NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Наступающий год обещает быть успешным для российского кино Наступающий год обещает быть успешным для российского кино
Такой прогноз делает руководитель службы кинематографии Александр Голутва. В 2002 году правительство выделит из государственного бюджета 2 млрд. рублей на развитие отечественной киноиндустрии.
28 декабря 2001 г., 19:48
В Австрии открыта телефонная линия "ненавистников Гарри Поттера" В Австрии открыта телефонная линия "ненавистников Гарри Поттера"
Дозвонившиеся могут выразить возмущение по поводу "поттеромании", охватившей весь мир, и рассказать об отвращении, которое у них вызывает образ юного волшебника.
28 декабря 2001 г., 18:50
Жена Брэда Питта искала супругу  пирог в мусорном баке Жена Брэда Питта искала супругу пирог в мусорном баке
Горничная случайно выбросила кусок свадебного пирога Питта и Дженнифер Анистон, который хранился в морозильнике как память о дне бракосочетания.
28 декабря 2001 г., 17:01
Стивен Спилберг и Роберт Земекис делят имущество Стивен Спилберг и Роберт Земекис делят имущество
Компания Imagemovers, принадлежащая Земекису, прекращает сотрудничество с Dreamworks Спилберга.
28 декабря 2001 г., 16:09
Бритни Спирс собрала миллион долларов для жертв терроризма Бритни Спирс собрала миллион долларов для жертв терроризма
В пользу пострадавших от терактов 11 сентября поп-звезда отдала часть средств, заработанных во время гастрольного тура по Америке.
28 декабря 2001 г., 15:31
В Историческом музее можно посмотреть на "Счастливое детство" В Историческом музее можно посмотреть на "Счастливое детство"
В экспозиции, воссоздающей мир советского детства, представлены детские рисунки, иллюстрированные книги, куклы, вывезенные из блокадного Ленинграда, и даже плюшевый медвежонок, дрейфовавший на "Челюскине".
28 декабря 2001 г., 14:57
Усама бен Ладен стал театральным героем Усама бен Ладен стал театральным героем
В одном из театров Иордании с успехом идет сатирическая пьеса, высмеивающая террориста.
28 декабря 2001 г., 13:43
Герой "Властелина колец" заблудился ночью в лесу Герой "Властелина колец" заблудился ночью в лесу
Вигго Мортенсен увлеченно фотографировал окрестности и не заметил, как сбился с пути и не смог найти обратную дорогу. В экранизации романа Толкиена он исполнил роль Арагорна, благородного воина, который прекрасно ориентировался в пространстве.
28 декабря 2001 г., 13:18
Джеймс Бонд научится ловить волну Джеймс Бонд научится ловить волну
Следующий фильм об агенте 007 откроет сцена, где у побережья Гавайских островов серфера-Бонда преследуют враги на гидроциклах и скоростных катерах.
28 декабря 2001 г., 12:36
Определены лучшие эпизоды фильмов в истории кинематографа Определены лучшие эпизоды фильмов в истории кинематографа
В список вошли моменты из "Дневника Бриджет Джонс", "Матрицы", "Храброго сердца", "Гладиатора", "Красотки", "Красоты по-американски", "Завтрака у Тиффани" и "Криминального чтива".
27 декабря 2001 г., 19:46
Режиссер "Властелина колец" боится давать второму фильму трилогии название "Две башни" Режиссер "Властелина колец" боится давать второму фильму трилогии название "Две башни"
Питер Джексон считает, что после атак террористов 11 сентября название второй части фильма по трилогии Толкиена - "Две башни" приобретает негативное значение. Но переименование фильма неминуемо вызовет гнев наследников и поклонников писателя.
27 декабря 2001 г., 17:49
Рок-звезда Джонни Холидей принимает участие в ралли Париж-Дакар Рок-звезда Джонни Холидей принимает участие в ралли Париж-Дакар
Певец и композитор выступает первым пилотом на Nissan X-tray. Вместе с другими участниками гонок он за 17 дней должен проехать 9 436 километров по дорогам Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала.
27 декабря 2001 г., 16:49
Джек Николсон и Клинт Иствуд стали звездами рекламы Джек Николсон и Клинт Иствуд стали звездами рекламы
В эфире американских телекомпаний появились ролики, в которых ветераны Голливуда призывают туристов посетить Калифорнию.
27 декабря 2001 г., 16:21
Беременность разрушает карьеру Элизабет Херли Беременность разрушает карьеру Элизабет Херли
Продюсеры фильма "Serving Sara", где актриса должна исполнить главную роль, на неопределенное время отложили съемки. Они считают, что Херли, ждущая появления на свет ребенка, сильно располнела.
27 декабря 2001 г., 15:38
Книги о Гарри Поттере будут сожжены Книги о Гарри Поттере будут сожжены
В США церковь Сообщества Христа призвала прихожан принести романы о маленьком волшебнике, чтобы затем отправить книги на костер. Священники считают, что в "Гарри Поттере" пропагандируется сатанизм.
27 декабря 2001 г., 14:48