Завершился показ "Игры престолов" - фанаты сериала начали ждать седьмой сезон
 
 
 
Завершился показ "Игры престолов" - фанаты сериала начали ждать седьмой сезон
Reuters

В минувшее воскресенье на телеканале HBO состоялся показ финального эпизода шестого сезона популярного сериала "Игра престолов". И фанаты уже приступили к мучительному ожиданию седьмого сезона.

Как отмечает The Independent, дата премьеры первого эпизода очередного сезона не объявлена, создатели сериала говорят лишь о том, что это случится в 2017 году. Однако, если судить по старту предыдущих шести сезонов - 17 апреля, 1 апреля, 31 марта, 6 апреля, 12 апреля, 24 апреля - можно предположить, что и на этот раз долгожданное событие произойдет в конце апреля или, возможно, в начале мая.

Ранее стало известно, что седьмой и восьмой сезон будут короче, чем предыдущие, - в них войдут всего шесть или семь эпизодов.

На прошлой неделе СМИ писали, что возможный выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) поставит под угрозу съемки продолжения "Игры престолов". Отмечалось, что так как основная производственная база сериала находится в Северной Ирландии, в случае выхода Великобритании из ЕС база без инвестиций в съемки из Европейского фонда регионального развития может стать менее привлекательной, и создателям проекта придется искать другие места из-за дороговизны производства.

Однако позже руководство телеканала HBO успокоило фанатов, заявив, что Brexit существенно не повлияет на съемки сериала.

Кроме того, СМИ писали, что звезд любимого многими сериала ждет значительное повышение гонораров за работу в седьмом и восьмом сезонах - до более 500 тысяч долларов за эпизод (до сих пор им платили по 300 тысяч долларов за эту работу).

Последний эпизод шестого сезона "Игры престолов" был показан на телеканале НВО в 9 часов вечера в минувшее воскресенье. На Sky Atlantic в Великобритании его показали в понедельник в два часа ночи. Финальную серию "Ветра зимы" повторят вечером 27 июня, в том числе в московских кинотеатрах.