NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге поставили памятники героям "Игры престолов" - из песка В Петербурге поставили памятники героям "Игры престолов" - из песка
Для создания скульптур на пляж у Петропавловской крепости завезли 2,5 тысячи тонн песка. Художникам отвели пространство от Нарышкина до Трубецкого бастиона, вдвое больше, чем в предыдущие годы. Отдельная композиция посвящена Ледовому побоищу, кроме того, Санкт-Петербургу на 313-й день рождения подарили песчаного ангела и песчаных львов.
26 мая 2016 г., 17:34
В Петербурге открылся XI Международный книжный салон В Петербурге открылся XI Международный книжный салон
Осматривая представленные участниками салона экспонаты, губернатор Полтавченко собственноручно сделал на старинном станке оттиск гравюры с изображением комдива Василия Чапаева. "Чтобы с первого раза - и так качественно... Супер! Георгий Сергеевич, а приходите к нам работать!" - восхитился работой главы Северной столицы художник Юрий Штапаков.
26 мая 2016 г., 16:23
Wish You Were Here: британская королевская почта отметит 50-летие Pink Floyd серией марок Wish You Were Here: британская королевская почта отметит 50-летие Pink Floyd серией марок
На марках появятся самые известные обложки альбомов Pynk Floyd - The Piper at the Gates of Dawn, Atom Heart Mother, The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, Animals и The Endless River. Кроме того, для оформления марок были использованы кадры с живых выступлений группы, сопровождаемых психоделическими световыми шоу.
26 мая 2016 г., 14:38
Путин не сможет встретиться с Элтоном Джоном в Москве из-за "несовпадения графика" Путин не сможет встретиться с Элтоном Джоном в Москве из-за "несовпадения графика"
"К сожалению, на этот раз не получится. К сожалению, графики не совпадают, но это не значит, что такая встреча не может состояться в следующий раз", - рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, с музыкантом связывались пару недель назад, но совместить графики Путина и Элтона Джона не удалось.
26 мая 2016 г., 12:42
Эрмитаж подготовил просветительские программы о культурном наследии Сирии и Йемена Эрмитаж подготовил просветительские программы о культурном наследии Сирии и Йемена
26 и 27 мая в Эрмитаже пройдут дни Йемена и Сирии. Специальные акции призваны "обратить внимание на культурно-историческое и художественное наследие этих стран". Два вечера в Эрмитажном театре будут читать лекции и представлять тематические театральные композиции.
26 мая 2016 г., 12:22
Выставку сахалинской художницы закрыли за слово на букву "Ж" и экстремизм Выставку сахалинской художницы закрыли за слово на букву "Ж" и экстремизм
Руководитель музея Александр Бурыка пояснил, что принять решение его заставило письмо от "сообщества художников". В нем утверждается, что Александра Ким "воспевает смертные грехи современного общества", а кроме того, "акцентирует внимание на экстремизме, наркомании, пропагандирует гомосексуализм и суицид, использует свастику".
26 мая 2016 г., 11:42
Генпрокуратура указала Мединскому на махинации его сотрудников Генпрокуратура указала Мединскому на махинации его сотрудников
В 2014 году эксперты Минкульта в 100 раз занизили стоимость работ, принадлежащих Международной конфедерации союзов художников. Руководители организации вывезли 16 произведений за границу как частные лица и продали на аукционе Sotheby's за 2,4 млн фунтов.
26 мая 2016 г., 10:39
Жена Джонни Деппа подала на развод через три дня после смерти его матери Жена Джонни Деппа подала на развод через три дня после смерти его матери
Эмбер Херд, партнерша Джонни Деппа по фильму "Ромовый дневник", утверждает, что фактически рассталась с 52-летним мужем 22 мая, через три дня после кончины его матери. Актриса намерена добиться алиментов, хотя перед свадьбой они не оформляли соглашения о разделе имущества в случае развода.
26 мая 2016 г., 04:54
Кинопрокатчики раскритиковали идею Минкульта о 3-процентных сборах в поддержку отечественных фильмов Кинопрокатчики раскритиковали идею Минкульта о 3-процентных сборах в поддержку отечественных фильмов
По мнению киносетей, введение нового 3-процентного сбора от выручки является экономически нецелесообразным, поскольку практически сведет к нулю рентабельность кинопоказа, сделает невозможными инвестиции в модернизацию и открытие новых кинозалов, что остановит развитие рынка.
25 мая 2016 г., 22:54
Продюсер Брокколи хочет сделать новым Бондом звезду "Фантастической четверки" Продюсер Брокколи хочет сделать новым Бондом звезду "Фантастической четверки"
Тридцатилетнему Джейми Беллу предстоит конкурировать с Томом Хиддлстоном (Локи во вселенной Marvel) и Эйданом Тернером (Кили в трилогии "Хоббит") в борьбе за право ношения Walther PPK и позывного 007. До сих пор фаворитом гонки считался Хиддлстон, однако, как выяснили СМИ, продюсер бондиады неравнодушна к звезде "Билли Эллиота".
25 мая 2016 г., 17:24
В Шанхае дети случайно разбили и дали новую жизнь экспонату на выставке в Музее стекла (ФОТО, ВИДЕО) В Шанхае дети случайно разбили и дали новую жизнь экспонату на выставке в Музее стекла (ФОТО, ВИДЕО)
Двое маленьких мальчиков разрушили скульптуру, когда прошли за ограждение. Они прыгали, размахивали руками и дергали экспонаты, пока сопровождающие их взрослые снимали веселье на свои гаджеты. В итоге нижняя часть "Ангела ожидания" оторвалась и разбилась. Обломки теперь выставляются как отдельный экспонат.
25 мая 2016 г., 16:52
Куклачев пообещал подарить Рамзану Кадырову кота взамен "разнеженного" потеряшки Куклачев пообещал подарить Рамзану Кадырову кота взамен "разнеженного" потеряшки
Ранее прислать Рамзану Кадырову кота в подарок пообещал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он напомнил, что сам воспитывает четверых котов. Глава Чечни рассказал о пропаже четвероногого любимца неделю назад. К поискам подключился телеканал HBO, однако обнаружить котенка пока не удается.
25 мая 2016 г., 16:01
Самое старое издание Шекспира выставят на аукцион Самое старое издание Шекспира выставят на аукцион
В среду, 25 мая, аукционный дом Christie's проводит торги, на которые выставлены самые редкие в мире четыре тома сочинений Уильяма Шекспира. Аукцион приурочили к 400-летию со дня смерти великого драматурга. Самый редкий, второй из четырех томов сборника, может стоить от 2 млн долларов.
25 мая 2016 г., 14:12
Сотни писателей США подписали открытое письмо к американскому народу против Дональда Трампа Сотни писателей США подписали открытое письмо к американскому народу против Дональда Трампа
Литераторы считают, что кандидатом на пост главы государства не может быть человек, который апеллирует к самым низменным и агрессивным элементам общества, поощряет проявление агрессии своими сторонниками, криком заставляет замолчать своих оппонентов, запугивает противников, оскорбляет женщин и представителей различных меньшинств.
25 мая 2016 г., 13:11
В Сети появился трейлер нового мультфильма Pixar "В поисках Дори" В Сети появился трейлер нового мультфильма Pixar "В поисках Дори"
"В поисках Дори" - продолжение мультфильма "В поисках Немо". Рыбка Дори вида голубой хирург страдает провалами в памяти. Она хочет избавиться от своего недуга и решает разыскать свою семью. Действие фильма происходит у берегов Калифорнии через год после событий мультфильма "В поисках Немо".
25 мая 2016 г., 11:55