NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион
Пластинка, на которой записаны всего две песни - Till There Was You и Hello Little Girl, - первая, записанная "битлами" еще до того, как они в 1962 году подписали договор с EMI. Она пролежала на чердаке у ливерпульского музыканта Леса Магуайера более 50 лет. На ней содержится всего два трека - Till There Was You и Hello Little Girl.
26 february 2016 г., 18:45
В Сети появился трейлер сериала "Табу" с Томом Харди в набедренной повязке (ВИДЕО) В Сети появился трейлер сериала "Табу" с Томом Харди в набедренной повязке (ВИДЕО)
Предполагается, что сериал, в котором Том Харди играет вместе с Ридли Скоттом и Стивеном Найтом, будет состоять из восьми эпизодов. Его съемки еще продолжаются в Лондоне, премьера запланирована на 2017 год. Сюжет "Табу" придумали Том Харди и его сестра Чипс. Действие разворачивается в 1814 году.
26 february 2016 г., 15:46
Скончался актер Тони Бертон, звезда всех фильмов о Рокки Скончался актер Тони Бертон, звезда всех фильмов о Рокки
В США в возрасте 78 лет скончался Тони Бертон - футболист, боксер и актер, снявшийся, наряду с Сильвестром Сталлоне и Бертом Янгом, во всех шести частях фильма "Рокки". Младшая сестра Бертона Лоретта Келли подтвердила известие о его смерти. Актер провел весь последний год в больнице, однако ему так и не смогли поставить диагноз.
26 february 2016 г., 14:54
Итальянцы поддержали школьника, который придумал новое слово для описания лепестков цветов Итальянцы поддержали школьника, который придумал новое слово для описания лепестков цветов
Школьник из провинции Феррара должен был выполнить задание по итальянскому языку, связанное с прилагательными. Он сказал, что ромашки - многолепестковые цветы, а маки - малолепестковые. Изобретенное им слово рetaloso заинтересовало лингвистов, но для того, чтобы неологизм включили в словарь, потребовалось участие тысяч итальянцев.
26 february 2016 г., 14:31
Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона Продюсер "Шерлока" рассказала о начале съемок и премьере нового сезона
По словам Сью Верчью, создатели сериала начнут съемки четвертого сезона в апреле и планируют закончить их в конце июля. Как поведала продюсер, всего снимут три эпизода. Сопродюсер, сценарист "Шерлока" и исполнитель роли брата легендарного сыщика Майкрофта Холмса Марк Гэтисс добавил, что в сериале будет много Холмса и Ватсона.
26 february 2016 г., 13:03
Канадская художница прославилась, преображаясь в супергероев при помощи боди-арта (ФОТО) Канадская художница прославилась, преображаясь в супергероев при помощи боди-арта (ФОТО)
На создание некоторых образов Кей Пайк тратит около 14 часов. Как говорит 28-летняя канадка, в целом же работа над перевоплощением в выбранный персонаж может занимать до 20 часов - вместе с подготовкой и временем на съемку.
26 february 2016 г., 11:43
В Якутии изготовили "народный "Оскар" для Леонардо Ди Каприо В Якутии изготовили "народный "Оскар" для Леонардо Ди Каприо
Серебряную фигурку монголоида, держащего золотой ритуальный якутский сосуд чороон, выполнил ювелир Руслан Неустроев. По размерам она в точности повторяет оригинальную награду Американской киноакадемии. Статуэтку планируют назвать Эллэй, что означает "смотрящий на звезды". Дата ее передачи актеру неизвестна.
26 february 2016 г., 10:57
Красный Крест раздал билеты на концерт группы Iron Maiden в Сальвадоре в обмен на кровь Красный Крест раздал билеты на концерт группы Iron Maiden в Сальвадоре в обмен на кровь
Получить такие билеты захотели несколько сотен фанатов. В Красном Кресте надеются, что кампания мотивирует жителей Сальвадора к регулярной сдаче крови. В организации отмечают, что люди проявляли не только радость от получения бесплатного билета на концерт, но и гордость в связи с оказанием помощи нуждающимся в крови.
26 february 2016 г., 10:10
Тур Гребенщикова по подземным переходам продолжился в Новосибирске: ВИДЕО самого "теплого" концерта Тур Гребенщикова по подземным переходам продолжился в Новосибирске: ВИДЕО самого "теплого" концерта
Рок-группа "Аквариум" и ее лидер Борис Гребенщиков в рамках своего "андеграундного" тура сыграли три песни в подземном переходе в Новосибирске. Артист объявил, что новосибирский подземный переход - самый теплый из тех, в каких ему довелось побывать.
25 february 2016 г., 16:37
Новый эпизод сериала "Маша и Медведь" поставил рекорд на YouTube и вызвал интерес автомобильных экспертов Новый эпизод сериала "Маша и Медведь" поставил рекорд на YouTube и вызвал интерес автомобильных экспертов
В этот раз Маша помогает волкам "прокачать" УАЗ типа "буханка". Как отметили СМИ, премьера эпизода совпала с сообщениями о намерениях Ульяновского автозавода перевыпустить легендарные "буханки". За три дня серию посмотрели более 10 млн раз.
25 february 2016 г., 16:18
Новое издание "Майн кампф" Гитлера стало  бестселлером в Германии Новое издание "Майн кампф" Гитлера стало бестселлером в Германии
Spiegel ставит "Майн кампф" на второе место в списке бестселлеров в категории "Научно-популярные книги". Стоимость книги в твердом переплете в интернет-магазинах составляет почти 200 евро. Евреи Германии сообщили, что не возражают против распространения издания, снабженного множеством критики в адрес фашистских идей.
25 february 2016 г., 15:48
Названы обладательницы "Анатомического Оскара" за самые заметные голливудские обнажения Названы обладательницы "Анатомического Оскара" за самые заметные голливудские обнажения
Почти все актрисы, ставшие лауреатами наград от Mr.Skin, никогда не снимались в порно, однако соглашались обнажаться в голливудских фильмах и телесериалах. Специальный приз за верность откровенным сценам получила Анджелина Джоли. Всего победительницы определены в 40 номинациях.
25 february 2016 г., 14:54
Американская киноакадемия разыскивает пропавшие "Оскары" Американская киноакадемия разыскивает пропавшие "Оскары"
Из более 3000 статуэток, выданных за 87 лет существования кинопремии, судьба значительной их части остается неизвестной. Это несмотря на то, что с 1950 года каждому "Оскару" присваивается серийный номер, а победители подписывают договор, обязывающий их и их наследников перед продажей предложить награду академии за символическую цену.
25 february 2016 г., 14:10
В ожидании "Оскара": кинотеатр Odeon сменил название на Leodeon в поддержку Ди Каприо В ожидании "Оскара": кинотеатр Odeon сменил название на Leodeon в поддержку Ди Каприо
88-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" состоится 28 февраля, и все это время лондонский кинотеатр будет называться Leodeon. Ранее Леонардо Ди Каприо выдвигался на "Оскар" пять раз, но так ни разу и не получил эту награду.
25 february 2016 г., 12:02
ФСБ вернула в хабаровский музей похищенную 70 лет назад картину стоимостью 3 млн долларов ФСБ вернула в хабаровский музей похищенную 70 лет назад картину стоимостью 3 млн долларов
Картина французского художника XIX века Жана-Леона Жерома "Пастух" была передана Дальневосточному художественному музею Эрмитажем в 1931 году. В 1946 году полотно украли неизвестные из старого здания музея на улице Фрунзе в Хабаровске, где до революции находилась синагога.
25 february 2016 г., 11:02