NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новосибирский театр решил пойти на мировую с митрополитом Тихоном, чьи чувства оскорбила постановка оперы Вагнера Новосибирский театр решил пойти на мировую с митрополитом Тихоном, чьи чувства оскорбила постановка оперы Вагнера
Директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Борис Мездрич предложил митрополиту Тихону сесть за стол переговоров и уладить конфликт после скандальной постановки "Тангейзера", не доводя дело до суда.
26 february 2015 г., 23:11
Бэнкси проник в сектор Газа через подземный тоннель и нарисовал на развалинах домов котенка, карусель и задумчивого человека Бэнкси проник в сектор Газа через подземный тоннель и нарисовал на развалинах домов котенка, карусель и задумчивого человека
Знаменитый британский уличный художник пообщался с местными жителями и призвал общество не оставаться безучастным в проблеме палестино-израильского конфликта, в результате которого только летом прошлого года в секторе Газа было уничтожено 18 тысяч жилых домов.
26 february 2015 г., 23:07
Lady Gaga будет сниматься в пятом сезоне хоррор-сериала "Американская история ужасов" Lady Gaga будет сниматься в пятом сезоне хоррор-сериала "Американская история ужасов"
Для певицы роль в телешоу станет не только самой крупной в кино, но и первой регулярной на ТВ. До этого она появлялась в камео в двух картинах Роберта Родригеса - "Мачете убивает" и "Город грехов - 2: Женщина, ради которой стоит убивать".
26 february 2015 г., 13:40
Белград сделал Никиту Михалкова своим почетным гражданином Белград сделал Никиту Михалкова своим почетным гражданином
Решение было принято на заседании скупщины (парламента) сербской столицы. Городской управляющий Горан Весич подчеркнул,что до сих пор среди почетных граждан Белграда были только политики и генералы, так что присуждение подобного звания деятелю культуры - "это своего рода прецедент и начало новой эры".
26 february 2015 г., 12:37
Техасскому университету пришлось обнародовать сумму, за которую был куплен архив Маркеса Техасскому университету пришлось обнародовать сумму, за которую был куплен архив Маркеса
Администрация университета долго отказывалась назвать сумму, заплаченную за архив писателя в конце ноября 2014 года. Она даже обратилась к генеральному прокурору штата с просьбой наложить гриф секретности на эти сведения, но генпрокурор распорядился иначе и обязал университет обнародовать данные.
26 february 2015 г., 10:14
"Утиные истории" возродятся в 2017 году "Утиные истории" возродятся в 2017 году
Компания Disney объявила о планах выпустить новый цикл под прежним названием. Создатели надеются, что новые серии унаследуют от оригинального сериала ту энергию и любовь к приключениям, которые запомнились зрителям в конце 1980-х. Завоевавший две Emmy мультсериал выходил до 1990 года.
26 february 2015 г., 09:47
"Голосящий КиВиН" остается на балтийском побережье и переезжает в Светлогорск "Голосящий КиВиН" остается на балтийском побережье и переезжает в Светлогорск
Соглашение об этом было подписано накануне во время встречи губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента КВН Александра Маслякова. Ранее сообщалось, что из Юрмалы в Сочи переедет конкурс молодых исполнителей "Новая волна". В Латвии не будут проводиться также "Юрмалина" и Comedy Club.
26 february 2015 г., 08:09
Мадонна упала с лестницы, выступая на церемонии вручения Brit Awards Мадонна упала с лестницы, выступая на церемонии вручения Brit Awards
Певица была облачена в длинную мантию, которую с нее должен был эффектно снять танцор. Однако вместе с мантией танцор потянул вниз саму Мадонну, которая упала на сцену. Главным героем вечера стал певец Эд Ширан - "Лучший британский музыкант" и "Лучший альбом".
26 february 2015 г., 07:50
Польский суд отложил решение об экстрадиции Романа Полански в США Польский суд отложил решение об экстрадиции Романа Полански в США
Председательствующий в суде Кракова судья Дариуш Мазур заявил, что ему необходимо изучить дополнительные документы, представленные адвокатами режиссера. Даже если суд Кракова одобрит запрос об экстрадиции Полански в США, окончательное решение остается за министром юстиции Польши.
25 february 2015 г., 15:44
В Новосибирске покончил с собой поэт Виктор Иванiв (Иванов), член жюри премии Андрея Белого В Новосибирске покончил с собой поэт Виктор Иванiв (Иванов), член жюри премии Андрея Белого
По словам его друга, Иванов выбросился из окна своей квартиры. Его стихи и проза печатались в нескольких журналах и альманахах, первую собственную книгу он издал в 2003 году. В 2012 году Виктор Иванов был удостоен премии Андрея Белого в номинации "Проза" за книгу "Чумной Покемарь".
25 february 2015 г., 14:59
Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы за мошенничество из-за ужина с Путиным Орнеллу Мути приговорили к 8 месяцам тюрьмы за мошенничество из-за ужина с Путиным
Актриса в 2010 году не явилась на спектакль, где должна была сыграть главную роль, так как была в Москве на благотворительном ужине вместе с Путиным. Чтобы избежать выплаты неустойки, она предоставила руководству театра фальшивую справку об остром приступе ларинготрахеита.
25 february 2015 г., 13:48
Путин посмотрел новый фильм Месхиева "Батальонъ" в своей резиденции вместе со съемочной группой Путин посмотрел новый фильм Месхиева "Батальонъ" в своей резиденции вместе со съемочной группой
Весной 1917 года по приказу Временного правительства для поднятия боевого духа армии создается женский "Батальон смерти". В то время как девушки из самых разных сословий - от княгинь до крестьянок - идут на смерть, солдаты отказываются воевать, предпочитая "брататься" с немцами и ждать окончания войны.
25 february 2015 г., 13:11
Лев Додин поставил в Большом театре "Пиковую даму" Лев Додин поставил в Большом театре "Пиковую даму"
Худрук петербургского Малого драматического театра - Театра Европы поставил "Пиковую даму" в 1998 году в Амстердаме. В 1999-м этой постановкой открылся "Флорентийский музыкальный май", и осенью того же года ее показала Парижская опера, которая постоянно возобновляет ее (последний раз в 2012 году).
25 february 2015 г., 12:24
Экс-солист "Иванушек International" сфотографировался в Киеве с календарем "киборгов", заявив потом, что его "подставили" Экс-солист "Иванушек International" сфотографировался в Киеве с календарем "киборгов", заявив потом, что его "подставили"
"Ко мне подошел человек в "Макдоналдсе", сказал: "Вот тут очень хорошие фотографии, календарь, давайте сделаем с вами фото!" Я сфотографировался, потому что никогда никому не отказываю, взял свой чизбургер и пошел в гостиницу. <...> Я абсолютно аполитичный! Я просто музыкант", - сказал Олег Яковлев.
25 february 2015 г., 11:16
На Германию подали в суд по поводу "Сокровища Вельфов", украденного нацистами На Германию подали в суд по поводу "Сокровища Вельфов", украденного нацистами
Наследники еврейских торговцев произведениями искусства, которых в 1935 году нацисты заставили продать собрание ниже его стоимости, направили иск в американский суд. Истцы оценивают стоимость коллекции в 260 миллионов евро. В Германии считают, что речь не идет об украденных нацистами предметах искусства.
25 february 2015 г., 10:30