NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Памела Андерсон вступилась за медведей перед королевой Памела Андерсон вступилась за медведей перед королевой
Самая известная звезда Playboy обратилась к королеве Елизавете II с письмом, убеждающим британского монарха остановить использование шкур медведя при изготовлении головных уборов дворцовых гвардейцев.
26 октября 2004 г., 17:27
Мариинский театр отправляется на гастроли в Южную Корею и на Тайвань Мариинский театр отправляется на гастроли в Южную Корею и на Тайвань
29 октября гастроли начнет концерт в Сеуле: зрители увидят "Лебединое озеро". Среди звезд Мариинки, которые выступят в Корее и на Тайване, будут Ульяна Лопаткина, Данил Корсунцев и Игорь Зеленский.
26 октября 2004 г., 16:40
Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри Лучшие актеры Голливуда агитируют за Джона Керри
За Керри агитируют также такие популярные актеры, как Леонардо ди Каприо, Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Роберт де Ниро, Майкл Дуглас, Барбара Стрейзанд и Шэрон Стоун. Аффлек сказал про Керри, что он "феноменальный кандидат", и он лично будет продолжать его поддерживать.
26 октября 2004 г., 15:32
Египет требует возвращения из западных стран украденных раритетов Египет требует возвращения из западных стран украденных раритетов
Египет добивается возвращения бюста фараона Эхнатона III из Великобритании, пяти бронзовых статуэток из Греции, четырех каменных барельефов, украденных в 1990 году и выставленных на аукционе в США, пяти барельефов из Германии и трех - из Лувра.
26 октября 2004 г., 14:14
Установлена истинная родина писателя Дмитрия Фурманова Установлена истинная родина писателя Дмитрия Фурманова
Председатель краеведческого общества "Середская земля" Анатолий Петров "нашел в церковно-приходских книгах упоминание о том, что Дмитрий Фурманов родился в ростовской деревне Алешино 26 октября 1891 года по старому стилю".
26 октября 2004 г., 11:52
Британцы избрали бы на пост  президента   США Гомера Симпсона Британцы избрали бы на пост президента США Гомера Симпсона
Журнал Radio Times предложил читателям выбрать персонаж из телевизионных сериалов, который они хотели бы видеть победителем на президентских выборах. В результате Гомер Симпсон одержал уверенную победу, набрав 24% голосов.
26 октября 2004 г., 11:17
Министр культуры Бразилии получил престижную шведскую музыкальную премию в миллион крон Министр культуры Бразилии получил престижную шведскую музыкальную премию в миллион крон
Премия Polar Music Prize была учреждена основателем легендарной группы ABBA Бенни Андерссоном в 1989 году. Ее победителями становились такие известные музыканты, как Пол Маккартни, Би-Би-Кинг, Боб Дилан, Брюс Спрингстин и другие.
26 октября 2004 г., 09:00
"Гражданской обороне" - 20 лет. В Москве пройдет юбилейный концерт "Гражданской обороне" - 20 лет. В Москве пройдет юбилейный концерт
В этом году Гр.Об. исполняется 20 лет. Именно в начале 80-х годов Егор Летов начал создание своего собственного стиля - сибирского панка. Егор Летов сегодня является настоящим символом нонконформизма. Проходит большой концертный тур с новой программой. К 20-летию вышел альбом "Долгая счастливая жизнь".
25 октября 2004 г., 20:50
В столице закрывается фестиваль балета: гвоздем "Гран па" стали танцы двухметровых лебедей В столице закрывается фестиваль балета: гвоздем "Гран па" стали танцы двухметровых лебедей
Гала-концертом в Большом театре завершится в понедельник Международный фестиваль балета "Гран па". Заключительный вечер соберет на основной сцене ГАБТа всех участников смотра, с успехом прошедшего в российской столице.
25 октября 2004 г., 17:08
Фильм "Водитель для Веры" не был заявлен в программе Лондонского кинофестиваля Фильм "Водитель для Веры" не был заявлен в программе Лондонского кинофестиваля
Картина Павла Чухрая не представлялась на конкурс 48-го Лондонского кинофестиваля. Об этом сообщил продюсер Игорь Толстунов. Поэтому "сообщение о том, что картина якобы снята с программы киносмотра, не соответствует действительности", отметил он.
25 октября 2004 г., 16:39
Ричард Гир представит в  Москве свою персональную  выставку Ричард Гир представит в Москве свою персональную выставку
В Галерее Зураба Церетели знаменитый актер представит свою персональную выставку "Паломник". Основу выставки, в которую вошли 60 черно-белых фоторабот, составляют фотографии, сделанные во время единственной поездки Гира в Тибет.
25 октября 2004 г., 14:51
Российские политики о "деле Джоли": У них что, нет своих детей, чтобы усыновлять? Российские политики о "деле Джоли": У них что, нет своих детей, чтобы усыновлять?
Известия о визитах актрисы в детские дома Москвы разозлили националистов, которые выступают против усыновления российских детей иностранцами. Теперь депутаты планируют представить в парламенте законопроект, который усложнит усыновление российских детей иностранцами.
25 октября 2004 г., 14:00
Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй Десятка самых богатых вымышленных героев: Винни-Пух - второй
Авторитетный журнал Forbes опубликовал список самых богатых вымышленных персонажей. Все вместе они, по подсчетам издания, заработали более 25 миллиардов долларов только за один 2003 год.
25 октября 2004 г., 12:05
Группе U2 вернули украденные 23 года назад тексты песен Группе U2 вернули украденные 23 года назад тексты песен
Тексты песен и черновые наброски пропали во время концерта в штате Орегон в 1981 году. Среди них были варианты песен с альбома October, которые Боно потом пришлось в спешном порядке писать заново.
25 октября 2004 г., 09:43
Похищенные и возвращенные 619 раритетов покажут в музее Каира Похищенные и возвращенные 619 раритетов покажут в музее Каира
Украденные в 2000 году из Национального музея древнеегипетские экспонаты были сначала переправлены в Швейцарию, а затем в Великобританию. Там раритеты были задержаны, а октябре этого года возвращены в Каир.
25 октября 2004 г., 08:35