Элтон Джон назначил дату свадьбы со своим возлюбленным
 
 
 
Элтон Джон назначил дату свадьбы со своим возлюбленным
Архив NEWSru.com

Элтон Джон объявил о дате свадьбы со своим давним любовником Дэвидом Фернишем. Певец планирует сделать себе и своему партнеру подарок к Рождеству - как предполагается, уже 21 декабря они свяжут себя узами брака.

Сэр Элтон Джон гордо отметил, что они не будут жениться тайно на закрытой церемонии, потому что он хочет, чтобы весь мир увидел их бракосочетание. Сэр Элтон подтвердил в пятницу утром, что счастливой датой для начала их полноценной семейной жизни выбрано 21 декабря.

Пока место бракосочетания не определено, сообщает Sky News. Ожидается, церемония пройдет в шикарном загородном доме сэра Элтона в Виндзоре. Долгожданное событие произойдет всего две недели спустя после того, как гражданские брачные союзы гомосексуалистов станут юридически узаконенными в Великобритании.

57-летний Элтон Джон и 42-летний Дэвид Ферниш воспользуются поправкой к закону: с 7 декабря 2005 года в Великобритании вступает в силу положение "О брачном союзе" между гражданами одного пола. Это не брак в полном смысле этого слова, но почти брак, так как "обрученные", "объединенные узами брака" получат те же права, что и гетеросексуальная пара.

Певец уже был женат прежде, но на женщине. Их свадьба с Ренатой Блауэл состоялась в Австралии в 1984 году, но брак продлился всего четыре года.

Союз 57-летнего сэра Элтона и 41-летнего Ферниша намного крепче, они вместе уже 11 лет. Кроме того, они еще и деловые партнеры.

"Брак" все же не слишком подходящее слово: в Великобритании пока не разрешены однополые браки. Хотя уже принят закон, легализующий и придающий официальный характер отношениям между геями, с возможностью проведения церемонии государственным чиновником, а также в присутствии родственников и друзей.

Закон вступает в силу 7 декабря. С этого момента должно пройти по меньшей мере 15 дней.