро. В Западной Европе оно развивается два века, медленно и постепенно, а нам - всего 20 лет", - напомнил Авдеев.
26 декабря 2011 г., 16:54
Ученые изучают наследие японского суверенитета над Сахалином Ученые изучают наследие японского суверенитета над Сахалином
На сегодняшний день в области около 70 объектов культурного наследия периода Карафуто - так назывался Южный Сахалин с 1907 по 1945 год, когда часть острова до 50-й параллели находилась под суверенитетом Японской империи. Памятники японского периода расположены по всему югу Сахалина.
26 декабря 2011 г., 16:32
Джордж Майкл может никогда не восстановить голос после операции в Вене Джордж Майкл может никогда не восстановить голос после операции в Вене
"Наихудший сценарий может состоять в том, что пребывание под аппаратом искусственной вентиляции легких могло повредить голосовые связки. Все это может привести к тому, что его голос станет хриплым", - пояснил австрийский хирург Геррит Вольт, который сделал певцу трахеотомию.
26 декабря 2011 г., 15:53
"Форсаж-5" стал лидером по пиратскому скачиванию в интернете "Форсаж-5" стал лидером по пиратскому скачиванию в интернете
В топ-10 попали "Мальчишник в Вегасе - 2", "Тор", "Исходный код", "Я - четвертый", "Запрещенный прием", "127 часов", мультфильм "Ранго", обладатель премии "Оскар" "Король говорит" и заключительная, восьмая серия приключений юного волшебника "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2".
26 декабря 2011 г., 15:43
В Смоленской области открылся дом-музей Юрия Никулина В Смоленской области открылся дом-музей Юрия Никулина
Создатели дома-музея сами выкупили дом в райцентре Демидов, в котором семья Никулиных жила в 20-х годах прошлого века, и полностью перестроили аварийное здание, вложив в это более 5 млн рублей. Музеем пока оформить дом невозможно - нужен штат и продажа билетов. Он станет культурным центром.
26 декабря 2011 г., 14:32
Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат Четвертая "Миссия невыполнима" возглавила североамериканский прокат
По сравнению с результатом недельной давности, когда картина появилась в ограниченном прокате, ее сборы удвоились и составили 26,5 млн долларов. С 21 декабря "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" идет на 3448 экранах, зарабатывая с каждой копии в среднем 7696 долларов.
26 декабря 2011 г., 13:24
В Москве пройдет концерт в поддержку музыканта Александра Лаэртского В Москве пройдет концерт в поддержку музыканта Александра Лаэртского
Ранее сообщалось, что близкие Лаэртского собирают деньги на его реабилитацию после инсульта. В концерте участвуют Крематорий, Александр Чернецкий (Разные Люди), Х**й Забей, Запрещенные Барабанщики и Ботаника, Dub TV, Лаэртский бэнд (место Маэстро займут волонтеры), Анатолий Погадаев (Зерна).
26 декабря 2011 г., 12:29
Умер 44-летний драматург Вадим Леванов, автор сценария сериала "Школа" Умер 44-летний драматург Вадим Леванов, автор сценария сериала "Школа"
Леванов - автор более 30 пьес и киносценариев. Летом у Леванова был диагностирован рак. В интернете собирались средства, друзья помогли Леванову отправиться на лечение в Израиль, однако израильские медики не решились делать операцию. Через несколько месяцев после возвращения в Россию он умер.
26 декабря 2011 г., 11:27
Личная секретарь Lady Gaga требует 380 тыс. долларов за "кабальные условия" работы Личная секретарь Lady Gaga требует 380 тыс. долларов за "кабальные условия" работы
Дженнифер О'Нил утверждает, что за 13 месяцев службы отработала сверхурочно 7 тыс. 168 часов. О'Нил отмечает, что ей приходилось "подавать полотенце Lady Gaga как только она примет ванну" и "служить походным будильником, напоминая певице о всех запланированных мероприятиях".
26 декабря 2011 г., 10:46
Суд отдал бывшей жене Гибсона половину его состояния и всех будущих доходов Суд отдал бывшей жене Гибсона половину его состояния и всех будущих доходов
Состояние Гибсона оценивается в 850 млн долларов. Таким образом, деньги, присужденные Робин Мур, являются одними из самых крупных отступных при разводе в истории Голливуда. Это произошло из-за того, что перед свадьбой Гибсон и Мур не заключали соглашение, оговаривающее имущественную сторону развода.
26 декабря 2011 г., 10:31
Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера
В клинике города Штарнберг на юге Германии в возрасте 108 лет умер актер и певец Йоханнес Хестерс. Репутация любимца Гитлера преследовала Хестерса всю жизнь. Его последние гастроли на родине, в Нидерландах в 2008 году сопровождались демонстрациями протеста, а в 1963 году там его прогнали со сцены.
25 декабря 2011 г., 16:28
Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз
Девочка, которую назвали Хеллен Грейс, родилась от суррогатной матери. Помимо двойного имени, девочка получила и двойную фамилию - Хайтауэр Де Ниро - от папы и мамы, актрисы и певицы Грейс Хайтауэр. Это уже второй ребенок в звездном семействе - их первый сын, Элиотт, родился в 1998 году.
25 декабря 2011 г., 10:30
Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур
Судья Высшего суда американского штата Калифорния санкционировал окончательные документы по разводу. Официально Мел и Робин Гибсон перестанут быть супругами 9 января 2012 года, хотя уже порядка трех лет живут раздельно. По согласованию сторон, Робин возвращает себе свою девичью фамилию Мур.
24 декабря 2011 г., 22:32
Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей
Артист заявил журналистам в пятницу в Лондоне, что это был "самый ужасный месяц" в его жизни и что ему "невероятно, невероятно повезло" выжить. Накануне артист был выписан из больницы в столице Австрии, куда он был доставлен в конце ноября с воспалением легких, и сразу же вернулся в Британию.
24 декабря 2011 г., 10:37
Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров Хабенский возглавил список самых высокооплачиваемых российских актеров
По данным школы сценарного мастерства Cinemotion, актер получает 7 тыс. долларов за съемочный день. Второе место с 6 тыс. за день делят Сергей Гармаш, Дмитрий Дюжев и Марат Башаров. Среди женщин лидируют Светлана Ходченкова и Нонна Гришаева - 4 тыс. долларов за съемочный день.
23 декабря 2011 г., 16:19