NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ГЦКЗ "Россия" прошло вручение телепремии "ТЭФИ-2003" В ГЦКЗ "Россия" прошло вручение телепремии "ТЭФИ-2003"
Впервые в истории телепремии "ТЭФИ" определение победителей пройдет непосредственно в ходе торжественной церемонии вручения призов. С помощью системы электронного голосования члены Академии проголосуют прямо в зале.
26 сентября 2003 г., 20:23
Скончался автор песни "Топ, топ, топает малыш" Станислав Пожлаков Скончался автор песни "Топ, топ, топает малыш" Станислав Пожлаков
Среди хитов композитора известные всем песни: "Ребята семидесятой широты", "Белым снегом замело", "Человек из дома вышел", "И пою я тихо сыну", "Солнечная баллада", "У причала, где стоят катера", "Солдатская память".
26 сентября 2003 г., 17:04
Брюс Уиллис дал рок-концерт в Ираке и пообещал миллион долларов за Саддама (ФОТО) Брюс Уиллис дал рок-концерт в Ираке и пообещал миллион долларов за Саддама (ФОТО)
Сотни военнослужащих слушали актера, сидя на крышах вертолетов. Они приветствовали звезду "Крепкого орешка" свистом и аплодисментами, в то время как он и группа The Accelerator пели рок-н-ролл и блюз.
26 сентября 2003 г., 16:36
От наркотиков умер солист питерской культовой группы "Два самолета" От наркотиков умер солист питерской культовой группы "Два самолета"
Основатель группы Вадим Покровский злоупотреблял героином около 12 лет, и хронические заболевания, вызванные пагубной зависимостью, скорее всего, и стали причиной его смерти. Весь сентябрь он находился между жизнью и смертью в одной из московских больниц.
26 сентября 2003 г., 15:51
Ямал передает в дар Эрмитажу уникальную  византийскую серебряную чашу Ямал передает в дар Эрмитажу уникальную византийскую серебряную чашу
В 1982 году в поселке Лопхари Шурышкарского района был найден клад серебряных вещей, в числе которых находилась и чаша с изображением летящего на грифонах Александра Македонского.
26 сентября 2003 г., 15:30
Спрятанные 2 тыс. лет назад бюсты Цезаря и загадочной женщины обнаружены (ФОТО) Спрятанные 2 тыс. лет назад бюсты Цезаря и загадочной женщины обнаружены (ФОТО)
Бюсты были найдены на одном из островов у побережья Сицилии студентами-археологами на дне емкости для дождевой воды, спрятанной в горах под комом земли. Эксперты не сомневаются, что один из бюстов - скульптурное изображение Цезаря.
26 сентября 2003 г., 15:16
Памятник Екатерине Великой доставлен в Третьяковку Памятник Екатерине Великой доставлен в Третьяковку
Статуя русской императрицы работы Александра Опекушина была возвращена спустя полвека в Москву из Еревана в рамках программы сотрудничества между исполнительными органами власти российской и армянской столиц.
26 сентября 2003 г., 12:30
Вандалы  на автопогрузчике разгромили  знаменитый дворец Шенбрунн Вандалы на автопогрузчике разгромили знаменитый дворец Шенбрунн
По предварительным данным, ущерб в парке бывшей летней резиденции кайзера Австро-Венгрии, расположенной на окраине австрийской столицы, только фонтану составил около 40 тыс. евро.
26 сентября 2003 г., 11:11
Торжественная церемония  вручения "ТЭФИ-2003" пройдет в Москве Торжественная церемония вручения "ТЭФИ-2003" пройдет в Москве
Среди номинантов - Владислав Флярковский ("Новости Культуры"), Михаил Антонов ("Вести") и Андрей Норкин "Сейчас в России" (телекомпания RTVi). Все они будут бороться за звание лучшего ведущего информационной программы.
26 сентября 2003 г., 10:47
Принц Савойский женился на беременной французской актрисе Клотильде Каро Принц Савойский женился на беременной французской актрисе Клотильде Каро
На церемонию бракосочетания было приглашено около 1300 гостей, из них 500 человек - на торжественный ужин во дворце Русполи. Невеста была одета в платье от Валентино, ее голову украшала бриллиантовая тиара, принадлежащая семье Савойя.
26 сентября 2003 г., 10:25
Чтобы побить "Гарри Поттера", сказке Мадонны не хватило всего 220 книг Чтобы побить "Гарри Поттера", сказке Мадонны не хватило всего 220 книг
В Великобритании только за первую неделю литературное творение певицы было продано в количестве более 10 тыс. экземпляров. Этот результат превзошел все ожидания. Книга стоит на сенсационном втором месте среди детских бестселлеров.
26 сентября 2003 г., 09:10
Шон Пенн на кинофестивале в Сан-Себастьяне: "Я не мог  поступить иначе" Шон Пенн на кинофестивале в Сан-Себастьяне: "Я не мог поступить иначе"
На 51-ом кинофестивале актер заявил, что никто в США не имеет права называть его антипатриотом. В октябре прошлого года было опубликовано открытое письмо Шона Пенна к Джорджу Бушу, в котором актер просил его не начинать войну в Ираке.
25 сентября 2003 г., 21:02
В Лондоне дизайнер выпустил на подиум модель с окровавленным голубем на груди В Лондоне дизайнер выпустил на подиум модель с окровавленным голубем на груди
В своей последней коллекции "United States of Mind" модельер Аркадиус своеобразно решил тему противостояния Востока и Запада, соединив джинсовые ткани с арабскими узорами, американский флаг c мусульманскими звездами, восточный макияж с изображениями Статуи Свободы.
25 сентября 2003 г., 20:56
Главным на церемонии вручения "Оскара" снова будет Билли Кристал Главным на церемонии вручения "Оскара" снова будет Билли Кристал
56-летний комик ранее семь раз вел церемонии вручения самой престижной премии в мировом кинематографе, начиная с 1990 года. В 2000 году Кристал категорически отказался распоряжаться шоу. Он заявил, что это мешает его актерской карьере.
25 сентября 2003 г., 20:19
В четверг вручены награды победителям в 12 "внеэкранных номинациях" премии ТЭФИ В четверг вручены награды победителям в 12 "внеэкранных номинациях" премии ТЭФИ
Награды национальной телепремии "ТЭФИ-2003" в 12 номинациях вручены сегодня на торжественном заседании Академии российского телевидения. Речь идет о 12 так называемых "внеэкранных", но очень важных для телевидения номинациях.
25 сентября 2003 г., 19:56