NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
БГ отметил свое 50-летие праздничным концертом в Петербурге БГ отметил свое 50-летие праздничным концертом в Петербурге
На эстраде с гитарой в руках встретил сегодня свое 50-летие один из лидеров российского рока Борис Гребенщиков. Юбилейный вечер певца, поэта и композитора в Большом концертном зале "Октябрьский" собрал его многочисленных друзей и почитателей.
27 ноября 2003 г., 22:12
"Тату" поучаствуют в реалити-шоу "Тату" поучаствуют в реалити-шоу
Впервые творческий процесс отбора материала для нового альбома будет происходить в прямом эфире. Но "под творческим процессом не следует подразумевать ничего такого, что приписывают Юле и Лене", отмечают на СТС.
27 ноября 2003 г., 19:12
Микки Рурк приехал на премьеру своего фильма в ботинках с помойки Микки Рурк приехал на премьеру своего фильма в ботинках с помойки
48-летний актер и профессиональный боксер, который вернулся в кино после нескольких лет перерыва, изрядно удивил, а может, и испугал респектабельную публику на премьере фильма "Высший пилотаж" в Odeon Covent Garden.
27 ноября 2003 г., 15:48
Путин посетил Российскую государственную библиотеку Путин посетил Российскую государственную библиотеку
Интересно отметить, что в последний раз глава государства посещал Российскую государственную библиотеку во второй половине XIX века: в 1862 и в 1872 годах здесь побывал император Александр II.
27 ноября 2003 г., 14:19
Автор песен Бритни Спирс рассказал, как он мальчиком спал с Джексоном Автор песен Бритни Спирс рассказал, как он мальчиком спал с Джексоном
21-летний Уэйд Робсон, который является хореографом и автором слов для песен Бритни Спирс и группы N' Sync, рассказал в интервью сиднейской газете, что он познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте.
27 ноября 2003 г., 12:08
Известному актеру Владимиру Машкову  исполняется 40 лет Известному актеру Владимиру Машкову исполняется 40 лет
И хотя дата круглая, юбиляр отметит свой день рождения в "рабочем порядке" - на съемках фильма "Матросская Тишина". Машков является соавтором сценария этой картины, режиссером и исполнителем главной роли.
27 ноября 2003 г., 10:19
Кража трехлетней давности в Волгограде авторских копий скульптур Родена раскрыта Кража трехлетней давности в Волгограде авторских копий скульптур Родена раскрыта
Авторские копии скульптур "Ревность" и "Поцелуй" были приобретены в начале прошлого века француженкой Вестмакот. В 1945 году она передала их в дар жителям Сталинграда.
27 ноября 2003 г., 09:07
В российский прокат выходит "Антикиллер-2" В российский прокат выходит "Антикиллер-2"
Как признался режиссер Егор Кончаловский, в "Антикиллере-2" они хотели как можно дальше оторвать главного героя от образа, созданного в первом фильме: "Это уже не самурайско-викингообразный супермен, которому нечего терять".
27 ноября 2003 г., 08:28
Памятник, посвященный российской интеллигенции, установят в Москве Памятник, посвященный российской интеллигенции, установят в Москве
Скульптурная композиция "Пронзенный Пегас" появится в конце 2003 года в сквере около здания Музея в Москве. Авторы композиции - московские скульпторы Даниэль Митлянский и Галина Шилина, архитектор Григорий Саевич.
26 ноября 2003 г., 16:38
Лондонский музей Виктории и Альберта открывает пять новых галерей Лондонский музей Виктории и Альберта открывает пять новых галерей
В залах размещены работы знаменитых британских художников Тернера, Блейка и Гейнсборо, а также большая коллекция картин Джона Констебля. Две галереи отведены картинам, изображающим британские ландшафты.
26 ноября 2003 г., 16:24
Суд восстановил балерину Анастасию Волочкову на работе Суд восстановил балерину Анастасию Волочкову на работе
По решению Тверского суда, Большой театр должен заключить с балериной бессрочный трудовой договор, выплатить ей заработную плату, неначисленную за время вынужденных прогулов, в размере 190 тыс рублей.
26 ноября 2003 г., 15:32
Metropolitan Opera впервые за 120 лет объявляет каникулы в середине сезона Metropolitan Opera впервые за 120 лет объявляет каникулы в середине сезона
Перерыв в спектаклях обусловлен ослаблением наплыва туристов в середине зимы и общим спадом энтузиазма к путешествиям, а также снижением благотворительных поступлений после 11 сентября 2001 года.
26 ноября 2003 г., 15:01
Генеральный директор ЮНЕСКО стал почетным доктором МГУ Генеральный директор ЮНЕСКО стал почетным доктором МГУ
В своей речи ректор Московского университета Виктор Садовничий подчеркнул "высокую роль ЮНЕСКО в деле развития науки и образования" и отметил важность сотрудничества между ЮНЕСКО и МГУ.
26 ноября 2003 г., 13:12
Майкл Джексон переоделся старушкой, чтобы сбежать от журналистов Майкл Джексон переоделся старушкой, чтобы сбежать от журналистов
Поп-король нарядился в длинное черное платье, его лицо скрывала вуаль, а на голове была шляпа. Преобразившись таким образом в скромную пожилую леди, Джексон выскользнул из отеля в Лас-Вегасе, где он жил.
26 ноября 2003 г., 12:13
Британские археологи  обнаружили солнечный золотой диск, которому 4 тыс. лет Британские археологи обнаружили солнечный золотой диск, которому 4 тыс. лет
Диск размером с бутылочную пробку относится к концу медного - началу бронзового веков и считается одной из самых важных находок последних лет. Он был найден в районе населенного пункта Кумистуйт в Уэльсе.
26 ноября 2003 г., 10:00