26 октября на 71-ом году жизни скончался кинорежиссер Элем Климов. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Элем Климов больше недели находился в Центральной клинической больнице в состоянии комы В 1964 году режиссер начал работать на киностудии "Мосфильм". В том же году он снял популярнейшую и до сих пор любимую комедию "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
26 октября на 71-ом году жизни скончался кинорежиссер Элем Климов. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Элем Климов больше недели находился в Центральной клинической больнице в состоянии комы
smena.ru
 
 
 
В 1964 году режиссер начал работать на киностудии "Мосфильм". В том же году он снял популярнейшую и до сих пор любимую комедию "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"
НТВ
 
 
 
Элему Климову также принадлежит постановка таких известных фильмов, как "Агония" (1982) - на кинофестивале в Венеции 'Агония' была удостоена приза ФИПРЕССИ
ozon.ru

26 октября на 71-м году жизни скончался кинорежиссер Элем Климов. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Элем Климов больше недели находился в Центральной клинической больнице в состоянии комы.

Прощание с Элемом Климовым состоится в большом зале столичного Дома кино 30 октября в 12 часов дня. Об этом РИА 'Новости' сообщили в гильдии кинорежиссеров России. Режиссер будет похоронен на Троекуровском кладбище столицы в четверг, 30 октября.

Элем Климов родился 9 июля 1933 года, в 1957 году окончил Московский авиационный институт, потом работал в молодежной редакции Всесоюзного радио и Центрального телевидения, а также в Московской филармонии.

В 1964 году Элем Климов окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Е.Л.Дзигана). Первой его работой стала короткометражная лента "Жених", снятая в 1960 году.

В 1964 году режиссер начал работать на киностудии "Мосфильм". В том же году он снял популярнейшую и до сих пор любимую комедию "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен".

Элему Климову также принадлежит постановка таких известных фильмов, как "Агония" (1982) - на кинофестивале в Венеции 'Агония' была удостоена приза ФИПРЕССИ; "Иди и смотри" - этот фильм о Великой Отечественной войне на Московском международном кинофестивале в 1985 году завоевал главный приз.

В последнее время режиссер вместе со своим братом Германом работал над художественно-документальным 12-серийным кинопроектом "Спорт и кино".