NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова Чулпан Хаматова выступила в поддержку режиссеров Серебренникова и Сенцова
Хаматова вступилась за своих коллег по цеху во время выступления на открытии Х международного кинофестиваля "От всей души", сразу после того, как ей вручили приз "За честь и достоинство". Актриса назвала обвинения против режиссеров сфальсифицированными.
27 мая 2018 г., 15:00
Морган Фримен  назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток Морган Фримен назвал ложью обвинения в домогательствах, но пообещал извиниться перед всеми, кто не понял его шуток
"Я потрясен тем, что в свои 80 лет могу быть дискредитированным в мгновение ока публикациями в СМИ", - говорится в заявлении актера. На его неприемлемое поведение на площадке пожаловались восемь женщин.
26 мая 2018 г., 14:47
Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы) Лучшим музеем ЕС стал музей дизайна в Лондоне, а одним из лучших, рекомендованных к посещению, - Центр Гиляровского (филиал музея Москвы)
Также среди лучших - музей деревянного судостроения Хорватии, эстонский Национальный музей в Тарту, центр "Ваприикки" (Финляндия), центр наскальной живописи "Ласко IV" во Франции, музей Хельсинки, мемориальный музей латышских литераторов "Дом Райниса и Аспазии", флорентийский музей "Опера-дель-Дуомо", Египетский музей в Турине.
25 мая 2018 г., 15:39
Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви" Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви"
Обвинения включают два эпизода - принуждение к оральному сексу актрисы Люсии Эванс, а также еще один эпизод изнасилования, жертва которого не называется. Эванс намерена выступить в открытом суде, а вторая женщина не будет давать показания публично.
25 мая 2018 г., 14:55
Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО) Робби Уильямс спел Алишеру Усманову про русского олигарха, который облегчил кошельки целой нации (ВИДЕО)
Британский певец выступил вечером 24 мая на закрытой вечеринке для гостей и участников Петербургского международного экономического форума, которая была посвящена 25-летию сотовой компании "МегаФон".
25 мая 2018 г., 11:03
В России названы 23 зарубежных фильма, премьеры которых станут системообразующими для отечественного кинорынка В России названы 23 зарубежных фильма, премьеры которых станут системообразующими для отечественного кинорынка
Четыре крупнейшие российские киносети обратились с письмом к Минкультуры РФ, в котором указали, что перенос премьер этих картин ради продвижения отечественного кино будет иметь негативные последствия для российского кинобизнеса.
25 мая 2018 г., 10:35
Арни вернулся: Шварценеггер после операции на  открытом сердце начал тренировки, катается на велосипеде и готовится к "Терминатору-6" Арни вернулся: Шварценеггер после операции на открытом сердце начал тренировки, катается на велосипеде и готовится к "Терминатору-6"
70-летний актер и бывший губернатор штата Калифорния чувствует себя прекрасно и уже вернулся к нормальной жизни. Операция никак не отразилась на планах создателей "Терминатора" запустить в работу шестую часть франшизы, работа над которой начнется только в 2019 году.
25 мая 2018 г., 09:29
Visa больше не будет использовать в своей рекламе голос Моргана Фримена, которого обвинили в сексуальных домогательствах Visa больше не будет использовать в своей рекламе голос Моргана Фримена, которого обвинили в сексуальных домогательствах
Обладатель чарующего бархатного глубокого голоса много лет подряд озвучивал рекламные ролики кредитных и дебетовых карт Visa, но после выдвинутых обвинений компания решила дистанцироваться от него.
25 мая 2018 г., 09:00
Харви Вайнштейн решил сдаться полиции. Ему предъявят обвинения в изнасиловании первой степени, что грозит 25 годами тюрьмы Харви Вайнштейн решил сдаться полиции. Ему предъявят обвинения в изнасиловании первой степени, что грозит 25 годами тюрьмы
Режиссер и продюсер, обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах, 25 мая намерен сдаться полиции Нью-Йорка. Прокуратура уже сообщила, что ему предъявят обвинения по крайне мере по одному эпизоду изнасилования и по одному эпизоду сексуального домогательства.
25 мая 2018 г., 07:55
Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах Восемь женщин обвинили оскароносного актера Моргана Фримена в неприемлемом поведении и домогательствах
Всего телеканал CNN нашел 16 человек, которые стали очевидцами недопустимого поведения со стороны звезды. Одна из собеседниц канала рассказала, как пожилой актер пытался залезть ей под юбку, каждый день на съемочной площадке трогая ее и отпуская в ее адрес комментарии по поводу фигуры и одежды.
24 мая 2018 г., 19:54
Новый комедийный мультсериал "Разочарование" от создателя "Симпсонов" выходит на Netflix: любовь, секс, алкоголь, демоны и дураки Новый комедийный мультсериал "Разочарование" от создателя "Симпсонов" выходит на Netflix: любовь, секс, алкоголь, демоны и дураки
Зрители окажутся в полуразрушенном средневековом королевстве Дримлэнд, где будут следить за приключениями молодой принцессы-алкоголички Бин, ее энергичного друга эльфа Эльфо и ее личного демона Люци. На своем пути это чудное трио столкнется с людоедами, эльфами, гарпиями, троллями и огромным количеством обычных дураков.
24 мая 2018 г., 15:08
Джон Малкович станет легендарным усатым Эркюлем Пуаро в сериале "Убийства по алфавиту" Джон Малкович станет легендарным усатым Эркюлем Пуаро в сериале "Убийства по алфавиту"
Очередную экранизацию одноименного произведения Агаты Кристи, написанного в 1936 году, на телеэкране реализует сценарист Сара Фелпс, которая уже создала по ее детективным романам два сериала - "И никого не стало" в 2015 году (по роману "Десять негритят") и "Испытание невиновностью" в 2018 году (по одноименному роману).
24 мая 2018 г., 12:53
Гребенщиков спел нецензурную песню на вечеринке для гостей Петербургского международного экономического форума, созвучную его темам Гребенщиков спел нецензурную песню на вечеринке для гостей Петербургского международного экономического форума, созвучную его темам
В песне "Подмога", написанной еще в 1990 году группой "Х** забей", но впоследствии перепетой Гребенщиковым, ничего про великие цели, которые преследует ПМЭФ-2018, не поется. Но ее слова всегда будут чрезвычайно созвучны любой экономической и политической ситуации в России.
24 мая 2018 г., 11:54
На экраны кинотеатров России выходит фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" На экраны кинотеатров России выходит фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории"
Это второй по счету спин-офф серии "Звездных войн" после вышедшей в 2016 году киноленты "Изгой-один. Звездные войны. Истории". премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, проходившем с 8 по 19 мая.
24 мая 2018 г., 11:17
Минкультуры за день до премьеры мультфильма "Распрекрасный принц" отодвинуло его прокат на месяц из-за отечественного "Садко" Минкультуры за день до премьеры мультфильма "Распрекрасный принц" отодвинуло его прокат на месяц из-за отечественного "Садко"
Ведомство предприняло очередную попытку ослабить конкуренцию на кинорынке в пользу отечественного производителя. "По многочисленным просьбам прокатчиков" ради отечественного мультфильма "Садко" дату премьеры зарубежной анимационной ленты перенесли с 24 мая на 28 июня.
24 мая 2018 г., 09:49