NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Киркорову грозит очередной суд - он снова оскорбил женщину из-за римейков Киркорову грозит очередной суд - он снова оскорбил женщину из-за римейков
На Филиппа Киркорова может подать в суд белорусская певица Анжелика Агурбаш. Когда-то Киркоров был ее генеральным продюсером. Агурбаш заявила, что сочиненная Киркоровым песня слишком напоминает Modern Talking. Киркоров назвал бывшую подопечную завистливой женщиной и предателем.
27 марта 2007 г., 20:04
Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России
Концерт, перенесенный с лета минувшего года из-за болезни гитариста Кейта Ричардса, состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. По плану организаторов, на концерт будет продано 40 тысяч билетов по цене от 1 до 10 тысяч рублей. В среду уже начнется прием заявок на приобретение билетов.
27 марта 2007 г., 18:04
Актеры - исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере подписали контракты на съемки в двух заключительных сериях киноэпопеи Актеры - исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере подписали контракты на съемки в двух заключительных сериях киноэпопеи
Премьера пятой серии киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" состоится 13 июля. Еще через неделю после этого выйдет в свет книга "Гарри Поттер и Роковые мощи", которая, как ожидается, станет последней работой писательницы Джоан Роулинг о Поттере.
27 марта 2007 г., 15:25
Соцопрос: почти половина москвичей отказались от культурного досуга Соцопрос: почти половина москвичей отказались от культурного досуга
40% жителей Москвы вообще не ходят в театры, музеи, на концерты и выставки и предпочитают проводить свой досуг в барах и ночных клубах или дома. А большинство москвичей совершают культпоходы не чаще, чем раз в полгода. Психологи утверждают, что такой образ жизни приводит к стрессовым расстройствам.
27 марта 2007 г., 13:36
Мстислав Ростропович отмечает 80-летний юбилей Мстислав Ростропович отмечает 80-летний юбилей
Юбиляра уже поздравил президент России Владимир Путин. В радиоэфире весь день будет звучать музыка в исполнении маэстро. А трансляцию юбилейного вечера в Большом зале Московской консерватории покажет телеканал "Культура". В Воронеже проходит выставка, посвященная Ростроповичу.
27 марта 2007 г., 12:28
На XV Международном фестивале Баха в Твери выступит квартет имени М.И.Глинки На XV Международном фестивале Баха в Твери выступит квартет имени М.И.Глинки
Прозвучат произведения создателя романтических песен и баллад австрийского композитора Франца Шуберта и Роберта Шумана - выразителя эстетики немецкого романтизма. Фестиваль проходит в Твери 15-й год подряд. В афише - ровно полтора десятка концертов, из которых 11 уже прошли на сцене Тверской академической филармонии.
27 марта 2007 г., 11:26
СМИ: Михаил Ульянов умер из-за отказа от операции СМИ: Михаил Ульянов умер из-за отказа от операции
Здоровье Михаила Ульянова, лауреата Ленинской и Государственных премий подорвала длительная болезнь. По разным данным, он страдал от болезни Паркинсона, проблем с кишечником или с почками. Врачи оказались бессильны.
27 марта 2007 г., 09:39
Умер артист театра и кино Михаил Ульянов Умер артист театра и кино Михаил Ульянов
Народный артист СССР, художественный руководитель Театра имени Вахтангова скончался 26 марта после тяжелой и продолжительной болезни.
26 марта 2007 г., 23:05
Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке
В розовых очках и черном фраке Элтон сел за рояль и сыграл более 30 хитов, выпущенных за его 40-летнюю карьеру. Затем к нему присоединились друзья, включая его партнера поэта-песенника Берни Топина. "Я очень рад, что 59 моих предыдущих концерта состоялись на этой сцене, и единственное место, где я хотел бы выступить в свой юбилей – это эта площадка в Нью-Йорке", - сказал певец.
26 марта 2007 г., 18:53
Мать вьетнамского мальчика, усыновленного Анджелиной Джоли, может вернуть себе сына Мать вьетнамского мальчика, усыновленного Анджелиной Джоли, может вернуть себе сына
Дедушка и бабушка 3-летнего Пакса Тхена считают, что их дочь, 29-летняя Пхам Тху Дунг может начать преследовать Джоли в надежде получить деньги. "Наша дочь – героиноманка", - рассказал дедушка мальчика. "Мы очень рады, что он уехал в такой чудесный дом. Но моя дочь очень хитрая, у нее тяжелый характер", - говорит бабушка.
26 марта 2007 г., 17:33
Гастроли оркестра Спивакова и солистов Большого и Мариинского театров с успехом идут в США Гастроли оркестра Спивакова и солистов Большого и Мариинского театров с успехом идут в США
В субботу состоялся 22-й концерт Национального филармонического оркестра под руководством Спивакова в рамках американского тура. "Я ошарашен приемом публики в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Вашингтоне", - сказал Спиваков. В нью-йоркском Карнеги-холле, другом важном по значению культурном центре США, прошел концерт лучших российских оперных исполнителей.
26 марта 2007 г., 16:48
Кинорежиссеру Алексею Учителю вручили орден Дружбы Кинорежиссеру Алексею Учителю вручили орден Дружбы
Путин наградил Учителя орденом Дружбы "за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность". Он автор таких нашумевших картин как "Мания Жизели" о жизни балерины Ольги Спесивцевой, "Дневник его жены" о частной жизни Бунина и "Космос как предчувствие", которые получили престижные призы на международных кинофестивалях.
26 марта 2007 г., 15:46
"Черепашки-ниндзя-4" вытеснили "300 спартанцев" из американского проката "Черепашки-ниндзя-4" вытеснили "300 спартанцев" из американского проката
После лидерства в североамериканском кинопрокате две недели подряд историческая драма "300 спартанцев" уступила первое место знаковым фигурам другой эпохи. Анимационная лента кинокомпании Warner Bros., снятая по мотивам приключений всемирно известных комиксов и карикатур 1990-х годов, собрала в прокате 25,45 млн долларов.
26 марта 2007 г., 13:57
Мадонна сделает поп-звездой модельера Стеллу Маккартни Мадонна сделает поп-звездой модельера Стеллу Маккартни
Певица выразила желание помочь модельеру Стелле Маккартни записать музыкальный альбом. И даже несмотря на то, что отцом Стеллы является знаменитый на весь мир экс-битл Пол Маккартни, Мадонна заявила: "Я попросила у нее совета по поводу моей дизайнерской коллекции и сказала ей, что если она хочет записать свой альбом, я с удовольствием ей помогу".
26 марта 2007 г., 12:50
Повесть Толкина, законченная его сыном, выйдет в апреле Повесть Толкина, законченная его сыном, выйдет в апреле
Повесть "Дети Хурина" (вторая часть "Книги забытых сказаний"), которую Толкин начал писать еще в 1918 году, появится на прилавках книжных магазинов 17 апреля. Его сын Кристофер почти 30 лет работал над завершением истории, собранной по черновикам его отца.
26 марта 2007 г., 11:52