В среду костюмы знаменитого Тони Сопрано, одного из главных героев телесериала "Клан Сопрано" были проданы на аукционе Christie's
 
 
 
В среду костюмы знаменитого Тони Сопрано, одного из главных героев телесериала "Клан Сопрано" были проданы на аукционе Christie's
www.christies.com

В среду костюмы знаменитого Тони Сопрано, одного из главных героев телесериала "Клан Сопрано" были проданы на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 187750 долларов, превысив в четыре раза оценочную стоимость лота, сообщает Reuters.

На благотворительный аукцион, посвященный поп-культуре, главный исполнитель роли Сопрано Джеймс Гандольфини выставил 25 лотов. Все вырученные средства будут переданы организации Wounded Warrior Project, помогающей раненым солдатам американской армии.

Топ-лотом торгов стал испачканный кровью костюм Сопрано, в котором актер играл в начале шестого сезона телесериала. Одежда была продана за 43750 долларов, что в 12 раз превзошло ожидания организаторов аукциона.

Сообщается также, что на благотворительных торгах была продана и кожаная куртка короля рок-н-рола Элвиса Пресли. Мотоциклетка "Харли Дэвидсон" с вышитыми инициалами Пресли на подкладке и украшенным бриллиантовой крошкой нагрудным знаком, подаренная Элвисом при жизни одному из своих сотрудников, ушла с молотка за 35 тысяч долларов, что почти вдвое превзошло ожидания аукционеров, сообщает РИА "Новости".

На аукцион были также выставлены личные вещи Джека Керуака, Джима Моррисона, Луи Армстронга и других знаменитостей.