NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Майкл признался, что его арестовали из-за его "собственной глупости" Джордж Майкл признался, что его арестовали из-за его "собственной глупости"
Английский поп-певец Джордж Майкл признал, что его арестовали за хранение наркотиков из-за его "собственной глупости, как обычно". Певец должен будет явиться в полицию в следующем месяце для того, чтобы ответить на вопросы полиции в связи с обнаруженными у него препаратами.
28 february 2006 г., 16:11
Немцы обработали Шекспира в хип-хопе Немцы обработали Шекспира в хип-хопе
Спектакль под названием "Рокот" (Rumble), удостоенный нескольких международных наград, основан на хорошо известном сюжете, с трагической любовью Ромео и Джульетты из враждующих семей Вероны. Правда Монтекки и Капулетти - это на самом деле противостоящие группы брейк-данса.
28 february 2006 г., 14:51
В Манеже открылась персональная выставка Церетели В Манеже открылась персональная выставка Церетели
На выставке впервые представлены модели памятников, которые россиянам, вероятно, придется увидеть на улицах своих городов. Среди них - казнь императора Николая II и его семьи; император Петр в облачении маленького пажа со своей матушкой боярыней Натальей Нарышкиной, цари Александр II, Александр I, князь Александр Суворов на лошади.
28 february 2006 г., 13:11
У Австрии нет денег на Густава Климта У Австрии нет денег на Густава Климта
Австрия до последнего момента надеялась выкупить картины художника общей стоимостью порядка 300 млн долларов, однако, как выяснилось, Министерство культуры страны не располагает необходимыми средствами для выполнения задуманного.
28 february 2006 г., 12:17
В США скончался известный писатель Роберт Скотт В США скончался известный писатель Роберт Скотт
Впервые Роберт Скотт прославился как летчик-асс во время Второй мировой, затем он написал книгу о военных действиях в небе Индокитая "Бог мой второй пилот", ставшую бестселлером уже в 1943 году.
28 february 2006 г., 11:15
Звезды разводятся по-голливудски Звезды разводятся по-голливудски
Для большинства простых смертных брак – это союз двух людей, которые делают все, лишь бы жить вместе, пока смерть их не разлучит. Однако в Голливуде брак имеет много дополнительных аспектов: это деловое предложение, это новостной повод, это повышает продажи газет и глянцевых журналов.
28 february 2006 г., 10:48
В Сан-Ремо начался 56-й фестиваль итальянской песни В Сан-Ремо начался 56-й фестиваль итальянской песни
Победитель фестиваля будет объявлен 4 марта. В первый день смотра выступили 18 исполнителей в трех категориях конкурса, а также 12 молодых талантов. На конкурс на собственном самолете прибыл американский актер Джон Траволта. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отказался приехать.
28 february 2006 г., 09:34
Автор "Кода Да Винчи" предстал перед судом по обвинению в плагиате Автор "Кода Да Винчи" предстал перед судом по обвинению в плагиате
По утверждению истцов, Дэн Браун воспользовался их работой "Святая кровь и Святой Грааль", в которой исследуется гипотеза, согласно которой Иисус якобы женился на Марии Магдалине, родившей ребенка. Если суд согласится с истцами, то это может воспрепятствовать выходу экранизации бестселлера.
28 february 2006 г., 00:19
Бестселлер "Турецкая любовь" и его будущая экранизация вызвали протест турецких властей Бестселлер "Турецкая любовь" и его будущая экранизация вызвали протест турецких властей
Книга писательницы Юлии Шиловой "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока", в которой автор фактически предсказала появление турецкой эпидемии "птичьего гриппа", вызвала волну возмущения представителей турецкой общественности. Власти Турции выразили официальный протест против съемок одноименного фильма, в котором за миллион долларов сыграет роль певец Таркан.
27 february 2006 г., 17:55
Голландские политики устраивают рэп-дуэль вокруг борьбы с наркотиками Голландские политики устраивают рэп-дуэль вокруг борьбы с наркотиками
Мэр голландского города Герд Леерс посвятил свои скромные рэпперские таланты исполнению песни, призывающей положить конец аномальной ситуации, при которой употребление марихуаны не преследуется по закону, в то время как ее продажа и изготовление – преследуется.
27 february 2006 г., 16:12
Георгий Данелия снимет мультфильм по мотивам фильма "Кин-дза-дза" Георгий Данелия снимет мультфильм по мотивам фильма "Кин-дза-дза"
Георгий Данелия планирует снять полнометражный мультфильм по мотивам известного художественного фильма "Кин-дза-дза", спустя 20 лет после премьеры одноименного фильма.
27 february 2006 г., 14:46
Галина Вишневская представит своих воспитанников на первом "Русском балу" в Баден-Бадене Галина Вишневская представит своих воспитанников на первом "Русском балу" в Баден-Бадене
Галина Вишневская представит своих воспитанников - молодых вокалистов - на первом "Русском балу", который состоится 8 марта в немецком городе Баден-Бадене. Он пройдет под патронажем властей города. Бал продлится до утра.
27 february 2006 г., 13:35
Роскультура   проверит  свои  здания,  похожие  на  Басманный  рынок,  в частности – цирки Роскультура проверит свои здания, похожие на Басманный рынок, в частности – цирки
Роскультура намерена провести проверку зданий всех учреждений культуры в связи с трагедией на Басманном рынке. В первую очередь проверка коснется цирков. Кроме того, особое внимание будет уделено бетонным и железобетонным сооружениям, построенным в 50-90-е годы.
27 february 2006 г., 12:09
В Париже началась Неделя моды готового женского платья В Париже началась Неделя моды готового женского платья
Ярким дефиле испанского дизайнера Жозепа Фонда в знаменитом столичном зале кабаре "Мулен Руж" в Париже началась Неделя моды готового женского платья осень-зима 2006-2007 годов. В ней принимают участие более 100 домов мод из ведущих стран мира.
27 february 2006 г., 11:19
Телепузикам в Китае грозит запрет Телепузикам в Китае грозит запрет
В целях поддержки китайских аниматоров, китайские власти решили запретить показ и продажу рисованных и кукольных мультфильмов с живыми актерами. Вне закона могут оказаться фильм "Кто подставил кролика Роджера?" и передача "Телепузики", сделавшая своих героев кумирами миллионов дошкольников по всему миру.
27 february 2006 г., 10:33