NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Умер американский актер Билл Пэкстон Умер американский актер Билл Пэкстон
Пэкстон известен ролями в фильмах "Правдивая ложь", "Чужие" и "Аполлон 13". Родственники сообщили, что после хирургической операции у него начались осложнения.
26 february 2017 г., 20:30
Триллер Верховена "Она" признан лучшим на премии "Сезар" Триллер Верховена "Она" признан лучшим на премии "Сезар"
Сыгравшая главную роль в нем Изабель Юппер признана лучшей актрисой. Приз за режиссуру достался Ксавье Долану ("Это всего лишь конец света"). Актер Гаспар Ульель, снявшийся у Долана, получил награду за "Лучшую мужскую роль".
25 february 2017 г., 15:43
Умер актер Алексей Петренко Умер актер Алексей Петренко
Советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко скоропостижно скончался в среду на 79-м году жизни. Он известен ролями в фильмах "Жестокий романс", "Похороните меня за плинтусом", а также в многосерийном фильме "ТАСС уполномочен заявить".
23 february 2017 г., 02:50
Дэвиду Боуи посмертно присудили премию Brit Awards Дэвиду Боуи посмертно присудили премию Brit Awards
Боуи, который умер в январе 2016 года, назвали лучшим исполнителем. Статуэтку Brit Awards от имени Боуи получил американский актер Майкл Карлайл Холл.
23 february 2017 г., 00:31
Дуэйн Джонсон вернулся на ринг, приступив к съемкам в "Драке с семьей" Дуэйн Джонсон вернулся на ринг, приступив к съемкам в "Драке с семьей"
Фильм режиссера Стивена Мерчанта основан на реальной истории семьи британской рестлерши Сарайи-Джейде Бевис, выступающей под псевдонимом Пейдж. Мерчант и Джонсон решили снять полнометражку об истории семейки рестлеров, вдохновившись документальным фильмом "Рестлеры: борьба с моей семьей".
22 february 2017 г., 17:21
СТС собирается показывать "Мир Дикого Запада" и другие сериалы HBO СТС собирается показывать "Мир Дикого Запада" и другие сериалы HBO
Дата премьеры "Мира Дикого Запада" пока неизвестна, а вот сериал "Больница Никербокер" (The Kinck), который также входит в пакет приобретаемых шоу, начнет выходить в эфир уже в марте. Переговоры медиахолдинга "СТС Медиа" и НВО еще продолжаются.
22 february 2017 г., 16:27
YouTube удалил клип Чичериной о героях Донбасса за нарушение авторских прав YouTube удалил клип Чичериной о героях Донбасса за нарушение авторских прав
Видеоролик на песню "Рвать", появившийся 14 февраля, был составлен из кадров документальной хроники о боевых действиях под Донецком и Луганском. Спустя неделю после премьеры видео было удалено за нарушение авторских прав радио "Свобода". Чичерина обещает перемонтировать клип и показать новую версию 8 марта.
22 february 2017 г., 15:16
Попугай, исполнивший кавер на The Monster Рианны, взорвал интернет (ВИДЕО) Попугай, исполнивший кавер на The Monster Рианны, взорвал интернет (ВИДЕО)
У одной из самых продаваемых артисток в мире появился серьезный конкурент. Ролик с попугаем, исполняющим песню Эминема и Рианны The Monster, всего за сутки набрал более 400 тысяч просмотров. Птица довольно чисто воспроизводит вокальную партию Рианны между куплетами Эминема в оригинальном клипе.
22 february 2017 г., 14:39
Фильм "Притяжение" Федора Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 1 млрд рублей Фильм "Притяжение" Федора Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 1 млрд рублей
Сборы фантастического фильма Федора Бондарчука "Притяжение" в кинопрокате России и стран СНГ превысили 1 млрд рублей, что позволило картине стать самым кассовым релизом, вышедшим в прокат в 2017 году, и занять седьмое место в десятке самых доходных фильмов за всю историю кинопроката России и СНГ.
22 february 2017 г., 13:33
В Лондоне стартовали съемки фильма о Хане Соло - контрабандисте, негодяе и герое (ФОТО) В Лондоне стартовали съемки фильма о Хане Соло - контрабандисте, негодяе и герое (ФОТО)
Действие фильма будет разворачиваться до событий фильма "Звездные войны: Эпизод IV - Новая надежда". Режиссерские обязанности на этот раз разделили Кристофер Миллер и Фил Лорд, в главных ролях снимаются Олден Эйренрайк, Дональд Гловер, Йонас Суотамо, а также Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Тэнди Ньютон и Фиби Уоллер-Бридж.
22 february 2017 г., 12:27
Том Хэнкс написал свою первую книгу - сборник историй о пишущих машинках Том Хэнкс написал свою первую книгу - сборник историй о пишущих машинках
Сборник состоит из 17 рассказов, действие которых вращается вокруг пишущих машинок, которые актер много лет коллекционирует. Героями историй стали, к примеру, иммигрант, который приезжает в Нью-Йорк из охваченной гражданской войной страны, и эксцентричный миллионер. Книга выйдет 24 октября.
22 february 2017 г., 11:45
120 000 американских библиотек объединились против Дональда Трампа 120 000 американских библиотек объединились против Дональда Трампа
Протестные настроения среди библиотекарей усилились после того, как Трамп подписал два распоряжения, касающихся иммиграции, в том числе то, которое может привести к зачистке так называемых заповедных городов от нелегальных иммигрантов. Инициатива задела библиотекарей за живое, особенно тех, кто работает в публичных библиотеках.
22 february 2017 г., 10:22
Исследователи обнаружили и опубликовали роман Уолта Уитмена, считавшийся ненаписанным Исследователи обнаружили и опубликовали роман Уолта Уитмена, считавшийся ненаписанным
"Джек Энгл" рассказывает о том, как коррумпированный адвокат, господин Коверт, пытается обмануть свою доверительницу и завладеть ее наследством. Главный герой, который работает на Коверта, узнает об этом и решает помочь сироте, а затем влюбляется в нее. Уитмен сводит в книге старые счеты - его отец был обманут адвокатом.
21 february 2017 г., 19:34
Первый фильм по российскому комиксу "Майор Гром" за сутки набрал на YouTube 225 тысяч просмотров Первый фильм по российскому комиксу "Майор Гром" за сутки набрал на YouTube 225 тысяч просмотров
Главный герой получасовой картины по сюжету работает в петербургском управлении Следственного комитета и героически борется с преступностью. Его отличают брови в форме молний. Фильм является приквелом к комиксу и рассказывает о событиях, которые до сих пор не были известны поклонникам "Майора Грома".
21 february 2017 г., 18:20
Прилепин о расторжении договора с немецким литературным агентством: "Я ничуть не озадачен" Прилепин о расторжении договора с немецким литературным агентством: "Я ничуть не озадачен"
В разговоре с журналистами Прилепин не исключил, что по его новой книге "Взвод" о военном опыте классиков русской литературы снимут документальный фильм. "Если сложится, я буду только за", - пояснил писатель, добавив, что "правда должна быть донесена" как для подростков, так и до взрослых читателей.
21 february 2017 г., 17:37