NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Народный артист России Виктор Сергачев умер на 79-м году жизни Народный артист России Виктор Сергачев умер на 79-м году жизни
Виктор Сергачев - один из старейших актеров МХТ имени Чехова, также много снимался в кино. Также принадлежал к числу создателей "Студии молодых актеров", послужившей основой театра "Современник".
26 february 2013 г., 23:54
Ведущий церемонии "Оскара" Сет Макфарлейн шокировал шутками на грани хамства Ведущий церемонии "Оскара" Сет Макфарлейн шокировал шутками на грани хамства
Продюсер шутил весь вечер, начав с подколов собравшихся. Одна из его шуток явно не понравилась Рианне и Крису Брауну, когда Сет намекнул на их разрыв несколько лет назад после того, как Крис жестоко избил певицу. Макфарлейн подшучивал над многими присутствующими и пел на экране "Мы видели ваши сиськи".
26 february 2013 г., 18:49
Полунин взялся за цирк на Фонтанке: построит вторую арену и музейно-цирковой квартал Полунин взялся за цирк на Фонтанке: построит вторую арену и музейно-цирковой квартал
Вторая арена будет использоваться как для репетиций, так и для небольших спектаклей на 300-400 человек. Полунин заявил, что никаких увольнений он не проводил и проводить не собирается. Он намерен привлечь в цирк танцовщиков как классического балета, так и современного танца и даже паркурщиков.
26 february 2013 г., 18:09
Выходит новый роман Пелевина - о Дракуле, Кришне и московских протестах Выходит новый роман Пелевина - о Дракуле, Кришне и московских протестах
Пелевина называют главным мистификатором современной литературы. Писатель с самого начала своей творческой карьеры практически не общается со СМИ и не встречается с поклонниками, а появление каждой его новой книги всегда окутано таинственностью. В 2011 году вышел фильм "Generation П".
26 february 2013 г., 16:42
"Ленфильму" присвоят имя Алексея Германа-старшего "Ленфильму" присвоят имя Алексея Германа-старшего
Вопрос уже обсудила комиссия Заксобрания Петербурга и отправила письмо Мединскому. Теперь ожидается согласие Минкультуры и Росимущества. С Минкультом уже обсуждался вопрос о создании на киностудии мемориального кабинета и сохранении за Германом звания художественного руководителя "Ленфильма".
26 february 2013 г., 15:14
Братья Коэны напишут сценарий для "Несломленного" Анджелины Джоли Братья Коэны напишут сценарий для "Несломленного" Анджелины Джоли
Картина расскажет о судьбе Луи Замперини, который был самым молодым участником Олимпийских игр 1936 года в Берлине, а с началом Второй мировой служил в ВВС США. В 1943 году самолет, в котором летел Луи, потерпел крушение, он 47 дней провел в шлюпке в Тихом океане и попал в плен к японцам.
26 february 2013 г., 14:39
Российский прокат покорил фильм-катастрофа о московском метро Российский прокат покорил фильм-катастрофа о московском метро
Фильм "Метро", бюджет которого составил 13 млн долларов, собрал за премьерный уикенд 4,5 миллиона. Продюсеры надеются, что фильм заработает 10-11 млн. Права на его показ уже купил Первый канал. На втором месте - пятая часть "Крепкого орешка", на третьем - "Возвращение героя" со Шварценеггером.
26 february 2013 г., 09:27
Убитого клавишника первого состава "Ласкового мая" похоронят на Троекуровском кладбище Убитого клавишника первого состава "Ласкового мая" похоронят на Троекуровском кладбище
"Для нас это, конечно, шок, действительно, какой-то злой рок, ведь из первого состава группы Игорь уже не первый, кто умирает - и в таком молодом возрасте", - сказал бывший продюсер группы Андрей Разин. У Анисимова осталась 20-летняя дочь. Организацию похорон и все затраты взяла на себя группа.
26 february 2013 г., 08:53
Джанет Джексон тайно вышла замуж за миллиардера из Катара Джанет Джексон тайно вышла замуж за миллиардера из Катара
Согласно официальному сообщению молодоженов, прошедшая в конце 2012 года свадьба стала "тихой, частной и красивой церемонией". В конце декабря британские СМИ сообщали о тайной помолвке 46-летней Джексон и 37-летнего Виссама аль-Мана, которые встречаются с 2010 года.
26 february 2013 г., 08:36
Фанаты Queen заявили, что нашли место захоронения Фредди Меркьюри Фанаты Queen заявили, что нашли место захоронения Фредди Меркьюри
Они обнаружили на лондонском кладбище Kensal Green табличку с посвящением. Надпись посвящена Фаруху Булсаре, это настоящее имя родившегося на Занзибаре Меркьюри. Даты рождения и смерти также совпадают. Автор таблички, предположительно, Мэри Остин, близкая подруга музыканта.
26 february 2013 г., 08:13
Взгляд Запада: ФСБ начинает влиять на российское кино, как КГБ - на советское Взгляд Запада: ФСБ начинает влиять на российское кино, как КГБ - на советское
Премию ФСБ, которой, в частности, награжден режиссер и гендиректор "Мосфильма" Шахназаров, называют возрожденной премией КГБ. ФСБ начала финансировать и продюсировать фильмы с начала до конца, пытаясь переписать реальность, изобразить генералов ФСБ в роли героев комиксов типа Бэтмена.
25 february 2013 г., 18:58
Замминистра культуры назначают директором музея-усадьбы "Архангельское" Замминистра культуры назначают директором музея-усадьбы "Архангельское"
Андрей Бусыгин, доктор экономических наук, в 1990-х - начале 2000-х работал первым заместителем руководителя аппарата Совета Федерации, а также на руководящих должностях в администрации президента РФ. В Минкультуры он пришел в 2006 году, курирует департаменты в области культурного наследия.
25 february 2013 г., 18:27
Лучшим фильмом американского независимого кино стал "Мой парень - псих" Лучшим фильмом американского независимого кино стал "Мой парень - псих"
Дэвид Расселл получил приз как лучший режиссер и сценарист, а исполнившая в картине главную роль Дженнифер Лоуренс была признана лучшей актрисой 2012 года. Статуэтка расправившей крылья птицы за лучшую мужскую роль досталась Джону Хоуксу в драме "Суррогат" (Sessions) Бена Луина.
25 february 2013 г., 17:33
Депардье, получивший 5-комнатную квартиру от Кадырова, решил снять о Чечне фильм Депардье, получивший 5-комнатную квартиру от Кадырова, решил снять о Чечне фильм
"Я хотел еще раз увидеть то, что я видел несколько месяцев назад, еще раз посмотреть ваши танцы. Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно сделать большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но мы сюда еще раз вернемся, и это только начало", - сказал он.
25 february 2013 г., 17:12
Филину в Германии сделали очередную пластическую операцию, с глазами "все сложнее" Филину в Германии сделали очередную пластическую операцию, с глазами "все сложнее"
По словам Вадима Верника, которому об операции рассказал сам Филин, настроение у пострадавшего от нападения худрука балета Большого "боевое". В пресс-службе ГАБТ не комментируют ход лечения Филина, поскольку "по договоренности с врачами подробная информация не разглашается".
25 february 2013 г., 16:12