NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Секретный проект Спилберга:  даже израильские шпионы о нем ничего не знают Секретный проект Спилберга: даже израильские шпионы о нем ничего не знают
Пятеро уволенных в запас агентов "Моссад", каждый из которых занимал важный пост в разведке во время охоты на предводителей палестинских партизан в Европе и на Ближнем Востоке с целью отомстить за убийство 11 израильских спортсменов, выразили удивление, услышав о фильме.
27 июня 2005 г., 16:18
В Нью-Йорке открылась первая сольная выставка Виталия Комара В Нью-Йорке открылась первая сольная выставка Виталия Комара
В манхэттенской галерее Рональда Фельдмана, которая уже почти 30 лет выставляет работы основоположников соцарта Виталия Комара и Александра Меламида, открылась первая сольная выставка Комара.
27 июня 2005 г., 14:34
Михаил Швыдкой  подает в суд на министра культуры Александра Соколова Михаил Швыдкой подает в суд на министра культуры Александра Соколова
"Юристы агентства готовят дело к подаче в суд на господина Соколова по поводу его обвинений в том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии процветает "взяточничество на всех этажах", - сказал Швыдкой.
27 июня 2005 г., 13:35
ЦДХ представляет выставку работ британского скульптора  Тони Крэгга ЦДХ представляет выставку работ британского скульптора Тони Крэгга
Среди экспонатов, представленных на выставке в ЦДХ, - многотонные стальные коконы и стеклянные пирамиды. Кураторы выставки "Тяжесть и нежность" эффектно обыграли в названии противоречивые чувства, которые рождают крэгговские композиции.
27 июня 2005 г., 11:50
Американцы снимают на "Мосфильме" психологический триллер "Плен" (ФОТО) Американцы снимают на "Мосфильме" психологический триллер "Плен" (ФОТО)
По сюжету картины "Плен", на вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля. Она оказывается в подвале частного жилого дома и понимает, что похищена. Предполагается, что съемки будут закончены в июле.
27 июня 2005 г., 09:56
В 2006 году в европейских столицах стартует проект "Дни  России" В 2006 году в европейских столицах стартует проект "Дни России"
Министерство культуры, МИД РФ и "Росзарубежцентр" планируют провести в Европе серию культурных презентаций регионов России. Об этом сообщил министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов.
27 июня 2005 г., 09:04
Главный приз Московского Международного кинофестиваля завоевал российский фильм Главный приз Московского Международного кинофестиваля завоевал российский фильм
"Золотого Святого Георгия" получил фильм режиссера Алексея Учителя "Космос как предчувствие". Приз за лушую режиссерскую работу жюри присудило Томасу Винтербергу за картину "Дорогая Венди" по сценарию Ларса фон Триера.
26 июня 2005 г., 19:16
На Славянской площади столицы прошел митинг в защиту Музея кино На Славянской площади столицы прошел митинг в защиту Музея кино
Конфликт вокруг здания Киноцентра, где располагается Музей кино, идет давно. В числе защитников Музея кино - Квентин Тарантино, Бернардо Бертолуччи, Марина Влади и другие не менее известные личности.
24 июня 2005 г., 20:02
На аукционе в Нью-Йорке  будут проданы личные вещи Марлона Брандо На аукционе в Нью-Йорке будут проданы личные вещи Марлона Брандо
Среди 320 лотов - школьные альбомы Брандо с фотографиями и медали из летнего лагеря, письма от других актеров и режиссеров, три страницы с нарисованными им карикатурами, а также мебель ручной работы, губная гармошка, боксерские перчатки и настольный футбол.
24 июня 2005 г., 17:09
Польская партия протестует против выступления хора гомосексуалистов из США Польская партия протестует против выступления хора гомосексуалистов из США
Бостонский хор гомосексуалистов был создан 23 года назад, в настоящее время он является одним из крупнейших в США. Гомосексуалисты планируют порадовать польских меломанов в понедельник единственным концертом в филармонии во Вроцлаве.
24 июня 2005 г., 15:55
На ММКФ приезжают Робер Гедигян и братья Дарденны На ММКФ приезжают Робер Гедигян и братья Дарденны
В этом году главной работой Робера Гедигяна стала картина "Прохожий с Марсова поля", посвященный последним дням французского президента Франсуа Миттерана. Бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны представят свою картину "Дитя".
24 июня 2005 г., 14:11
В Кремле открывается уникальная выставка сокровищ Гохрана В Кремле открывается уникальная выставка сокровищ Гохрана
По словам организаторов, это первое представление раритетов такого уровня, уникальных, несерийных вещей, которые находились долгие годы в Гохране. С историко-культурной точки зрения они не имеют цены, к тому же эти ценности никогда не появлялись на открытом рынке.
24 июня 2005 г., 12:59
В Москве проходит выставка эротических рисунков Федерико Феллини (ВИДЕО, ФОТО) В Москве проходит выставка эротических рисунков Федерико Феллини (ВИДЕО, ФОТО)
В хит-параде главных феллиниевских образов занимают первое место громадные груди великанш. "Голая женщина с большой грудью", "Женщина с большой попой", "Голая женщина и маленький мужчина" - так называются некоторые из выставленных в Москве рисунков.
24 июня 2005 г., 11:08
Для фильма о Рембрандте Питер Гринуэй собирается привлечь русских актеров Для фильма о Рембрандте Питер Гринуэй собирается привлечь русских актеров
"Я надеюсь, что поклонников этого художника не разочарует мой фильм. В нем я намерен отразить, как события личной жизни влияли на творческий процесс мастера", - сказал режиссер на пресс-конференции, прошедшей в рамках ММКФ.
24 июня 2005 г., 09:47
В Великобритании открывается знаменитый музыкальный фестиваль в Гластонбери В Великобритании открывается знаменитый музыкальный фестиваль в Гластонбери
Ожидается, что фестиаль посетят свыше 100 тыс. человек. Гости фестиваля, заплатившие за входные билеты около 100 фунтов стерлингов, смогут увидеть выступления певцов, музыкантов, танцоров, комедиантов, цирковых артистов.
24 июня 2005 г., 08:52