NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок" Сооснователя группы "Кино" возмутила продажа паспорта Виктора Цоя на аукционе за 9 млн рублей: "ублюдочный, аморальный поступок"
На аукционе были проданы паспорт Виктора Цоя, записная книжка с телефонами его друзей, а также редкие рукописи двух песен. Один из основателей группы "Кино" Алексей Рыбин заявил, что единственное, что надо было сделать с этими вещами - передать семье музыканта.
27 сентября 2018 г., 15:12
Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу" Минкультуры покидает куратор театров Андрей Малышев из-за калягинской "неправды на голубом глазу"
Малышев рассказал, что на заседании Оргкомитета по проведению в 2019 году в РФ Года театра Александр Калягин заявил, что план сырой, недоработанный и с ним не обсуждался. "Я лично трижды по несколько часов встречался с Сан Санычем Калягиным, которого я очень уважаю и ценю, по поводу этого плана", - обескуражен Андрей Малышев.
27 сентября 2018 г., 15:05
В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала В Москве открывается выставка "Любовники" одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала
С 27 сентября по 5 ноября в Altmans Gallery на Новинском бульваре, 31, можно будет увидеть более 20 работ, среди которых цветные и черно-белые литографии художника из собрания галереи. "Для меня значение имеет только любовь, и я имею дело только с теми вещами, которые крутятся вокруг нее", - говорил Шагал.
26 сентября 2018 г., 18:04
Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья
Сигал прибыл во Владивосток и заявил, что его предки по отцовской линии "отсюда". "Я каждый раз хочу познавать Приморский край, увидеть больше. И стать вашим губернатором", - сказал спецпредставитель МИД РФ. Прецедент с приходом в политику РФ граждан США, получивших российский паспорт, уже есть - боец ММА Джефф Монсон стал депутатом Красногорска.
26 сентября 2018 г., 11:17
81-летний американский комик Билл Косби проведет в тюрьме до 10 лет за изнасилование администратора баскетбольной команды 81-летний американский комик Билл Косби проведет в тюрьме до 10 лет за изнасилование администратора баскетбольной команды
В 2004 году актер накачал наркотиками бывшую сотрудницу Темпльского университета Пенсильвании, а затем изнасиловал ее. Косби также должен оплатить все судебные издержки и теперь обязан регистрироваться по месту жительства как лицо, совершившее преступление сексуального характера.
26 сентября 2018 г., 10:08
Вселенную Вестерос из "Игры престолов" в Ирландии сделают парком развлечений для туристов Вселенную Вестерос из "Игры престолов" в Ирландии сделают парком развлечений для туристов
В зданиях мифического королевства оставят костюмы героев сериала, оружие и декорации. В музее можно будет ознакомиться с реквизитом всех сезонов телеэпопеи. Поклонники сериала смогут послушать рассказы о его производстве и увидеть архивные материалы съемок, среди которых будет объемный цифровой контент.
25 сентября 2018 г., 15:57
134-й день голодовки Сенцова: у посольства РФ в Париже десятые сутки продолжается "цепная голодовка" кинематографистов и писателей 134-й день голодовки Сенцова: у посольства РФ в Париже десятые сутки продолжается "цепная голодовка" кинематографистов и писателей
В субботу, 22 сентября, в сквере у здания диппредставительства был установлен большой экран, на котором показали фильм "Гамер" Олега Сенцова. Несмотря на проливной дождь, около 120 человек пришли посмотреть эту картину. Десятки французских знаменитостей решили принять участие в голодовке в Париже.
24 сентября 2018 г., 14:39
Деятели культуры Франции попросили Макрона вступиться за женщин - жертв семейного насилия Деятели культуры Франции попросили Макрона вступиться за женщин - жертв семейного насилия
Опубликованный в прессе манифест называется "Спасем тех, кто еще живы" и составлен по инициативе актрисы Мюриель Робен. Она подчеркивает, что в 2017 году во Франции жертвами семейного насилия стали 123 женщины, 225 тысяч получили травмы и увечья.
