NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Певец Таркан признался в полиции, что употребляет кокаин Певец Таркан признался в полиции, что употребляет кокаин
На его стамбульской вилле было обнаружено 12,5 граммов гашиша. Певец заявил, что употребляет кокаин, а гашиш принадлежит его водителю. Таркан предстанет перед прокурором 1 марта. Ему может быть предъявлено обвинение в предоставлении своего жилья для употребления наркотиков, а также в приобретении и употреблении зелья самим.
27 february 2010 г., 15:17
Лауреаты главной кинопремии Франции "Сезар" будут объявлены в субботу вечером в Париже
Лауреаты главной кинопремии Франции "Сезар" будут объявлены в субботу вечером в Париже
Основным претендентом на звание лучшего фильма 2009 года критики называют картину Жака Одиара "Пророк". Лучшим иностранным фильмом, возможно, признают работу Джеймса Кэмерона "Аватар". Премия "Сезар" вручается с 1975 года. Жерар Депардье номинировался на премию за лучшую мужскую роль 16 раз, но получил ее лишь дважды.
27 february 2010 г., 10:55
Жириновский предложил снять реалистичный сериал "Охотный ряд" - про Госдуму Жириновский предложил снять реалистичный сериал "Охотный ряд" - про Госдуму
По мнению председателя ЛДПР, тема "Школы" уже давно исчерпана, в то время как телесериал о законодателях может стать эксклюзивным проектом. Никаких декораций и павильонов не надо, так как снимать можно сразу в здании Госдумы, да и на саундтрек тратиться не придется - про центр Москвы песен хватает.
26 february 2010 г., 17:30
Американские рокеры 30 Seconds to Mars дадут единственный концерт в Петербурге Американские рокеры 30 Seconds to Mars дадут единственный концерт в Петербурге
Альтернативные рокеры из Лос-Анджелеса приедут в Северную столицу в рамках своего мирового турне в поддержку альбома This is War, вышедшего в свет 7 декабря 2009 года. Единственный российский концерт состоится 14 марта в СКК "Петербургский" - до Москвы 30 Seconds to Mars так и не доедут.
26 february 2010 г., 16:37
Татьяна Васильева, попавшая в рекламу МТС, отказалась от своих претензией к оператору Татьяна Васильева, попавшая в рекламу МТС, отказалась от своих претензией к оператору
Ранее актриса подала в суд на МТС и российские телекомпании из-за кинофильма и рекламных роликов "Тариф "Новогодний", утверждая, что не давала согласия на съемки в рекламе. Впоследствии все же выяснилось, что МТС использовала все материалы правомерно, и Васильева отозвала свои претензии.
26 february 2010 г., 15:54
В Ванкувере найден мертвым режиссер "Лохматого спецназа" Эндрю Кениг В Ванкувере найден мертвым режиссер "Лохматого спецназа" Эндрю Кениг
41-летний актер и режиссер приехал в столицу Олимпиады, чтобы навестить своих друзей, однако 18 февраля неожиданно пропал. Его тело нашли нашли в зарослях Парка Стенли, расположенного в центре города. По мнению звезды "Звездного пути" Уолтера Кенига, его сын покончил жизнь самоубийством.
26 february 2010 г., 14:40
Шведский поп-дуэт Roxette приедет с гастролями в Россию
Шведский поп-дуэт Roxette приедет с гастролями в Россию
10 сентября музыканты дадут единственный концерт в столичном дворце спорта "Мегаспорт", а 12-го - отыграют в Ледовом дворце Петербурга. Как обещают организаторы, Пер Гессле и Мари Фредриксон исполнят как новые композиции, так и знаменитые хиты: "Listen to your heart", "It must have been love" и "Wish I could fly".
26 february 2010 г., 13:22
Первый комикс о Бэтмене ушел с молотка за рекордную сумму в 1,075 млн долларов Первый комикс о Бэтмене ушел с молотка за рекордную сумму в 1,075 млн долларов
Покупатель раритета пожелал остаться неизвестным, собственно как и его бывший обладатель, который в конце 60-х приобрел комикс всего за 100 долларов. К слову, "первому" Бэтмену удалось побить предыдущий рекорд, поставленный всего четыре дня назад - 22 февраля комикс о Супермене 1938 года купили ровно за 1 млн долларов.
26 february 2010 г., 12:35
Несмотря на протесты кинотеатров, в Лондоне прошла премьера "Алисы" Бертона Несмотря на протесты кинотеатров, в Лондоне прошла премьера "Алисы" Бертона
Ранее студия Disney потребовала сократить срок проката "Алисы" с обычных 17 недель до 12. Урезанный прокат грозил солидными убытками кинотеатрам, так что крупнейшая в Британии киносеть Odeon решила вовсе бойкотировать картину. Однако позже конфликт был урегулирован, и премьера прошла в обещанный день.
26 february 2010 г., 11:43
Анджелина Джоли променяла Тимура Бекмамбетова на Альфонсо Куарона Анджелина Джоли променяла Тимура Бекмамбетова на Альфонсо Куарона
Актриса отказалась сниматься в продолжении фильма Бекмамбетова "Особо опасен" (Wanted), в результате чего кинокомпания Universal решила закрыть проект. Джоли снимется в "Гравитации" Куарона, сценарий которого режиссер написал вместе с сыном. Бекмамбетов, возможно, вернется к проекту новой экранизации "Моби Дика".
26 february 2010 г., 11:29
Актриса Татьяна Васильева судится с МТС за использование ее образа в рекламе без ее согласия Актриса Татьяна Васильева судится с МТС за использование ее образа в рекламе без ее согласия
Актриса утверждает, что в картине с ее участием использован product placement МТС при том, что она не давала согласие на съемку в рекламном видео. Актриса объявила поддельной подпись на акте о ее согласии. Адвокат Васильевой требует признать ничтожной сделку между продюсерами и МТС и убрать из фильма все упоминания компании.
26 february 2010 г., 10:52
Бывшие владельцы недооцененной в 500 раз картины Тициана подали в суд на Christie's Бывшие владельцы недооцененной в 500 раз картины Тициана подали в суд на Christie's
Бывшие владельцы картины Тициана "Саломея с головой Иоанна Крестителя" обнаружили на выставке свою картину, которую в 1994 году эксперты аукциона Christie's посчитали картиной одного из учеников мастера, отговорили владельцев от "опасной для полотна" экспертизы и продали за 12 тыс. долларов. Сейчас картина оценивается в 6 млн долларов.
26 february 2010 г., 10:19
Полиция Турции задержала певца Таркана при облаве на наркоторговцев Полиция Турции задержала певца Таркана при облаве на наркоторговцев
По предварительным данным, певец задержан в ходе рейда полиции, направленного на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Турция является своего рода перевалочным пунктом для наркотрафика, идущего из Ближнего Востока и Азии в Европу.
26 february 2010 г., 07:13
Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет
"Самый главный объект всегда находился в самом тяжелом положении. Мы за свой счет провели полноценные инженерные исследования, определили его "болезни" и готовы приступить к реставрации", - заявил замдиректора Музеев Кремля. А вот памятник Минину и Пожарскому на Красной площади так и останется без ремонта.
25 february 2010 г., 19:09
Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse
Британские рокеры получили по 2 награды. Так, альтернативщиков Kasabian, год назад выпустивших свой диск "West Ryder Pauper Lunatic Asylum", отметили за "Лучший альбом" и за "Лучший дизайн альбома". А рок-трио Muse оказались самым успешным британским коллективом и обладателями лучшего сайта.
25 february 2010 г., 18:31