NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Песков, защитивший Райкина от "Хирурга", назвал разгон выставки Стерджеса хулиганством Песков, защитивший Райкина от "Хирурга", назвал разгон выставки Стерджеса хулиганством
"Это абсолютно хулиганская выходка", - заявил пресс-секретарь президента РФ. Он не уточнил, имеются ли в виду действия члена Общественной палаты Антона Цветкова, "Офицеров России" или националиста, облившего несколько экспонатов выставки "Без смущения" американского фотографа Джока Стерджеса сероводородной грязью.
27 октября 2016 г., 19:02
Официант оторвал палец Венере в Британском музее во время корпоратива Официант оторвал палец Венере в Британском музее во время корпоратива
Полуобнаженная мраморная Венера, датируемая I-II веками нашей эры, лишилась пальца по вине неуклюжего официанта. Он наклонился возле двухметровой статуи, а когда разгибался, ударился головой о ее руку. Отломанный большой палец уже приклеили на место, а персонал заставили пройти переподготовку.
27 октября 2016 г., 17:59
Первые эмодзи с улыбками и котиками вошли в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке Первые эмодзи с улыбками и котиками вошли в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке
Набор из 176 смайликов, которые впервые были разработаны для мобильных телефонов в 1999 году, признали искусством, включив в коллекцию нью-йоркского Музея современного искусства. В декабре музей обещает представить экспозицию, которая проследит эволюцию эмодзи и влияние пиктограмм на современный визуальный язык.
27 октября 2016 г., 16:55
Глава MI6 отказался принимать на службу Джеймса Бонда - недостаточно "моральной устойчивости" Глава MI6 отказался принимать на службу Джеймса Бонда - недостаточно "моральной устойчивости"
Несмотря на то, что созданный писателем Яном Флемингом Джеймс Бонд удерживает мировой рекорд по количеству спасений мира от катастрофы при одновременном соблазнении красивых женщин, глава британской внешней разведки Алекс Янгер не горит желанием видеть его своим подчиненным.
27 октября 2016 г., 16:06
Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы
"За значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом наградить орденом Дружбы Кустурицу Эмира - директора общества с ограниченной ответственностью "Раста Интернешнл", гражданина Республики Сербии", - говорится в указе президента.
27 октября 2016 г., 13:19
Премьера четвертого  сезона сериала "Шерлок" состоится 1 января 2017 года Премьера четвертого сезона сериала "Шерлок" состоится 1 января 2017 года
Первая серия под названием The Six Thatchers выйдет на экраны одновременно в Соединенных Штатах и Великобритании. В четвертый сезон войдут три эпизода. Съемки новых серий начались в апреле 2016 года. В июле в Сети был опубликован первый трейлер четвертого сезона.
27 октября 2016 г., 12:19
Звягинцев обратился к власти: художники не хотят ваших "заказов", "не хотят с вами ни ужинать, ни танцевать" Звягинцев обратился к власти: художники не хотят ваших "заказов", "не хотят с вами ни ужинать, ни танцевать"
"Просто невероятно, с какой легкостью сейчас происходит подмена понятий. Никто даже и не морщится. Мы говорим: "Это цензура", они говорят: "Это госзаказ". И еще нам же предлагают "не путать понятия", - возмутился автор "Возвращения" и "Левиафана". По признанию Андрея Звягинцева, больше всего его поразило, что власть считает народные деньги своими.
27 октября 2016 г., 11:20
Участники группы ABBA объединятся ради нового проекта Участники группы ABBA объединятся ради нового проекта
Шоу, над которым музыканты будут работать вместе с экс-менеджером Spice Girls Саймоном Фуллером, анонсировано как новаторский проект с использованием современных технологий виртуальной реальности. По замыслу организаторов, это позволит новому поколению поклонников увидеть и услышать ABBA такой, какой они себе ее не представляли.
27 октября 2016 г., 10:07
Русский музей отверг триптих Евгении Васильевой Русский музей отверг триптих Евгении Васильевой
Государственный Русский музей отказался включать в свои фонды картины экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Автору предложено забрать назад подаренные работы в течение двух недель. Экспертная комиссия решила, что триптих "Транскриптаха" не соответствует собирательной практике музея.
26 октября 2016 г., 17:55
Фестиваль Kubana эмигрирует из Латвии в неизвестном направлении Фестиваль Kubana эмигрирует из Латвии в неизвестном направлении
"Куда? Вот в этом сейчас основной вопрос. Я открыт к любым предложениям и новым локациям - Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, Эстония, Литва, Азербайджан, Беларусь, Армения - да мало ли еще прекрасных мест на свете, где мы еще не были!" - написал организатор фестиваля Илья Островский в соцсети.
26 октября 2016 г., 17:16
"Цензуры нет, но есть выработка приоритетов": в Минкульте прокомментировали выступление Константина Райкина "Цензуры нет, но есть выработка приоритетов": в Минкульте прокомментировали выступление Константина Райкина
"Государство вместе с театральным и профессиональным сообществом создает условия и в том числе обеспечивает выработку тех приоритетов, которые должны быть поддержаны. Возможно, кто-то считает, что это вмешательство или, как выразился Константин Аркадьевич, "наезд", но это осуществление политики", - заявили в ведомстве.
26 октября 2016 г., 16:19
Сергей Безруков стал лауреатом премии Станиславского Сергей Безруков стал лауреатом премии Станиславского
В Москве накануне, 25 октября, в 21-й раз назвали имена лауреатов Международной премии Станиславского. Всего было выбрано 10 победителей, среди которых - актеры, чиновники и даже отель. В актерской номинации лауреатов оказалось четверо - это Сергей Безруков, Игорь Костолевский, Игорь Гордин и Илья Исаев.
26 октября 2016 г., 14:34
"Новая газета": посольство КНДР попросило ограничить показ в РФ фильма  Манского "В лучах солнца" "Новая газета": посольство КНДР попросило ограничить показ в РФ фильма Манского "В лучах солнца"
Минкульт РФ выдал прокатное удостоверение фильму Виталия Манского в мае 2016 года. В ответе ведомства посольству КНДР говорится, что разрешение получила лишь версия фильма, которая "отвечает духу и букве конструктивного и положительного сотрудничества между Россией и КНДР".
26 октября 2016 г., 12:39
Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде (ФОТО) Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде (ФОТО)
На церемонии открытия звезды присутствовали друг Лори и его коллега по "Дживсу и Вустеру" Стивен Фрай, автор идеи создания "Доктора Хауса", сценарист и исполнительный продюсер Дэвид Шор, актриса Дайан Фарр. 57-летний Хью Лори стал 2593-м артистом, получившим звезду на Аллее славы.
26 октября 2016 г., 10:48
"Ми-ми-мишки" и "Сказочный патруль" вошли в топ-30 самых популярных детских проектов мира "Ми-ми-мишки" и "Сказочный патруль" вошли в топ-30 самых популярных детских проектов мира
Рейтинг составлялся по итогам смотра телерынка MIPJunior, состоявшегося в середине октября в Каннах. В результате "Ми-ми-мишки" заняли 15-е место, "Сказочный патруль" - 27-е. Оба мультфильма создавались анимационной студией "Паровоз" по заказу компании "Цифровое телевидение" для телеканалов "Мульт" и Ani.
26 октября 2016 г., 10:00