NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Диана Гурцкая добилась от британского посольства пересмотра правил выдачи виз людям с ограниченными возможностями Диана Гурцкая добилась от британского посольства пересмотра правил выдачи виз людям с ограниченными возможностями
После обращения певицы к послу было начато служебное расследование, по итогам которого Гурцкая и ее муж получили британские визы. Посол сообщила певице, что британское Агентство по охране границ разработало новую специальную инструкцию о порядке приема документов и оформлении виз для людей, имеющих физические ограничения.
28 апреля 2009 г., 22:15
"Росомаха" проиграл свиному гриппу: в Мексике сорвана премьера блокбастера "Росомаха" проиграл свиному гриппу: в Мексике сорвана премьера блокбастера
Чтобы ограничить массовые скопления народа в период эпидемии, крупнейшие прокатные компании Мексики вынуждены закрыть кинотеатры на неопределенный срок. Вспышка нетипичного гриппа пришлась на начало "высокого" прокатного сезона, в результате чего мексиканский бокс-офис уже потерял 69% прибыли.
28 апреля 2009 г., 16:31
Австрийцу, написавшему книгу "Гитлер невиновен", грозит 5 лет тюрьмы Австрийцу, написавшему книгу "Гитлер невиновен", грозит 5 лет тюрьмы
Суд признал 68-летнего Герда Хонсика виновным в восхвалении нацистской Германии, публичном отрицании Холокоста, а также содействии нацистской пропаганде. Обвинение требовало более сурового наказания - двадцати лет тюрьмы, однако суд смягчил приговор до 5 лет, возможно, из-за солидного возраста писателя.
28 апреля 2009 г., 15:35
Фестиваль "Черешневый лес" откроется премьерой спектакля по Диккенсу Фестиваль "Черешневый лес" откроется премьерой спектакля по Диккенсу
В день открытия, 12 мая, МХТ им. Чехова покажет спектакль "Пиквикский клуб". В программе девятого фестиваля, как обычно, представлены произведения различных видов искусства: фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский", а также выставка работ художников Нежных, посвященная 100-летию "Русских сезонов" Дягилева и др.
28 апреля 2009 г., 15:04
Умерла выдающаяся российская балерина Екатерина Максимова Умерла выдающаяся российская балерина Екатерина Максимова
Она была ученицей великой Галины Улановой, обладательницей многих почетных званий и премий в области хореографии, существовавших в мире, с блеском исполняла все ведущие партии мирового балетного репертуара и десятки партий, созданных специально для нее современными хореографами.
28 апреля 2009 г., 12:46
Знаменитому литовскому актеру, народному артисту СССР Донатасу Банионису исполнилось 85 лет Знаменитому литовскому актеру, народному артисту СССР Донатасу Банионису исполнилось 85 лет
Известность ему принесли работы в кино, но любители театра с разных концов страны ездили в небольшой литовский городок Паневежис, чтобы посмотреть спектакли с участием Баниониса. Знаменитым его сделал фильм "Никто не хотел умирать", а роль Кельвина в "Солярисе" Тарковского актер считает своей самой большой творческой удачей.
28 апреля 2009 г., 12:04
Motley Crue привезут в Москву и Санкт-Петербург "Святых Лос-Анджелеса" Motley Crue привезут в Москву и Санкт-Петербург "Святых Лос-Анджелеса"
Известные американские хеви-металлисты дадут два концерта в рамках тура в поддержку нового альбома группы "Saints of Los Angeles" - девятой пластинки в дискографии коллектива и первого альбома группы за последние восемь лет. В преддверии концертов диск будет переиздан в России.
28 апреля 2009 г., 11:43
Звуковую дорожку к новому фильму Алексея Учителя наркоман пытался сбыть за 30 тысяч рублей Звуковую дорожку к новому фильму Алексея Учителя наркоман пытался сбыть за 30 тысяч рублей
Он выкрал ее вместе со звукозаписывающей аппаратурой из домика звукорежиссера на турбазе "Аврора" в Ленинградской области, где жили члены съемочной группы. Преступника поймали в Луге рядом с турбазой, когда он пытался сбыть краденое. Наркоман одно время работал на турбазе и выследил, где прячут аппаратуру.
28 апреля 2009 г., 11:26
В Москве выступит известный американский джазовый саксофонист Кертис Джонсон В Москве выступит известный американский джазовый саксофонист Кертис Джонсон
Джазмен исполнит джазовые стандарты в собственной аранжировке вместе с российской вокалисткой Яной Тюльковой, с которой прошлой осенью записал совместный альбом. Вместе с ними на сцену выйдут саксофонист Олег Киреев, пианист Евгений Гречищев, басист Сергей Васильев и ударник Артем Федотов.
28 апреля 2009 г., 10:38
Сальма Хайек устроила повторную свадьбу в Венеции для звездных коллег Сальма Хайек устроила повторную свадьбу в Венеции для звездных коллег
В знаменитом оперном театре La Fenice собрались режиссер Эмир Кустурица, модельер Стелла Маккартни, актрисы Пенелопа Крус, Шарлиз Терон и Эшли Джад, Боно – солист группы U2, редактор американского издания Vogue Анна Винтур и многие другие. Почетным гостем церемонии стал экс-президент Франции Жак Ширак.
27 апреля 2009 г., 22:48
Льва Дурова выписали из больницы после операции на сердце Льва Дурова выписали из больницы после операции на сердце
Актер уже хорошо себя чувствует, но ему еще предстоит пройти курс реабилитации, и врачи пока не рекомендуют ему возвращаться на сцену. В ходе операции Дурову вставили стент, расширяющий просвет в сердечном сосуде, в котором образовалась бляшка. В мае 2008 года актеру установили кардиостимулятор.
27 апреля 2009 г., 22:35
Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
За 2008 год певица заработала 110 миллионов долларов, во многом благодаря мировому турне Sticky & Sweet. Несмотря на постоянную занятость на гастролях и концертах, поп-дива успевает общаться с тремя своими детьми: 12-летней Лурдес, 9-летним Рокко и 3-летним малышом Дэвидом Банду из Малави.
27 апреля 2009 г., 19:00
Литературную антипремию "Абзац" вручили незаслуженно Литературную антипремию "Абзац" вручили незаслуженно
Как выяснилось, Наталья Чеснокова, получившая "премию" за отвратительный перевод книги Макса Галло "Спартак. Бунт непокорных", не имеет к работе над романом никакого отношения. По информации ИД "Гелеос", фамилию переводчика перепутали во время верстки.
27 апреля 2009 г., 18:00
Звезда R'n'B вывела "Одержимость" в лидеры североамериканского кинопроката
Звезда R'n'B вывела "Одержимость" в лидеры североамериканского кинопроката
За первый уикенд проката триллер "Одержимость" с Бейонсе Ноулз и Идрисом Элбой собрал 28,5 млн долларов. Экс-лидер бокс-офиса "Папе снова 17" отодвинулся на второй место. В "пятерку" попал фильм Disney Nature "Земля" с рекордными сборами для документального фильма - 8,5 млн долларов.
27 апреля 2009 г., 17:27
Скончалась народная артистка СССР Евгения Мирошниченко Скончалась народная артистка СССР Евгения Мирошниченко
О кончине выдающейся оперной певицы журналистам сообщил народный артист Украины Владимир Гришко. Актриса Мирошниченко, прославившаяся музыкальными партиями Венеры, Шемаханской царицы и Царицы ночи, скончалась в возрасте 78 лет - причины смерти неизвестны.
27 апреля 2009 г., 15:39