Из-за Эминема на концерте в Вашингтоне ранены 30 человек
 
 
 
Из-за Эминема на концерте в Вашингтоне ранены 30 человек
Архив NTVRU.com

Около тридцати человек получили повреждения разной степени тяжести на воскресном рок-концерте, на котором выступал известный рэппер Эминем, передает Reuters .

По данным CNN , пострадавших было несколько дюжин, причем пять человек из них были ранены достаточно серьезно √ так что даже понадобилась госпитализация.

Поклонники скандально известного певца стали напирать, когда он вышел на сцену. Представитель пожарной охраны Алан Эттер сказал, что большее количество ранений, причиненных слушателям на стадионе Robert F. Kennedy Stadium в Вашингтоне, не представляли опасности для жизни. Однако у одного человека случился сердечный приступ √ ему была оказана срочная помощь прямо на месте.

Пришедшие на концерт люди рассказывали, что все стояли настолько близко друг к другу, что малейшее движение вперед неизбежно должно было привести к давке. "Меня чуть не затоптали", - сказал один из зрителей. "Мне приходилось наступать на людей, которые оказались подо мной", - заявил другой. Концерт был остановлен на 10 минут, за это время слаженными действиями властей порядок удалось восстановить.

Инцидент призошел в первый день ежегодного весеннего фестиваля WHFStival. В этом году на нем выступят, кроме Эминема, 50 рок-музыкантов и D-джеев, включая The Strokes, Sum 41, Our Lady Peace, и Timo Maas.