NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Сюткин стал заслуженным деятелем искусств Валерий Сюткин стал заслуженным деятелем искусств
Владимир Путин подписал указ о присвоении певцу этот звания "за заслуги в области искусства". Известность Валерий Сюткин получил в 1990-х годах будучи солистом группы "Браво". В середине 1995 года он покинул коллектив и стал заниматься сольной карьерой.
27 марта 2008 г., 16:53
Иан Маккеллен вновь сыграет Гэндальфа в экранизации "Хоббита" Иан Маккеллен вновь сыграет Гэндальфа в экранизации "Хоббита"
Маккеллен подтвердил эту информацию на своем официальном сайте. Еще в прошлом году сэр Иан заявил, что будет "очень рад" вновь сыграть Гэндальфа, однако тогда было еще неизвестно, будут ли вообще снимать этот фильм. Режиссер Питер Джексон, снявший "Властелина колец", судился со студией из-за размеров гонорара за первую часть.
27 марта 2008 г., 15:12
Актер Олег Видов попал в реанимацию Актер Олег Видов попал в реанимацию
Накануне 64-летнего Видова экстренно доставили на "скорой помощи" в больницу из квартиры в Орликовом переулке. У актера неожиданно поднялась очень высокая температура, из-за которой он несколько раз подряд терял сознание. Выяснилось, что у Видова серьезные проблемы с легкими.
27 марта 2008 г., 13:59
В Германии пропала известная российская художница Анна Михальчук В Германии пропала известная российская художница Анна Михальчук
В минувшую пятницу она покинула свою квартиру в берлинском районе Шарлоттенбург и с тех пор о ней никто ничего не слышал. С ноября 2007 года Михальчук живет в Берлине. В 2003 она выступила одним из организаторов скандальной выставки "Осторожно, религия". Художницу обвинили в разжигании религиозной вражды, однако суд ее оправдал.
27 марта 2008 г., 13:22
LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
Это произошло после того, как сайт The Smoking Gun, специализирующийся на обнародовании судебных документов, усомнился в достоверности сведений, на которых основана статья. LA Times начало внутренне расследование, результатом которого стали извинения, опубликованные автором материала Чаком Филипсом.
27 марта 2008 г., 12:28
"Человек-паук" Тоби Магуайр вновь сыграет в экранизации комикса
"Человек-паук" Тоби Магуайр вновь сыграет в экранизации комикса
Afterburn повествует о фантастических приключениях, разворачивающихся после конца света. Группа охотников за сокровищами за определенные деньги готова найти все - от "Моны Лизы" до драгоценностей, принадлежавших королевской семье Англии. По пути охотники сталкиваются со своими конкурентами, мутантами и пиратами.
27 марта 2008 г., 11:37
Телерейтинги: Татьяна Догилева как главная "бомжиха" экрана Телерейтинги: Татьяна Догилева как главная "бомжиха" экрана
В кинопоказе на обзорной неделе наибольшее количество аудитории собрала на канале НТВ Татьяна Догилева, солировавшая в социальной мелодраме "Бомжиха" (рейтинг - 10,7%, доля - 26,6%). Именно присутствием в кадре этой замечательной актрисы можно объяснить успех картины.
27 марта 2008 г., 11:05
На 93-м году жизни умер известный голливудский актер Ричард Видмарк На 93-м году жизни умер известный голливудский актер Ричард Видмарк
Свою творческую карьеру он начал в 1947 году, снявшись в фильме "Поцелуй смерти". Всего на киноэкраны вышли около 40 фильмов с его участием, в том числе известная лента "Убийство в Восточном экспрессе". В основном в его амплуа входили роли полицейских и преступников.
27 марта 2008 г., 10:42
В ГМИИ им. Пушкина пройдет самая дорогая выставка в истории музея - картин Джозефа Тернера В ГМИИ им. Пушкина пройдет самая дорогая выставка в истории музея - картин Джозефа Тернера
Ее открытие состоится в середине ноября в рамках ежегодного фестиваля "Декабрьские вечера Святослава Рихтера". В Россию привезут 40 картин, 70 акварелей и две гравюры Джозефа Тернера. Москвичи увидят картину - автопортрет (1859 год), которая чрезвычайно редко покидает галерею Tate Britain.
27 марта 2008 г., 09:32
В Осаке обнаружены самые старые в истории Японии мультфильмы В Осаке обнаружены самые старые в истории Японии мультфильмы
Все газеты страны Восходящего солнца сообщают сегодня, что уникальные мультипликационные ленты нашел 55-летний преподаватель, который просто купил их в антикварном магазине. Они хранились в хороших условиях и находятся в прекрасном состоянии.
27 марта 2008 г., 05:47
Гитарист американской рок-группы "Бон Джови" Ричи Самбора арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде Гитарист американской рок-группы "Бон Джови" Ричи Самбора арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде
Поводом для ареста стали странные "маневры", которые черный внедорожник "Хаммер", за рулем которого находился гитарист, выписывал на полосах местного шоссе. Самбора был арестован после проведения теста на наличие алкоголя в крови. В момент задержания в машине находились также женщина и двое девочек.
27 марта 2008 г., 00:56
Очередной Венский бал пройдет в Москве в день рождения Пушкина Очередной Венский бал пройдет в Москве в день рождения Пушкина
Бал пройдет в Манеже в день рождения великого поэта и пушкинская тема найдет отражение в его программе. Гости вечера - политики, дипломаты, видные деятели культуры и науки, представители деловых кругов России и Австрии - познакомятся с уникальной выставкой "Пушкин на балах", которую готовит Музея им. Пушкина.
26 марта 2008 г., 17:20
Коллеги и зрители вспоминают Михаила Ульянова: его не стало год назад Коллеги и зрители вспоминают Михаила Ульянова: его не стало год назад
Об актерской профессии Михаил Ульянов не мечтал лет до пятнадцати. Но однажды в городок, где жила его семья, приехала на гастроли труппа из Тобольска. Побывав на спектаклях, Ульянов задумался об актерской карьере. Он сыграл множество замечательных ролей, за которые удостоился огромного количества престижных наград.
26 марта 2008 г., 16:59
Появление Бритни Спирс на четверть увеличило аудиторию сериала CBS Появление Бритни Спирс на четверть увеличило аудиторию сериала CBS
В понедельник вечером шоу американского канала CBS смотрело 10,6 млн человек. Средняя аудитория сериала составляет 7,8 млн человек. Игру Спирс, которая исполнила роль глупой секретарши, высоко оценила критика и СМИ.
26 марта 2008 г., 15:52
В России вышли мемуары немецкого писателя Гюнтера Грасса, где он признался в службе в СС В России вышли мемуары немецкого писателя Гюнтера Грасса, где он признался в службе в СС
Журнал "Иностранная литература" напечатал в мартовском номере первые четыре главы книги "Луковица памяти" - рассказ о детстве и юности Грасса, то есть о его жизни в фашистской Германии. В 17-летнем возрасте будущий писатель был призван в танковую дивизию СС и служил в Дрездене.
26 марта 2008 г., 14:47