NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Названы лауреаты премии Юрия Любимова: актер, нейрохирург, искусствовед Названы лауреаты премии Юрия Любимова: актер, нейрохирург, искусствовед
Лауреатами стали президент ГМИИ им. Пушкина, искусствовед Ирина Антонова, нейрохиргург, профессор Александр Коновалов и актер Евгений Миронов. Все они, по словам вдовы прославленного режиссера, принадлежат к "золотому фонду лучших людей России".
26 сентября 2016 г., 17:08
Мединский открестился от выставки Стерджеса, а ее анонс удалили с сайта Минкульта Мединский открестился от выставки Стерджеса, а ее анонс удалили с сайта Минкульта
"На выставке я не был. Ничего про нее не слышал до момента ее закрытия. Никакого отношения Министерство культуры к этому не имеет", - заявил министр. Его помощница предположила, что анонс экспозиции попал на сайт Минкульта "автоматически". Между тем в Центре братьев Люмьер говорят, что выставка была согласована.
26 сентября 2016 г., 16:16
Universal экранизирует повесть сына Стивена Кинга про машинку, крадущую воспоминания Universal экранизирует повесть сына Стивена Кинга про машинку, крадущую воспоминания
Кинематографисты все активнее проявляют интерес к произведениям сына "короля ужасов" Стивена Кинга Джозефа, который пишет под псевдонимом Джо Хилл в похожей на отцовскую манере. Вслед за романом "Рога" планируется адаптация еще не опубликованной повести Snapshot 1988.
26 сентября 2016 г., 15:07
В Иркутске открыли памятник Валентину Распутину В Иркутске открыли памятник Валентину Распутину
Церемония состоялась в рамках дней русской духовности и культуры "Сияние России". Писатель был одним из инициаторов праздника русской духовности, который проводится в Иркутской области с 1994 года и включает в себя более 350 культурных мероприятий.
26 сентября 2016 г., 14:48
Восстановлены три мелодии, впервые в истории воспроизведенные компьютером Восстановлены три мелодии, впервые в истории воспроизведенные компьютером
В 1951 году исполненные компьютером мелодии - гимн "Боже, храни короля/королеву!", популярную английскую детскую потешку, переложенную на французскую мелодию 1761 года, и "В настроении" Гленна Миллера - записали на ацетатный диск. Однако музыка была искажена, и ее пришлось восстанавливать.
26 сентября 2016 г., 12:22
Российские артисты выступили перед военными  на сирийской авиабазе "Хмеймим" Российские артисты выступили перед военными на сирийской авиабазе "Хмеймим"
Новую программу привезли заслуженный артист России Александр Левшин и Дом офицеров Западного военного округа. Сцена и зал для зрителей были размещены в огромном палаточном шатре. С историко-тематической выставкой военной техники СССР и РФ на авиабазу приехали московские клубы стендового моделизма.
26 сентября 2016 г., 11:15
Мэр Екатеринбурга и лидер "Чайфа" сыграли самих себя в "Коляда-театре" Мэр Екатеринбурга и лидер "Чайфа" сыграли самих себя в "Коляда-театре"
Евгений Ройзман и Владимир Шахрин выступили в качестве актеров в музыкальном спектакле "Гримерка" в екатеринбургском "Коляда-театре". Оба "явились во сне" главному герою и к полной неожиданности для публики.
26 сентября 2016 г., 10:53
Прах Трумена Капоте продан с аукциона за 45 тысяч долларов Прах Трумена Капоте продан с аукциона за 45 тысяч долларов
Как сообщил глава аукционного дома Julien Даррен Джулиен, интерес к лоту проявили покупатели из России, Германии, Китая, Южной Америки, США. По словам Джулиена, организаторы торгов не ожидали такого внушительного результата, предполагалось выручить около 10 тысяч долларов.
26 сентября 2016 г., 09:59
Мизулина потребовала закрыть выставку "педофильских" фото в центре Москвы Мизулина потребовала закрыть выставку "педофильских" фото в центре Москвы
Мизулина требует закрыть выставку фотографа Джока Стерджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. По ее мнению, фото голых маленьких девочек "не могут трактоваться как произведения искусства".
24 сентября 2016 г., 17:40
Группа "Ленинград" не смогла собрать концертный зал в Ереване и отменила выступление Группа "Ленинград" не смогла собрать концертный зал в Ереване и отменила выступление
Причиной отмены концерта стал недостаточный сбыт билетов. При этом промоутеры отказались отвечать, сколько билетов было продано, уточнив лишь, что с возвратом стоимости приобретенных билетов проблем не возникнет. Ранее было отменено выступление группы Сергея Шнурова в Уфе - формальной причиной стали "личные обстоятельства".
23 сентября 2016 г., 18:41
Дэниел Рэдклифф признался, что мечтает быть убитым в "Игре престолов" Дэниел Рэдклифф признался, что мечтает быть убитым в "Игре престолов"
Гарри Поттер одержал победу над Волдемортом, и теперь исполнитель роли мальчика, который выжил, рвется к новым подвигам. Трезво оценивая свои силы, Дэниел Редклифф не пытается конкурировать с королевой Серсеей или Королем Ночи, однако мечтает засветиться хотя бы в камео.
23 сентября 2016 г., 17:24
Люку Эвансу не позволили брутально обнажить грудь в экранизации "Красавицы и чудовища" Люку Эвансу не позволили брутально обнажить грудь в экранизации "Красавицы и чудовища"
Новая экранизация сказки в версии Disney может лишиться одной из самых узнаваемых сцен. "Там нет топлес-сцены с Гастоном, увы. Это Disney", - признался исполнитель роли влюбленного в Белль охотника.
23 сентября 2016 г., 16:21
Наталья Андреевна разогнала актрис из Comedy Woman Наталья Андреевна разогнала актрис из Comedy Woman
Решение продюсера стало полной неожиданностью для участников команды, учитывая, что новый сезон на ТНТ только-только стартовал. Предполагается, что кастинг в проект новых талантов начнётся в ближайшие дни, а судьба каждой участницы нынешнего состава будет решаться в индивидуальном порядке.
23 сентября 2016 г., 15:15
Петиция за возвращение на украинское ТВ "Иронии судьбы" набрала 30 голосов Петиция за возвращение на украинское ТВ "Иронии судьбы" набрала 30 голосов
"Оставьте людям возможность самостоятельно сделать выбор и переключить канал. Бороться нужно с реальными врагами", - говорится в петиции, за которую требуется собрать 25 тысяч голосов за 90 дней. В прошлом году Минкультуры Украины разрешило показывать комедию Эльдара Рязанова в новогодние каникулы.
23 сентября 2016 г., 14:25
Disney в 2020 году выпустит третий спин-офф "Звездных войн" Disney в 2020 году выпустит третий спин-офф "Звездных войн"
Генеральный директор Disney Роберт Айгер поведал, что компания уже наняла сценариста для работы над фильмом, который станет третьим спин-оффом саги. Серию в декабре 2016 года откроет фильм "Изгой-один. Звездные войны: Истории", снятый режиссером Гаретом Эдвардсом.
23 сентября 2016 г., 13:48