NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Шедевр Пикассо "Арлекин" выставят на торги Sotheby's в Нью-Йорке
Шедевр Пикассо "Арлекин" выставят на торги Sotheby's в Нью-Йорке
Шедевр Пабло Пикассо периода кубизма "Арлекин" выставят на торги аукциона Sotheby's в Нью-Йорке 3 ноября. Картина происходит из коллекции Энрико Донатти, художника-сюрреалиста, скончавшегося в начале этого года.
26 сентября 2008 г., 17:28
Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле "Моя прекрасная леди" Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле "Моя прекрасная леди"
Звезды Голливуда Брэд Питт и Джордж Клуни впервые вместе претендуют на одну роль. Яблоком раздора для двух знаменитостей послужил ремейк знаменитого мюзикла "Моя прекрасная леди", где оба актера захотели сыграть профессора Генри Хиггинса.
26 сентября 2008 г., 17:06
"Смешариков", за 150 тысяч долларов превратившихся в "Gogoriki", начинают показывать в США "Смешариков", за 150 тысяч долларов превратившихся в "Gogoriki", начинают показывать в США
Российский анимационный проект для детей "Смешарики" стартует в субботу на американском телеканале CW под названием "Gogoriki". Как сообщает пресс-служба проекта, 104 серии мультфильма, адаптированные для американского проката, будут транслироваться в субботний и воскресный прайм-тайм.
26 сентября 2008 г., 16:44
В Великобритании судят мошенницу, похитившую ценностей на 400 тыс. фунтов
В Великобритании судят мошенницу, похитившую ценностей на 400 тыс. фунтов
В Великобритании судят мошенницу, обокравшую несколько аукционных домов и крупных ювелирных магазинов в Париже. Сообщается, что для многочисленных афер, в результате которых ею было похищено 400 тыс. фунтов, 52-летняя Шахра Марш использовала лишь свое личное обаяние и поддельные чеки.
26 сентября 2008 г., 16:02
Галерея "Культпроект" возродит утраченные имена российских художников
Галерея "Культпроект" возродит утраченные имена российских художников
Забытые имена российских художников собирается возродить новая столичная галерея "Культпроект", открывшаяся в четверг вечером театральным проектом художника Юрия Купера. Речь идет о художниках, работавших вне официального искусства, и о тех, кто вовсе был вынужден уехать за рубеж.
26 сентября 2008 г., 14:49
Гай Ричи выбрал возлюбленную для Шерлока Холмса Гай Ричи выбрал возлюбленную для Шерлока Холмса
Известный британский режиссер Гай Ричи нашел заядлому холостяку и гениальному сыщику Шерлоку Холмсу девушку. В новом сиквеле о знаменитом персонаже Конан Дойла возлюбленную главного героя сыграет Рейчел Макадамс, 32-летняя канадская актриса, известная зрителю по фильмам "Дрянные девчонки" и "Цыпочка".
26 сентября 2008 г., 13:48
Уникальное видео Мэрилин Монро ушло с молотка в Австралии
Уникальное видео Мэрилин Монро ушло с молотка в Австралии
Любительская пленка с участием легендарной Мэрилин Монро, на которой запечатлены рабочие моменты съемок фильма "В джазе только девушки", была продана на аукционе в Австралии всего за 17,5 тыс. долларов.
26 сентября 2008 г., 13:03
Джон Малкович и Кевин Спейси создадут в Ялте международный театральный центр Джон Малкович и Кевин Спейси создадут в Ялте международный театральный центр
В четверг в Ялту прибыли известные актеры Джон Малкович, Кевин Спейси и знаменитый британский драматург Том Стоппард для обсуждения совместных планов по созданию проекта "Чеховский театр в Ялте". По замыслу организаторов, своеобразный культурный центр станет местом проведения интернациональных антрепризных постановок.
26 сентября 2008 г., 11:57
В Лондоне открылась выставка "гениальных подделок"
В Лондоне открылась выставка "гениальных подделок"
Выставка работ одного из самых легендарных фальсификаторов XX века Джона Майатта открылась на днях в британской столице. Художник-самоучка, продавший через ведущие аукционные дома – Christie's и Sotheby's – множество удачных подделок, освободился из тюрьмы и начал зарабатывать честным путем.
26 сентября 2008 г., 10:50
Пол Маккартни впервые выступил в Израиле и поздравил всех с Рамаданом Пол Маккартни впервые выступил в Израиле и поздравил всех с Рамаданом
Бывший участник группы Beatles, британский музыкант Пол Маккартни дал в четверг первый и единственный концерт в Израиле, которого местные поклонники "ливерпульской четверки" дожидались более 40 лет. Свое двухчасовое выступление Маккартни окрестил "Дружба прежде всего".
26 сентября 2008 г., 09:44
В Москве вручена премия "ТЭФИ": основные призы в информационных номинациях взял канал РЕН ТВ В Москве вручена премия "ТЭФИ": основные призы в информационных номинациях взял канал РЕН ТВ
Программа "Неделя с Марианной Максимовской" признана лучшей среди информационно-аналитических, а сама Максимовская - лучшей ведущей. Она также получила приз в номинации "Специальный репортаж", сделанный ее коллегами, а лучшими новостями стали "24" с Михаилом Куренным. В отсутствие ВГТРК, НТВ и ТНТ, половину призов ТЭФИ собрал Первый канал.
25 сентября 2008 г., 22:53
Грузинская певица Нино Катамадзе нашла "внутренние силы" и приехала в Москву Грузинская певица Нино Катамадзе нашла "внутренние силы" и приехала в Москву
Несмотря на то, что после грузино-осетинского конфликта певица сомневалась в том, что сможет побороть себя и приехать в Россию, Катамадзе и группа Insight все же прибыли в Москву. На сцене МХАТ имени Горького они представят свой новый долгожданный альбом Blue.
25 сентября 2008 г., 17:22
Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
Звезда Голливуда Джонни Депп был выбран Тимом Бертоном на роль сумасшедшего Шляпника в новой трехмерной картине "Алиса в стране чудес". Режиссер пошутил, что после фильма "Чарли и шоколадная фабрика" актер полностью готов к роли, предполагающей постоянное ношение головных уборов.
25 сентября 2008 г., 16:57
"Золотой век" американского кинематографа финансировался табачными компаниями "Золотой век" американского кинематографа финансировался табачными компаниями
В ходе исследования, проведенного в Калифорнийском университете Сан-Франциско ученые доказали, что большинство фильмов, созданных в "Золотой век" американского кинематографа, спонсировались крупнейшими табачными компаниями. Стоимость гонораров некоторых отдельных звезд составляла более 3 млн долларов.
25 сентября 2008 г., 15:31
Дизайн "холодной войны" покажут в Лондоне
Дизайн "холодной войны" покажут в Лондоне
Останкинскую телебашню, шпионские приспособления КГБ, платья от Пьера Кардена и пластиковый автомобиль объединяет открывающаяся в четверг в Лондоне выставка работ дизайнеров, творивших по обе стороны "железного занавеса" во времена "холодной войны".
25 сентября 2008 г., 14:37