NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Древний бук рухнул на дорогу в Северной Ирландии, ведущую в сериале "Игра престолов" в Королевские земли Древний бук рухнул на дорогу в Северной Ирландии, ведущую в сериале "Игра престолов" в Королевские земли
Знаменитая буковая аллея "Темная изгородь" в Северной Ирландии понесла потери. Один из древних буков треснул и рухнул на землю. Буки на дороге Брегах Роуд посадили в XVIII веке члены семьи Стюарт, дабы поразить гостей своего имения Gracehill House.
27 июля 2016 г., 16:16
Американский рэпер, не снискав популярности, выстрелил себе в щеку ради славы Американский рэпер, не снискав популярности, выстрелил себе в щеку ради славы
Он заявил, что хотел снять музыкальное видео с этим моментом, но никто не захотел такое снимать. "Пришлось делать все самому", - написал он, утверждая, что проглотил пулю и потерял несколько зубов ради нового альбома. Некоторые пользователи уверены, что это фейк, снятый ради дешевого пиара.
27 июля 2016 г., 15:00
Актер фильма "Один дома" 26 лет спустя повторил свой крик при встрече с пауком (ВИДЕО) Актер фильма "Один дома" 26 лет спустя повторил свой крик при встрече с пауком (ВИДЕО)
Двадцать шесть лет назад американский актер Дэниел Стерн, сыгравший бандита в фильме "Один дома", издал запоминающийся пронзительный вопль, когда герой Маколея Калкина положил ему на лицо огромного паука. Артист порадовал поклонников картины, повторив тот крик, когда на этой неделе поймал в своем гараже похожее существо из отряда членистоногих.
27 июля 2016 г., 14:36
Опра Уинфри станет бессмертной в новом фильме Disney "Трещина во времени" по одноименной детской книге Мадлен Л'Энгл Опра Уинфри станет бессмертной в новом фильме Disney "Трещина во времени" по одноименной детской книге Мадлен Л'Энгл
Знаменитая телеведущая сыграет сверхъестественное существо по имени миссис Уич в сказке режиссера Авы Дюверней, с которой она знакома по съемкам картины "Сельма", где Опра сыграла роль второго плана.
27 июля 2016 г., 13:55
Сахалинскому областному художественному музею запретили приманивать покемонов Сахалинскому областному художественному музею запретили приманивать покемонов
Местных жителей музей пригласил посетить еженедельный музейный кинозал, посмотреть постоянные экспозиции и две новые выставки музея, а также половить "карманных монстров" из популярного приложения Pokemon Go. Впрочем, акция была вскоре отменена по распоряжению регионального министерства культуры.
27 июля 2016 г., 13:18
1 августа станет известно, где пройдет "Евровидение-2017" - в Киеве, в Днепре или в Одессе, а 1 сентября начнется отбор участников 1 августа станет известно, где пройдет "Евровидение-2017" - в Киеве, в Днепре или в Одессе, а 1 сентября начнется отбор участников
Организационный комитет конкурса должен выбрать финалиста, посетив каждый из городов, однако ни один из трех претендентов пока не готов принять "Евровидение".
27 июля 2016 г., 12:42
Бейонсе номинирована на 11 премий MTV Video Music Awards Бейонсе номинирована на 11 премий MTV Video Music Awards
На восемь наград претендует британская исполнительница Адель, в том числе за клип на песню Hello. Скандальный клип рэпера Канье Уэста на композицию Famous был удостоен двух номинаций. При этом 26-летняя кантри-певица из США Тейлор Свифт не попала в число номинантов.
27 июля 2016 г., 11:14
В Сочи в пятый раз открылся музыкальный фестиваль Дениса Мацуева  Crescendo В Сочи в пятый раз открылся музыкальный фестиваль Дениса Мацуева Crescendo
Как заверил пианист, пока он является организатором мероприятия, Псков как родина фестиваля и Сочи в качестве летней резиденции будут в графике форума всегда. В симфоническом гала-концерте в среду вместе с Денисом Мацуевым выступят молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов. Завершится фестиваль 28 июля программой "Классика и джаз".
27 июля 2016 г., 09:59
Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета Скандальная фотовыставка обнаженной женской натуры открылась на площади Нюторв в Копенгагене после семи месяцев запрета
Выставка молодой художницы Матильды Графстрем под названием "Женская красота: нагота в общественном месте" демонстрирует фотоснимки полностью обнаженных непрофессиональных моделей.
26 июля 2016 г., 17:24
Британская продюсерская компания Foodles Production признала вину за травму ноги Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн" Британская продюсерская компания Foodles Production признала вину за травму ноги Харрисона Форда во время съемок "Звездных войн"
В июне 2014 года 71-летний актер сломал лодыжку на съемочной площадке студии Pinewood в Лондоне после того, как на него упала дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол". Foodles Production, входящая в Disney, была ответственна за управление рисками.
26 июля 2016 г., 15:39
Художник Павленский расскажет в спектакле о своем понимании искусства и проведенных акциях Художник Павленский расскажет в спектакле о своем понимании искусства и проведенных акциях
Как рассказал художественный руководитель "Театра.doc" Михаил Угаров, он уже договорился с Петром Павленским о новом проекте - свидетельском спектакле. Этот жанр включает в себя элементы театра и визуального ряда. Идею создать спектакль, посвященный его "творчеству", выдвинул сам художник.
26 июля 2016 г., 13:31
Актриса Ева Лонгория на съезде Демпартии США поддержала Клинтон и ответила Трампу, назвавшему мексиканцев "насильниками" Актриса Ева Лонгория на съезде Демпартии США поддержала Клинтон и ответила Трампу, назвавшему мексиканцев "насильниками"
"Я родом из небольшого городка в Южном Техасе, и если Вы знаете историю, Техас когда-то быть частью Мексики... Трамп, называя нас преступниками и насильниками, оскорбляет не мексиканские, а американские семьи", - сказала актриса, отметив, что для нее, американки в девятом поколении, слова Трампа стали личным оскорблением.
26 июля 2016 г., 12:48
Инцидент с облизанными пончиками стоил Ариане Гранде участия в концерте в Белом доме Инцидент с облизанными пончиками стоил Ариане Гранде участия в концерте в Белом доме
Скандальное видео появилось в Сети в июле 2015 года. На ролике певица и ее бойфренд облизывают пончики, выложенные для продажи на прилавке кафе в городе Лейк-Элсинор (штат Калифорния). Также слышно, как Гранде говорит, что ненавидит Америку и американцев.
26 июля 2016 г., 12:33
Министерство культуры РФ решило поднять недооцененное культурное достояние Крыма до уровня наследия Парижа, Рима и Венеции Министерство культуры РФ решило поднять недооцененное культурное достояние Крыма до уровня наследия Парижа, Рима и Венеции
"Надо уметь показывать товар лицом", - заявил Мединский, напомнив, что огромное количество великих деятелей культуры оставили свой след, проживая в Крыму, создавая свои произведения или исполняя их.
26 июля 2016 г., 11:59
Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман" Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман"
Рок-фестиваль "Байкал-Шаман", который проводится в регионе с 2001 года, должен состояться 4-7 августа в устье реки Бабхи. Съемки третьей части художественного фильма "На Байкал-3" производства бурятской кинокомпании "Синема+" начались в Байкальске в середине июля.
26 июля 2016 г., 10:56