NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михалков со товарищи просят Путина и Медведева создать совет по контролю СМИ Михалков со товарищи просят Путина и Медведева создать совет по контролю СМИ
Авторы подчеркивают, что такой контроль не имеет ничего общего с политической цензурой недавнего исторического прошлого, но связан с возможностью общественного порицания. Подписались Василий Ливанов, Евгений Стеблов, Аристарх Ливанов, Владимир Хотиненко, Николай Бурляев, Юрий Соломин, Валерий Ганичев.
26 мая 2011 г., 16:00
Голливуд готовится к съемкам первого фильма об устранении бен Ладена Голливуд готовится к съемкам первого фильма об устранении бен Ладена
Съемки планируется начать летом. Картина, названия которой еще не придумано, выйдет на экраны в четвертом квартале 2012 года. Режиссер - Кэтрин Бигелоу, которая в 2010 году стала первой в истории женщиной, удостоенной "Оскара" за лучшую режиссуру. Главного героя может сыграть Джоэл Эджертон.
26 мая 2011 г., 14:47
Scorpions завершает прощальное турне по России концертом в Москве Scorpions завершает прощальное турне по России концертом в Москве
Автограф-сессия собрала 2000 поклонников и продлилась два с половиной часа. Легендарный квинтет уже представил антологию своего творчества в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Магнитогорске, Омске и Казани. Группа отказывается говорить о распаде коллектива.
26 мая 2011 г., 14:14
Телерейтинги: сериал "Диверсант" предложил зрителю войну в приключенческой "упаковке" Телерейтинги: сериал "Диверсант" предложил зрителю войну в приключенческой "упаковке"
Тематически как фильмы, так и сериалы обзорной недели, занявшие верхние строчки рейтингов, были связаны с праздником 9 Мая. Лучше других подготовился ко Дню Победы и тем самым опередил конкурентов Первый канал, чьи проекты заняли первое и второе места в обоих сегментах телесмотрения.
26 мая 2011 г., 13:31
Большинство американцев выбирают кинотеатры без 3D Большинство американцев выбирают кинотеатры без 3D
Процент людей, которые посмотрели четвертую часть "Пиратов", не так уж мал - 47%. Однако для Голливуда последних лет, где на 3D-фильмы ходят не менее 55% зрителей, это можно считать первым серьезным звонком. Исследование показало, что американцы предпочитают ходить в кинозалы без 3D-технологии.
26 мая 2011 г., 12:53
Автопортрет Фриды Кало не удалось продать на торгах Sotheby's Автопортрет Фриды Кало не удалось продать на торгах Sotheby's
Миниатюра размером с брошь и подписью на обратной стороне была оценена в районе миллиона долларов. Художница создавала работу для того, кто будет носить ее образ у сердца, - она была послана возлюбленному, Хосе Бартоли. Работы Фриды Кало редко появляются на рынке и каждый раз становятся сенсацией.
26 мая 2011 г., 12:34
Единороссы убрали с питерских улиц агитплакаты с Цоем, Бродским и Шостаковичем Единороссы убрали с питерских улиц агитплакаты с Цоем, Бродским и Шостаковичем
Накануне единороссы делали противоречивые заявления - одни обещали извиниться перед родственниками "использованных" великих петербуржцев, другие заявляли, что все сделано законно, а родственники "могут возмущаться сколько угодно". Сами наследники не подавали иски, хотя имели высокие шансы выиграть их.
26 мая 2011 г., 12:10
Опра Уинфри завершила свое 25-летнее шоу: "Вы можете изменить чью-то жизнь или свою" Опра Уинфри завершила свое 25-летнее шоу: "Вы можете изменить чью-то жизнь или свою"
Последнее шоу стало ретроспективой ежедневных встреч с Уинфри и ее гостями. В белом кожаном кресле напротив чернокожей ведущей сидели великие и знаменитые - президенты США, включая Барака Обаму, Майкл Джексон, Майк Тайсон, Уитни Хьюстон, Сара Пэлин, но еще большее число - обычных американцев.
26 мая 2011 г., 10:35
Мишель Гондри следующий фильм снимет во Франции с Одри Тоту в главной роли Мишель Гондри следующий фильм снимет во Франции с Одри Тоту в главной роли
О фильме с Тоту режиссер рассказал на Каннском кинофестивале, где он был председателем жюри конкурса короткометражных фильмов и жюри программы Cinefondation. Будто случайно проговорившись об участии актрисы в картине, Гондри одернул себя и не сообщил больше никаких подробностей об этом проекте.
25 мая 2011 г., 21:06
"Большая книга" назвала финалистов - это одни романы "Большая книга" назвала финалистов - это одни романы
В финале "Орлеан" Юрия Арабова, "Синяя кровь" Юрия Буйды, "Осторомов, или Ученик чародея" Быкова, "Горизонтальное положение" Дмитрия Данилова, "Хоровод воды" Сергея Кузнецова, "Легкая голова" Славниковой, "Большая книга перемен" Слаповского, "Игра в ящик" Солоуха, "Метель" Сорокина и "Письмовник" Шишкина.
25 мая 2011 г., 20:41
Налоговики обыскали офис Билана, его подозревают в сокрытии доходов Налоговики обыскали офис Билана, его подозревают в сокрытии доходов
В прошлом году представитель певца заявила годовой доход в 2 млн рублей, в то время как 45 минут его выступления оценивается более чем в 50 тысяч евро. Источник в ФНС отметил, что на эти деньги Билан обеспечил жильем в Московском регионе всех родных и купил особняк за 1 млн евро.
25 мая 2011 г., 20:03
Вышла новая книга о Джеймсе Бонде - всего 500 экземпляров и стоит тысячу фунтов Вышла новая книга о Джеймсе Бонде - всего 500 экземпляров и стоит тысячу фунтов
Книга нового продолжателя Флеминга Джеффри Дивера "Карт-бланш" выпущена в роскошном коллекционном варианте - в переплете из белой велюровой кожи, а само издание "упаковано" в полированный алюминиевый корпус. К тому же каждая страница книги "пробита" пулей калибра 9 мм.
25 мая 2011 г., 15:04
Опра Уинфри проведет последний эфир своего шоу без гостей Опра Уинфри проведет последний эфир своего шоу без гостей
Стало известно, что последним собеседником Опры будет не знаменитый политик или актер, а она сама. Опра собирается вспомнить лучшие эпизоды своего шоу и поделиться со зрителями жизненными уроками. "Это мое любовное письмо к вам", - собирается объявить Опра своим зрителям.
25 мая 2011 г., 14:16
Пианист Николай Петров пришел в сознание, но остается в реанимации Пианист Николай Петров пришел в сознание, но остается в реанимации
Ситуация с его здоровьем остается сложной. Пока к музыканту не допускают посетителей, кроме близких родственников. По словам врачей, если улучшение продолжится, Петрова переведут из реанимации в обычную палату. В Москву музыканта пока не перевозят.
25 мая 2011 г., 13:10
Среди лауреатов Benois de la dance - 2011 лишь один россиянин Среди лауреатов Benois de la dance - 2011 лишь один россиянин
Семен Чудин из Московского музыкального театра имени Станиславского победил в номинации "Лучший танцовщик". Лучшими балетмейстерами признаны Сиди Ларби Шеркауи и Дамьен Жале из бельгийской компании "Человек с Востока" за постановку "Бабель" и Йорма Эло за две постановки - в Вене и Москве.
25 мая 2011 г., 12:19