NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У писателя Бориса Акунина диагностирован коронавирус У писателя Бориса Акунина диагностирован коронавирус
О болезни писатель написал на страничке в Facebook и пообещал "поделиться впечатлениями" после того, как пойдет на поправку. Буквально три недели назад он говорил, что из-за пандемии не стоит паниковать, что страх перед вирусом более страшен, чем сам вирус и "главная проблема - инфантильная внушаемость и любовь к стадному испугу".
26 марта 2020 г., 18:46
У Лещенко подтвердился коронавирус. У артиста двустороннее воспаление легких, он в реанимации, но "состояние без осложнений" У Лещенко подтвердился коронавирус. У артиста двустороннее воспаление легких, он в реанимации, но "состояние без осложнений"
Лев Лещенко накануне вместе с супругой Ириной Багудиной самостоятельно прибыл в больницу в Коммунарке в связи с плохим самочувствием. Ему поставили диагноз двустороннее воспаление легких. Оба супруга старше 60 лет (ему - 78, ей - 66), поэтому находятся в группе риска.
26 марта 2020 г., 17:50
В Москве на 94-м году жизни умерла актриса Инна Макарова - Надя из "Девчат" В Москве на 94-м году жизни умерла актриса Инна Макарова - Надя из "Девчат"
4 марта стало известно, что актрису госпитализировали, и она находилась в больнице несколько дней. Врачи оценивали состояние Макаровой как тяжелое, но точный диагноз не раскрывали. Причины смерти артистки не сообщаются. Время и место прощания будут известны позднее.
25 марта 2020 г., 16:07
Лев Лещенко приехал после гастролей в США в больницу в Коммунарке - у него воспаление легких, ждут результата теста на коронавирус Лев Лещенко приехал после гастролей в США в больницу в Коммунарке - у него воспаление легких, ждут результата теста на коронавирус
Артист вместе с супругой 11 марта вернулись с гастролей по США и Канаде. Они летели рейсом через французский Марсель, где бушует пандемия. Не исключено, что они могли заболеть в самолете. Оба супруга старше 60 лет (ему - 78, ей - 66), поэтому находятся в группе риска.
25 марта 2020 г., 14:21
Сериалы "Анатомия страсти", "Новый Амстердам" и "Ординатор" отдали свой реквизит врачам для борьбы с коронавирусом Сериалы "Анатомия страсти", "Новый Амстердам" и "Ординатор" отдали свой реквизит врачам для борьбы с коронавирусом
Съемочные группы направили в больницы сотни комплектов средств индивидуальной защиты, настоящих медицинских масок, перчаток, скопившихся на их складах за долгие годы съемок сериалов. Все это теперь передано нуждающимся клиникам и спасателям.
24 марта 2020 г., 10:36
Харви Вайнштейн, приговоренный к 23 годам за изнасилование, заразился коронавирусом в тюрьме (СПИСОК зараженных знаменитостей) Харви Вайнштейн, приговоренный к 23 годам за изнасилование, заразился коронавирусом в тюрьме (СПИСОК зараженных знаменитостей)
Вайнштейн, судя по всему, был заражен в тюрьме "Райкерс", откуда его доставили в тюрьму "Венде" в минувшую среду из зала суда на Манхэттене после вынесения приговора. В "Венде" выявлено два подтвержденных случая заражения коронавирусом нового типа COVID-19.
23 марта 2020 г., 11:35
Производство кино и сериалов в России в условиях коронавируса встало на паузу. Производители просят помощи правительства Производство кино и сериалов в России в условиях коронавируса встало на паузу. Производители просят помощи правительства
Ограничительные меры по борьбе с коронавирусом повлекут задержки премьер кино- и телефильмов, а также скажутся на обязательствах перед сотрудниками и подрядчиками, уверены в Ассоциации продюсеров кино и телевидения.
20 марта 2020 г., 15:46
"Евровидение" отменено из-за коронавируса "Евровидение" отменено из-за коронавируса
Отмена мероприятия связана с введенными правительствами разных стран ограничениями на передвижение. Организаторы конкурса, проводившегося последние 64 года, подчеркивают, что "вместе с миллионами поклонников по всему миру глубоко опечалены" его отменой.