24 сентября 2018 г., 12:14
Новый клип Шнура "Цой" получил дизлайки, породив споры, хайп это или навязчивая реклама Тинькофф: Сережа закрыл кредит у Олега? (ВИДЕО) Новый клип Шнура "Цой" получил дизлайки, породив споры, хайп это или навязчивая реклама Тинькофф: Сережа закрыл кредит у Олега? (ВИДЕО)
Дизлайков у клипа в два раза больше, чем лайков, т.к. пользователи увидели не хайп, а рекламу, так называемый "продакт-плейсмент" - банковскую карту "Тинькофф" black edition, название сайта "tinkoff.ru", шампанское "Абрау-Дюрсо"... Подписчики горько шутят: "Серёжа с Ильей этим клипом наконец-то закрыли кредиты у Олега".
21 сентября 2018 г., 09:59
Опубликован шорт-лист Букеровской премии: все шесть претендентов показали "чудеса стилистической изобретательности" Опубликован шорт-лист Букеровской премии: все шесть претендентов показали "чудеса стилистической изобретательности"
В шорт-лист вошли роман "Milkman" Анны Бернс, "Everything Under" Дейзи Джонсон, "The Mars Room" Рэйчел Кушнер, роман "The Overstory" обладателя Пулитцеровской премии Ричарда Пауэрса, "The Long Take" Робина Робертсона и "Washington Black" Эси Эдугян.
20 сентября 2018 г., 15:25
Галерея на Солянке отказала в выставке о пытках художнице Ненашевой, устраивающей перформансы с клеткой на улицах Москвы Галерея на Солянке отказала в выставке о пытках художнице Ненашевой, устраивающей перформансы с клеткой на улицах Москвы
"Мы вынуждены сообщить, что, к сожалению, в сложившейся общественной ситуации показ запланированной нами выставки "Груз 300. Коллажи переживаний" невозможен - по не зависящим от Солянки обстоятельствам", - сообщают в галерее. Художница продолжает проводить перформанс с клеткой.
20 сентября 2018 г., 14:28
МВД не нашло нарушений в концертной деятельности Лаймы Вайкуле и призвало "прекратить истерию" из-за ее слов о Крыме МВД не нашло нарушений в концертной деятельности Лаймы Вайкуле и призвало "прекратить истерию" из-за ее слов о Крыме
Главное управление по вопросам миграции МВД не нашло нарушений в концертной деятельности певицы Лаймы Вайкуле на территории России. В МВД заявили, что результаты проверки позволят "положить конец истерии", устроенной в связи с недавними высказываниями певицы о Крыме.
20 сентября 2018 г., 09:41
Мединский предложил поставить во главе Фонда кино Солоницыну, вынудившую уйти из Музея кино его основателя Клеймана Мединский предложил поставить во главе Фонда кино Солоницыну, вынудившую уйти из Музея кино его основателя Клеймана
О том, что новым исполнительным директором Фонда кино может стать Лариса Солоницына, пишут "Медуза" и "Коммерсант" со ссылкой на источники. Бывший замдиректора Музея кино выразил надежду, что она с успехом освоит средства фонда, как раньше это было сделано со средствами для музея.
19 сентября 2018 г., 14:31
Мемуары экс-директора ФБР превратят в сериал с помощью авторов "Голодных игр" и "Звездного пути" Мемуары экс-директора ФБР превратят в сериал с помощью авторов "Голодных игр" и "Звездного пути"
Сценарий телесериала для компании CBS по книге Джеймса Коми напишет автор сценария фильмов "Капитан Филлипс" и "Голодные игры" Билли Рэй, а продюсирование доверено сценаристу и режиссеру Алексу Куртцману, который является создателем сериала "Звездный путь: Дискавери".
19 сентября 2018 г., 10:09
"Собеседник": Минкульт и Минобразования выделили из бюджета на шоу Навки 18 миллионов рублей по ее просьбе "Собеседник": Минкульт и Минобразования выделили из бюджета на шоу Навки 18 миллионов рублей по ее просьбе
Как следует из текста госконтракта, за семь новогодних представлений Навке перепало от подотчетного Минкульту Росконцерта 6 млн 432 тысяч рублей. На вопрос "Собеседника", почему госучреждение решило выплатить гонорары участникам коммерческого мероприятия, в ведомстве ответили просто: "Навка и ее шоу сами нас попросили".
18 сентября 2018 г., 14:47