NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной" на первом месте Телерейтинги: канал НТВ с "Паутиной" на первом месте
Сериал НТВ "Паутина" на обзорной неделе сохранил за собой первое место. Четвертый сезон этого криминального сериала получил 8,5% рейтинга и 22,6% доли. Фактически те же цифры получила и "Паутина-3" на прошлой обзорной неделе.
26 января 2011 г., 20:12
Мосгорсуд под аплодисменты зала освободил под залог пианиста Рябова, подозреваемого в сексуальном домогательстве к 13-летней ученице Мосгорсуд под аплодисменты зала освободил под залог пианиста Рябова, подозреваемого в сексуальном домогательстве к 13-летней ученице
Сумма залога - 1,5 млн рублей. Около 70 учеников Рябова, их родителей и коллег встретили это решение аплодисментами и благодарили судей. Они уверены, что заслуженный деятель искусств, которого хотели назначить директором Центральной музыкальной школы, стал жертвой конкурентной борьбы.
26 января 2011 г., 17:10
Шнур провел нанолекцию и раздал советы подрастающему поколению России и ее главному актеру - президенту (ВИДЕО) Шнур провел нанолекцию и раздал советы подрастающему поколению России и ее главному актеру - президенту (ВИДЕО)
Лидер групп "Ленинград" и "Рубль" провел лекцию в Политехническом музее в рамках публичных бесед "От первого лица". Медведеву он посоветовал завязать с Twitter и отпустить Ходорковского, а молодежи - эмигрировать и убивать внутри себя Путина.
26 января 2011 г., 16:50
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями Пенелопа Крус и Хавьер Бардем стали родителями
Первенец, пол и имя которого звездная чета пока скрывает от прессы, появился на свет в тот же день, когда Бардем был номинирован на премию Американской киноакадемии "Оскар" за лучшую мужскую роль. Ребенок родился во всемирно известном медицинском центре Cedars Sinai.
26 января 2011 г., 15:15
Министром искусства и культурной политики в Ульяновской области стала победитель интернет-конкурса Министром искусства и культурной политики в Ульяновской области стала победитель интернет-конкурса
Из 1817 кандидатов, приславших свои резюме, лишь 15 человек смогли написать аналитическую записку "Развитие территории через культуру". Из них и была выбрана замруководителя ульяновского государственного музея-заповедника "Родина В.И.Ленина" Ирина Котова.
26 января 2011 г., 14:45
Основатель R'n'B-группы Black Eyed Peas назначен креативным директором корпорации Intel Основатель R'n'B-группы Black Eyed Peas назначен креативным директором корпорации Intel
Семикратный обладатель премии Grammy Will.i.am должен помочь инженерам и программистам компании в разработке ноутбуков, смартфонов и планшетов. Каким именно образом он будет им помогать и что будет входить в его обязанности, в Intel не уточнили.
26 января 2011 г., 13:38
Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж" Канадский рэпер Дрейк хочет сыграть с Аль Пачино в новом финансовом триллере "Арбитраж"
24-летнего Дрейка нельзя назвать новичком в кино. Свою карьеру музыкант начинал именно как актер. В 2001 году, в возрасте 15 лет, он снялся в канадском подростковом сериале "Деграсси: Новое поколение". Затем были сериалы "Пища для души", "Убеждение", "Границы", "Софи", "Быть Эрикой". А в 2007 году он сыграл в драме "Чарли Бартлетт".
26 января 2011 г., 13:02
В Москву прилетела актриса Миша Бартон на презентацию фильма "Ты и я" по мотивам книги депутата Госдумы Алексея Митрофанова В Москву прилетела актриса Миша Бартон на презентацию фильма "Ты и я" по мотивам книги депутата Госдумы Алексея Митрофанова
Лента рассказывает о двух девушках, познакомившихся через интернет, которых объединяет любовь к группе "Тату". Они решают вместе попасть на концерт, чтобы вживую увидеть кумиров. Бартон играет девушку из российской глубинки, которая хочет стать моделью и жить в столице.
26 января 2011 г., 12:19
В "кукурузном" штате Айова идет пьеса о приезде Никиты Хрущева в гости к местному фермеру В "кукурузном" штате Айова идет пьеса о приезде Никиты Хрущева в гости к местному фермеру
Пьеса "Мир через кукурузу", написанная драматургом Синтией Меркати и поставленная Робертом Джоном Фордом, рассказывает об отношениях знаменитого фермера Росуэлла Гарста и лидера СССР Никиты Хрущева, который побывал у него в гостях в сентябре 1959 года.
26 января 2011 г., 11:12
При взрыве в "Домодедово" тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов При взрыве в "Домодедово" тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов
В аэропорту в момент взрыва актер находился в числе встречающих. В 2001-2005 годах Абросимов был артистом труппы екатеринбуржского "Коляда-театра", в 2007 он ушел в режиссуру и поставил несколько спектаклей в Екатеринбурге, Москве и Липецке.
26 января 2011 г., 10:25
Прокуратура выдвинула обвинения в  непредумышленном убийстве Майкла Джексона его личному врачу Конраду Мюррею Прокуратура выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве Майкла Джексона его личному врачу Конраду Мюррею
Официальное обвинение ему было предъявлено утром 25 января. До этого врач, уже лишенный практики, был отпущен под залог в 75 тысяч долларов. Сам Мюррей отверг в суде все обвинения и заявил, что не имеет никакого отношения к смертельной инъекции.
26 января 2011 г., 10:15
Продюсер  Бернд Айхингер, приехавший в гости в США, скончался в доме своих друзей Продюсер Бернд Айхингер, приехавший в гости в США, скончался в доме своих друзей
У 62-летнего культового немецкого режиссера, актера, сценариста и продюсера остановилось сердце. Он продюсировал такие фильмы, как "Обитель зла", "Имя розы", "Парфюмер". В 2005 году фильм "Бункер" о последних днях Гитлера принес Айхингеру номинацию на премию "Оскар" в качестве сценариста.
26 января 2011 г., 09:26
Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки" Суд отбирает у Никиты Михалкова право собирать "налог на болванки"
Арбитражный суд Москвы отменил аккредитацию Российского союза правообладателей, во главе которого стоит Михалков. Режиссер, добившийся права получать 1% от стоимости всей продаваемой в РФ техники, может остаться без денег налогоплательщиков. Решение суда, однако, еще не вступило в силу.
26 января 2011 г., 08:31
В Кремле пройдет выставка "Самоцветные сокровища: Карл Фаберже и русские камнерезы" В Кремле пройдет выставка "Самоцветные сокровища: Карл Фаберже и русские камнерезы"
Посетители смогут увидеть истоки творчества великого мастера - прежде всего, уральскую камнерезную традицию, а также творчество уральских же кустарей. Но центральное место в экспозиции займут императорские пасхальные яйца - самое знаковое изделие фирмы Фаберже.
26 января 2011 г., 08:22
Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедово" Развлекательные мероприятия в Москве и Подмосковье отменены еще за день до объявленного траура по погибшим в "Домодедово"
День траура по погибшим в "Домодедово" объявлен в двух регионах 26 января. Но отменять развлекательные мероприятия стали заранее и не только в Москве и области.
25 января 2011 г., 18:40