"Илья Муромец и Соловей-разбойник" и другие новинки российского проката Корейская "Война динозавров" - самый дорогой фильм в истории корейского кино (75 млн долларов) - масштабное фэнтези о нашествии на Лос-Анджелес гигантских монстров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Илья Муромец и Соловей-разбойник" и другие новинки российского проката
ilya.3bogatirya.ru
 
 
 
Корейская "Война динозавров" - самый дорогой фильм в истории корейского кино (75 млн долларов) - масштабное фэнтези о нашествии на Лос-Анджелес гигантских монстров
dragon-wars.com
 
 
 
Французская лента "Нет секса - нет денег" режиссера Александра Леклер
film.ru

После затишья, связанного с премьерой фильма "Ирония судьбы", в российский прокат вернулось былое разнообразие. Так на этой неделе пройдет сразу несколько интересных премьер. Во-первых, это финальная часть рисованной богатырской трилогии "Илья Муромец и Соловей-разбойник", где персонажи русских былин существуют в модернизированном комедийном пространстве. "Сокровище нации: Книга тайн" о том, как охотник за сокровищами Бен Гейтс занимается поисками Президентской книги, чтобы восстановить доброе имя своего предка, ложно обвиненного в покушении на Линкольна.

Кроме того, зрители смогут увидеть фестивальную картину Вуди Аллена "Мечта Кассандры" и еще один российский полнометражный мультфильм - "Ролли и Эльф: невероятные приключения" Андрея Игнатенко, пишет "Время новостей".

Финальная часть рисованной богатырской трилогии "Илья Муромец и Соловей-разбойник" Владимира Торопчина (до сего момента на экране уже появлялись Алеша Попович и Добрыня Никитич) - российский ответ "Шреку" - персонажи русских былин существуют в модернизированном комедийном пространстве, перемежая геройские подвиги с шутками и плясками.

Французская лента "Нет секса - нет денег" режиссера Александра Леклер повествует о том, как бизнесмен и его шофер решают разобраться в своих отношениях с супругами и пытаются понять, насколько секс связан с деньгами. Типичное французское кино про трудности чуть более пожилого, чем средний, возраста.

Корейская "Война динозавров" - самый дорогой фильм в истории корейского кино (75 млн долларов) - масштабное фэнтези о нашествии на Лос-Анджелес гигантских монстров. Фантастическое кино с прекрасными спецэффектами, но полным отсутствием смысловой нагрузки.

Триллер Андреса Пуустусмаа "1814" повествует о том, как царскосельские лицеисты, не исключая и будущее "солнце русской поэзии" Александра Пушкина, принимают участие в охоте на маньяка, убивающего молодых девушек в окрестностях лицея.

Продолжение приключенческого блокбастера "Сокровище нации: Книга тайн" на этот раз повествует о том, как охотник за сокровищами Бен Гейтс (Николас Кейдж) занимается поисками таинственной Президентской книги, чтобы с ее помощью восстановить доброе имя своего предка, ложно обвиненного в участии в покушении на президента Линкольна.

Рождественская комедия "Миллион на Рождество" рассказывает, как многодетное семейство, вынужденное проводить предпраздничный шопинг в отсутствие застрявшей в аэропорту мамы, неожиданно становится обладателем сумки с миллионом долларов наличными. После этого начинаются забавные, хотя и предсказуемые приключения.

Картина Вуди Аллена "Мечта Кассандры" - очередной (после "Матч-пойнта" и "Сенсации") британский фильм от живого классика ироничной меланхолии. Два непохожих брата (Эван Макгрегор и Колин Фаррлелл) ввязываются в криминальную историю с участием собственного дядюшки (Том Уилкинсон).

На этой неделе выходит еще один российский полнометражный мультик "Ролли и Эльф: невероятные приключения" Андрея Игнатенко. Однако в отличие от "Ильи Муромца" он основан на иностранном (скандинавском) материале. Представители лесного народца, известного как ролли, должны найти волшебное сердце, с помощью которого можно спасти их государство в чаще леса от надвигающейся опасности.

Фильм социально ориентированного реалиста Микаэля Главоггера "Трущобные прогулки" из конкурсной программы последнего берлинского кинофестиваля рассказывает о том, как двое богачей с весьма специфическим чувством юмора обнаруживают в венском кабаке вдрызг пьяного поэта-маргинала и отвозят его (почти как в "Иронии судьбы") за границу, в Чехию, где несчастный должен выпутываться из создавшегося положения без паспорта, но с чудовищным похмельем.