NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Первый канал" получил доказательства подтасовки результатов голосования на "Евровидении" "Первый канал" получил доказательства подтасовки результатов голосования на "Евровидении"
Телеканалом была получена информация от ирландского провайдера, организовывавшего телефонное голосование в Ирландии, о том, что в последний момент организаторы конкурса заменили телефонное голосование на голосование жюри.
27 мая 2003 г., 22:04
В Японии фильм про Рихарда Зорге обещает стать хитом В Японии фильм про Рихарда Зорге обещает стать хитом
72-летний корифей японского кинематографа Масахиро Синода, по его собственному замечанию, представил легендарного советского разведчика таким, каким его знали - любящим "женщин, вино и скорость".
27 мая 2003 г., 17:43
На московской сцене - суперпопулярная  корейская "Кухня" На московской сцене - суперпопулярная корейская "Кухня"
Для показа спектакля доставлены 70 барабанных палочек, 50 пар палочек для еды, 150 одноразовых тарелок и 6 тыс. разноцветных пластиковых шариков. Остальной реквизит приобретен на столичных рынках.
27 мая 2003 г., 16:18
"Матрица-2" покоряет планету: уже собрано 363,5 млн долларов "Матрица-2" покоряет планету: уже собрано 363,5 млн долларов
Продолжение фантастического боевика братьев Вачовски за второй уик-энд в 62 странах мира заработало 113,2 млн долларов. Общая сумма кассовых сборов со дня премьеры приближается к сенсационному значению в 363,5 миллиона.
27 мая 2003 г., 14:51
Самая древняя книга в мире выставлена в музее Софии Самая древняя книга в мире выставлена в музее Софии
Раритет содержит шесть скрепленных между собой листов 24-каратного золота, на которых изображены всадник, русалка, лира и воины. Возраст небольшой рукописи на этрусском языке - более 2,5 тысячелетий.
27 мая 2003 г., 13:57
Выход "Терминатора-3" откроет перед Шварценеггером путь во власть Выход "Терминатора-3" откроет перед Шварценеггером путь во власть
Популярный голливудский актер заявил, что может всерьез задуматься над вопросом о выдвижении своей кандидатуры в губернаторы штата Калифорния после того, как нынешним летом на экраны выйдет третий "Терминатор".
27 мая 2003 г., 11:04
Лайза Минелли, оступившись, заработала  серьезную травму ноги Лайза Минелли, оступившись, заработала серьезную травму ноги
Знаменитой актрисе и певице наложили гипс, с которым ей предстоит жить четыре недели. Но все равно Минелли примет участие в концерте вместе с великим тенором Лучано Паваротти в помощь иракским беженцам.
27 мая 2003 г., 10:02
"Тату" на "Евровидении" "всех держали за дураков" "Тату" на "Евровидении" "всех держали за дураков"
Благодаря огромному количеству статей в прессе Юля и Лена особенно интересовали публику "Евровидения". Поэтому в любом действии девушек участники конкурса пытались усмотреть эпатаж и попытку создать скандал.
26 мая 2003 г., 17:29
Скандальная российская группа "Ленинград" даст концерт в Лондоне Скандальная российская группа "Ленинград" даст концерт в Лондоне
Лидер коллектива Сергей Шнуров сказал, что музыканты приехали "не покорять этот город", а просто так. "Я называю это оплачиваемый туризм. Ты ездишь по всему миру, а тебе за это платят деньги", - добавил Шнуров.
26 мая 2003 г., 16:55
Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем
Единственный концерт всемирно известного музыканта состоится 24 июня в Государственном Кремлевском дворце. Певец прилетит в столицу утром на личном самолете и сразу после выступления покинет Россию.
26 мая 2003 г., 15:12
Глава актерской династии Редгрейв скончалась в возрасте 92 лет Глава актерской династии Редгрейв скончалась в возрасте 92 лет
Актриса Рэйчел Кемпсон - вдова сэра Майкла Редгрейва, мать Линн и Ванессы Редгрейв, а также Корина Редгрейва, бабушка Наташи и Джоэли Ричардсон - была известна своими театральными, теле- и киноработами.
26 мая 2003 г., 14:08
"Всемогущий Брюс" оказался сильнее "Матрицы" "Всемогущий Брюс" оказался сильнее "Матрицы"
Новый фильм с участием Джима Кэрри в США сместил перезагруженную "Матрицу" с лидирующей позиции по кассовым сборам, поставив рекорд для новых комедий. "Брюс" за уик-энд получил 70,5 млн долларов, "Матрица" - только 37,2 млн.
26 мая 2003 г., 11:38
Никита Богословский приглашает на свой юбилейный вечер в честь 90-летия Никита Богословский приглашает на свой юбилейный вечер в честь 90-летия
Среди участников концерта - Иосиф Кобзон, Нани Брегвадзе, Юрий Антонов, Олег Газманов, Валентина Толкунова, ансамбли "Песняры", "Ариэль", а также жена юбиляра - композитор и исполнитель Алла Сивашова-Богословская.
26 мая 2003 г., 10:50
"Золотую ветвь" Каннского фестиваля получил фильм "Слон" "Золотую ветвь" Каннского фестиваля получил фильм "Слон"
Фильм "Слон" американского режиссера Гаса Ван Сента основан на реальной трагедии, которая произошла в одной из американских школ. Для большинства собравшихся в зале решение жюри оказалось неожиданностью.
26 мая 2003 г., 00:13
"Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов "Ежик в тумане" Юрия Норштейна признан лучшим мультфильмом всех времен и народов
Об этом объявили устроители открывшегося в Токио "Мультипликационного фестиваля Лапута". Оргкомитет фестиваля обратился с просьбой к 140 мультипликаторам и кинокритикам из разных стран мира с просьбой назвать лучших 20 мультфильмов.
25 мая 2003 г., 18:52