В России начинаются съемки очередного "медицинского" сериала, с элементами детективной истории. На этот раз российские продюсеры решили калькировать культовый американский сериал House, M.D Напомним также, что в эфир телеканала Fox уже вышло 5 сезонов "Доктора Хауса". Ранее он занимал второе место в США по популярности среди многосерийных телесериалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России начинаются съемки очередного "медицинского" сериала, с элементами детективной истории. На этот раз российские продюсеры решили калькировать культовый американский сериал House, M.D
fox.com
 
 
 
Напомним также, что в эфир телеканала Fox уже вышло 5 сезонов "Доктора Хауса". Ранее он занимал второе место в США по популярности среди многосерийных телесериалов
chinadaily.com.cn
 
 
 
Генеральный директор "Централ Партнершип" продюсер проекта Рубен Дишдишян
nashfilm.ru

В России начинаются съемки очередного "медицинского" сериала с элементами детективной истории. На этот раз российские продюсеры решили калькировать культовый американский сериал House, M.D.

Коллегой знаменитого Грегори Хауса, роль которого исполнил британский комик Хью Лори, станет гениальный спортивный врач Геннадий Викторович с непривычной русскому уху фамилией Тырса.

Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой. Как сообщает РИА "Новости", имя актера, который исполнит главную роль в отечественном сериале, его создатели пока держат в секрете. Впрочем, состав актеров известен. В новом сериале играют Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Юлия Высоцкая, Андрей Панин, Наталья Рогожкина, Елена Яковлева и др.

Премьерный сезон "Доктора Тырсы" должен быть показан в эфире Первого канала осенью 2010 года. Первый сезон будет состоять из 24 серий, по 50 минут каждая. Каждый эпизод - это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми.

- Доктор Геннадий Тырса не сын ли доктора Виктора Тырсы?

"Телесериал "Доктор Тырса" частично будет похож на американскую "Скорую помощь", а также на сериалы "Доктор Хаус" и "Клан Сопрано", так как в нем будут элементы детектива. Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова", - рассказал журналистам генеральный директор "Централ Партнершип" продюсер проекта Рубен Дишдишян.

Напомним также, что в эфир телеканала Fox уже вышло 5 сезонов "Доктора Хауса". Ранее он занимал второе место в США по популярности среди многосерийных телесериалов после "Отчаянных домохозяек" - еженедельно за жизнью и работой медиков из Принстон-Плейнсборо следили около 16,7 миллиона зрителей.

Особую симпатию зрителям внушает главный герой - блестящий диагност и адский циник Грегори Хаус, который руководствуется противоречивым девизом "Все лгут". За создание образа Хауса английский актёр Хью Лори получил "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах.

Доктор Геннадий Тырса не сын ли доктора Виктора Тырсы?

Отметим, что фамилия Тырса слишком необычная, чтобы забыть ее и актера, сделавшего ее знаменитой. Образ первого доктора Тырсы принадлежит уже усопшему мастеру сцены - Андрею Краско. Это он сделал Тырсу знаменитым в фильме "Я остаюсь" режиссера Карена Оганесяна. Это благодаря ему фильм получил свое название и стал посвящением памяти самого Краско.

Тот Тырса - Виктор Павлович. Нынешний - Геннадий Викторович. Отчество - будто связь с образом доктора, сыгранного Краско. Но, видимо, отчеством эта связь и заканчивается.

Тот доктор Тырса не понимал, зачем наслаждаться жизнью, если все мы всё равно умрем и после этого нам ничего "земное" уже не понадобится. Не понимал, почему надо смеяться в театре на спектакле, где патологоанатом разбирает труп на составные части, не понимал, зачем мужчины в возрасте закрашивают седину, зачем молодятся и встречаются с молоденькими девушками. Чтобы понять и задуматься над тем, что же останется после смерти человека, а что останется с ним, Тырса и получил шанс узнать и увидеть, что скрывается за понятием "смерть".

Этот доктор Тырса не верит ни в какие "высшие смыслы" и существование "кого-то там, на небесах", кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Этот Тырса уверен, что человек - хозяин своей жизни и его твердое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения. Он абсолютно убежден в том, что взрослый, разумный человек сам распоряжается своей судьбой и всегда имеет право выбора.