NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Определены лучшие эпизоды фильмов в истории кинематографа Определены лучшие эпизоды фильмов в истории кинематографа
В список вошли моменты из "Дневника Бриджет Джонс", "Матрицы", "Храброго сердца", "Гладиатора", "Красотки", "Красоты по-американски", "Завтрака у Тиффани" и "Криминального чтива".
27 декабря 2001 г., 19:46
Режиссер "Властелина колец" боится давать второму фильму трилогии название "Две башни" Режиссер "Властелина колец" боится давать второму фильму трилогии название "Две башни"
Питер Джексон считает, что после атак террористов 11 сентября название второй части фильма по трилогии Толкиена - "Две башни" приобретает негативное значение. Но переименование фильма неминуемо вызовет гнев наследников и поклонников писателя.
27 декабря 2001 г., 17:49
Рок-звезда Джонни Холидей принимает участие в ралли Париж-Дакар Рок-звезда Джонни Холидей принимает участие в ралли Париж-Дакар
Певец и композитор выступает первым пилотом на Nissan X-tray. Вместе с другими участниками гонок он за 17 дней должен проехать 9 436 километров по дорогам Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала.
27 декабря 2001 г., 16:49
Джек Николсон и Клинт Иствуд стали звездами рекламы Джек Николсон и Клинт Иствуд стали звездами рекламы
В эфире американских телекомпаний появились ролики, в которых ветераны Голливуда призывают туристов посетить Калифорнию.
27 декабря 2001 г., 16:21
Беременность разрушает карьеру Элизабет Херли Беременность разрушает карьеру Элизабет Херли
Продюсеры фильма "Serving Sara", где актриса должна исполнить главную роль, на неопределенное время отложили съемки. Они считают, что Херли, ждущая появления на свет ребенка, сильно располнела.
27 декабря 2001 г., 15:38
Книги о Гарри Поттере будут сожжены Книги о Гарри Поттере будут сожжены
В США церковь Сообщества Христа призвала прихожан принести романы о маленьком волшебнике, чтобы затем отправить книги на костер. Священники считают, что в "Гарри Поттере" пропагандируется сатанизм.
27 декабря 2001 г., 14:48
Марлен Дитрих покончила жизнь самоубийством, утверждает доверенное лицо кинозвезды Марлен Дитрих покончила жизнь самоубийством, утверждает доверенное лицо кинозвезды
Накануне столетия всемирно известной актрисы Норма Боске заявила, что Дитрих добровольно ушла из жизни, приняв большую дозу снотворного.
27 декабря 2001 г., 13:57
В Европе в моду вошли афганские шапки, которые носят бойцы Северного альянса В Европе в моду вошли афганские шапки, которые носят бойцы Северного альянса
Продавцы говорят, что читрали - традиционные головные уборы, прекрасно подходят современному горожанину. Эти шапки теплые, удобные, их можно убрать в карман, и они не потеряют своей привлекательности.
27 декабря 2001 г., 13:14
Житель Великобритании нашел кольцо, утерянное владельцем в VIII веке Житель Великобритании нашел кольцо, утерянное владельцем в VIII веке
Старинное украшение он обнаружил в своем саду совершенной случайно, при стрижке живой изгороди. Эксперты установили, что кольцо принадлежало англосаксонскому дворянину. Находку оценили в 10 тыс. фунтов стерлингов.
27 декабря 2001 г., 13:11
В Санкт-Петербурге открывается международный зимний фестиваль "Площадь искусств" В Санкт-Петербурге открывается международный зимний фестиваль "Площадь искусств"
Основным событием культурной акции, проводимой в северной столице в третий раз, станет новогодний бал Юрия Темирканова в Юсуповском дворце - с танцами, концертом и фейерверком. В праздничную ночь во дворце будет царить атмосфера волшебной сказки.
27 декабря 2001 г., 11:43
Джон Леннон был убийцей друга Джон Леннон был убийцей друга
Сестра пятого участника Beatles выпустила книгу, где утверждает, что Стюарт Сайтклифф был избит до смерти Ленноном в припадке ярости.
26 декабря 2001 г., 22:46
Евгений Миронов и Владимир Машков сыграют в экранизации "Идиота" Евгений Миронов и Владимир Машков сыграют в экранизации "Идиота"
Фильм по роману Достоевского ставит Владимир Бортко. В проекте принимают участие Олег Басилашвили и Инна Чурикова. Но актриса на роль Настасьи Филипповны пока не найдена. Режиссер ищет кандидаток по всей России.
26 декабря 2001 г., 20:06
В Трансильвании откроют "Парк вампиров графа Дракулы" В Трансильвании откроют "Парк вампиров графа Дракулы"
Строительство сопровождают трудности: церковь протестует против открытия в парке "Международного института вампирологии", а киностудия Universal заявляет, что все права на использование имени упыря принадлежат ей.
26 декабря 2001 г., 18:09
В 2002 году в моду войдут качество и комфорт В 2002 году в моду войдут качество и комфорт
Одежда из камуфлированной ткани, броские логотипы и острые каблуки исчезнут с подиумов.
26 декабря 2001 г., 18:03
В "Школе современной пьесы" - бенефис Льва Дурова В "Школе современной пьесы" - бенефис Льва Дурова
В вечере, приуроченном к 70-летию народного артиста России, принимают участие Валентин Гафт, Михаил Жванецкий и Валентина Талызина.
26 декабря 2001 г., 16:46