18 марта 2020 г., 16:51
Все федеральные учреждения культуры закроют для посетителей Все федеральные учреждения культуры закроют для посетителей
Работники культуры назвали решение властей "своевременным, актуальным и единственно верным". Они также призвали использовать новые обстоятельства для внедрения современных технологий в работу учреждений. Так, Музей Победы будет воспитывать в детях патриотизм онлайн-экскурсиями.
17 марта 2020 г., 22:16
Американский Forbes включил режиссера "Дылды" Кантемира Балагова в список самых перспективных европейцев до 30 лет Американский Forbes включил режиссера "Дылды" Кантемира Балагова в список самых перспективных европейцев до 30 лет
Балагов вошел в топ-30 категории "Развлечения". Оба полнометражных фильма 28-летнего режиссера из Кабардино-Балкарии удостаивались призов на Каннском кинофестивале, а фильм "Дылда" попал в шорт-лист премии "Оскар".
17 марта 2020 г., 17:20
В  столице до 10 апреля закрываются театры, кино и концертные залы. Москвичам запретили "собираться больше 50" В столице до 10 апреля закрываются театры, кино и концертные залы. Москвичам запретили "собираться больше 50"
Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ о дополнительных ограничениях в связи с коронавирусом. Помимо прочего, они включают почти месячный запрет любых уличных досуговых мероприятий, независимо от числа участников, а в помещениях такие мероприятия допускаются при участии не более 50 человек.
16 марта 2020 г., 18:27
Московский музей "Гараж" и екатеринбургский "Ельцин Центр" закрылись на неопределенный срок из-за коронавируса Московский музей "Гараж" и екатеринбургский "Ельцин Центр" закрылись на неопределенный срок из-за коронавируса
Оба учреждения на время закрытия усилят присутствие в интернете. Крупнейшие российские музеи - ГМИИ имени Пушкина, Эрмитаж, Исторический музей, Третьяковская галерея - пока не собираются закрываться, но вводят специальные меры для посетителей и сотрудников.
14 марта 2020 г., 17:57
Том Хэнкс и его жена заболели коронавирусом в Австралии на съемках фильма Том Хэнкс и его жена заболели коронавирусом в Австралии на съемках фильма
63-летний Хэнкс с женой прибыли в Австралию для съемок фильма об Элвисе Пресли, где актер исполняет роль менеджера полковника Паркера. У супругов ухудшилось самочувствие, они жаловались на слабость и боли в теле. Кроме того, у жены Хэнкса был озноб и поднялась температура. Хэнкс заявил, что будет находиться в изоляции столько, сколько потребуется.
12 марта 2020 г., 09:50
Во Франции в возрасте 90 лет скончался актер Макс фон Сюдов, сыгравший в 100 фильмах и сериалах, в том числе в "Игре престолов" Во Франции в возрасте 90 лет скончался актер Макс фон Сюдов, сыгравший в 100 фильмах и сериалах, в том числе в "Игре престолов"
Карл Адольф (Макс) фон Сюдов по два раза номинировался на премии "Оскар", "Эмми" и "Золотой Глобус". В последние годы он вместе со своей супругой проживал во французском Провансе и с 2002 года принял гражданство Франции. Его последней картиной стал фильм Томаса Винтерберга "Курск", вышедший в 2018 году.
9 марта 2020 г., 16:01
Издательство в США после забастовки своих сотрудников отказалось публиковать мемуары опального Вуди Аллена Издательство в США после забастовки своих сотрудников отказалось публиковать мемуары опального Вуди Аллена
Режиссер стал "нерукопожатным" после того, как приемная дочь обвинила его в растлении. Хотя вина Аллена не была доказана и сам он отрицает обвинения, с ним отказываются работать. Против Аллена выступает и сын Ронан Фэрроу, одним их первых заговоривший о деле Харви Вайнштейна.
7 марта 2020 г., 19:53