NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Венеции открылся 60-й Международный кинофестиваль В Венеции открылся 60-й Международный кинофестиваль
На старейший кинофорум мира прибыли многие знаменитости, среди которых Николь Кидман, Джордж Клуни и Кэтрин Зета Джонс. В борьбе за "Золотого льва" будут участвовать 20 фильмов, среди них "Возвращение" Андрея Звягинцева.
27 августа 2003 г., 23:13
В Малом театре состоялась премьера скандального балета "Благовещение" В Малом театре состоялась премьера скандального балета "Благовещение"
Блюстители нравственности встречали зрителей московской премьеры, раздавая при входе в театр нравоучительные листовки. Однако никто не собирался отказываться от просмотра, и спектакль прошел с аншлагом.
27 августа 2003 г., 17:39
Энрике Иглесиас: "Ни одна женщина не интересовала меня больше недели" Энрике Иглесиас: "Ни одна женщина не интересовала меня больше недели"
Отвечая на вопрос о русской красавице Анне Курниковой, Иглесиас сказал: "Мне крайне неприятно говорить об этом, но я не нашел еще подругу, с которой бы хотел быть больше недели".
27 августа 2003 г., 17:14
Джулианна Мур вышла замуж Джулианна Мур вышла замуж
Голливудская звезда фильмов "Ганнибал" и "Магнолия" сочеталась браком со своим давним бойфрендом и отцом своих детей Бартом Френдлихом. Церемония бракосочетания прошла в Нью-Йорке.
27 августа 2003 г., 15:42
Чижик-Пыжик номер 5 вернулся на Фонтанку. Он будет последним Чижик-Пыжик номер 5 вернулся на Фонтанку. Он будет последним
После очередного похищения скульптуры в июле 2003 года специалисты предлагали воссоздать памятник не в бронзе, а в граните или другом камне. Однако в дальнейшем решено придерживаться традиции.
27 августа 2003 г., 14:38
День российского кино отметят премьерами фильмов отечественных режиссеров День российского кино отметят премьерами фильмов отечественных режиссеров
Торжественный вечер, посвященный этому празднику, пройдет в среду вечером в киноконцертном зале "Пушкинский". Там же состоится первый показ фильма Станислава Говорухина "Благословите женщину".
27 августа 2003 г., 12:50
Бэтмен откроет в Москве "Двери в Голливуд" Бэтмен откроет в Москве "Двери в Голливуд"
Вэл Килмер также привезет в столицу свою фотовыставку. Последние годы он увлекается фотографией. Несколько дней назад открытие его выставки в Лос-Анджелесе стало настоящим событием в Голливуде.
27 августа 2003 г., 11:02
Михаил Швыдкой представил труппе Александринки нового  худрука Михаил Швыдкой представил труппе Александринки нового худрука
Валерий Фокин известен своими постановками на сценах "Современника" и Театра имени Ермоловой в Москве. Он является художественным руководителем Творческого центра имени Всеволода Мейерхольда.
26 августа 2003 г., 18:05
Россия на Венецианский кинофестиваль привезет три фильма Россия на Венецианский кинофестиваль привезет три фильма
За "Золотого льва" будет бороться фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". В конкурсе короткометражных фильмов примет участие "Нефть" Мурада Ибрагимбекова, в соревновании для дебютантов - фильм Алексея Германа-младшего "Последний поезд".
26 августа 2003 г., 15:51
В Москве покажут уникальные произведения беспредметной живописи В Москве покажут уникальные произведения беспредметной живописи
Задача экспозиции, по замыслу организаторов, - показать все разнообразие русской беспредметной графики первой четверти ХХ века. В выставке будут соединены "большие" и "малые" имена.
26 августа 2003 г., 14:31
Выходит новая книга Пауло Коэльо, темой которой стал секс Выходит новая книга Пауло Коэльо, темой которой стал секс
По признанию писателя, поднять тему секса его заставило желание разобраться с собственной сексуальностью и понять, почему весь мир вращается вокруг этих 11 минут, которые, в среднем, длится половой акт.
26 августа 2003 г., 13:11
Фильм "Пираты Карибского моря" - 14-й 100-миллионный хит года Фильм "Пираты Карибского моря" - 14-й 100-миллионный хит года
Всего за второй уикенд фильм в 25 странах заработал 20,5 млн долларов. Общее количество собранных средств составило за рубежом США 106,2 млн долларов. В то же время в Соединенных Штатах картина собрала уже около 261 миллиона.
26 августа 2003 г., 11:20
В музеи Петербурга возвращаются утраченные историко-художественные ценности В музеи Петербурга возвращаются утраченные историко-художественные ценности
В Эрмитаж передано Георгиевское знамя лейб-гвардии Гренадерского полка. В Русский музея вернется портрет великой княгини Александры Павловны. Собрание музея "Царское село" пополнится тремя рисунками.
26 августа 2003 г., 10:33
Празднование 175-летия Льва Толстого начнется уже в конце августа Празднование 175-летия Льва Толстого начнется уже в конце августа
Министр культуры РФ Михаил Швыдкой на пресс-конференции в Москве отметил: "175-летие Толстого - это одна из самых важных дат не только этого года, но и годов, прилегающих к 2003-му". И посоветовал перечитывать Толстого.
25 августа 2003 г., 17:32
В Венеции  все готово к юбилейному 60-му кинофестивалю В Венеции все готово к юбилейному 60-му кинофестивалю
Голливудский топ-лист приглашенных на нынешний кинофорум включает такие знаменитости, как Николь Кидман, Шон Пенн, Антонио Бандерас и Кэтрин Зета Джонс. За "Золотого льва" будут бороться 20 фильмов.
25 августа 2003 г., 16:37