NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Съемки нового "Евгения Онегина" начнутся уже с октября Съемки нового "Евгения Онегина" начнутся уже с октября
Об этом журналистам заявил режиссер Федор Бондарчук. Режиссером картины, по его словам, станет его ученик Артем Аксененко, работавший с Бондарчуком вторым режиссером на съемках "Обитаемого острова".
28 июля 2009 г., 19:17
Определился генпроектировщик Мариинки-2. Сюрприза не получилось Определился генпроектировщик Мариинки-2. Сюрприза не получилось
Тендер на архитектурное решение второй сцены театра, как и ожидалось, выиграл действующий генпроектировщик - КБ высотных и подземных сооружений (ВиПС), представляющее канадское бюро Diamond & Schmitt Architects.
28 июля 2009 г., 18:05
Питерские коммунисты просят Мадонну "не вертеть попой" и спеть "Интернационал" Питерские коммунисты просят Мадонну "не вертеть попой" и спеть "Интернационал"
Питерцы напомнили певице, что Дворцовая площадь - это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. А значит необходимо "одеться скромно, помнить о нормах морали и петь мелодично", желательно что-то тематическое - "Смело товарищи в ногу" или "Марсельезу".
28 июля 2009 г., 16:46
Венецианский кинофестиваль вводит "трехмерную" номинацию Венецианский кинофестиваль вводит "трехмерную" номинацию
По решению жюри, один из призов 66-го Венецианского кинофестиваля уйдет к самой творческой стереоскопической ленте, созданной в любой стране мира с сентября 2008 по август 2009 года. В программу киносмотра уже включены 3D-версия "Истории Игрушек" студии Pixar и "трехмерный" хоррор Джо Данте "Дыра".
28 июля 2009 г., 15:32
СКП так и не возбудил дело против актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре СКП так и не возбудил дело против актера Галкина, устроившего пьяный дебош в баре
В четверг вечером Галкин перебрал с алкоголем в одном из баров Москвы и открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по статьям - "хулиганство" и "применение насилия в отношении представителя власти".
28 июля 2009 г., 13:39
Большой театр не испугался гриппа и планирует в новом сезоне много гастролей: "Мы смелые" Большой театр не испугался гриппа и планирует в новом сезоне много гастролей: "Мы смелые"
Так заявил гендиректор Анатолий Иксанов. По его словам, эпидемии возникают каждый раз, и учитывать их нет смысла. Подобными вопросами занимается принимающая сторона. Большой намерен посетить и такие "опасные" страны, как Испания и Великобритания.
28 июля 2009 г., 11:11
СМИ: Врач давал Майклу Джексону опасное лекарство в качестве снотворного СМИ: Врач давал Майклу Джексону опасное лекарство в качестве снотворного
Доктор Конрад Мюррей, которого подозревают в непредумышленном убийстве, давал певцу "Диприван" (пропофол) - мощный анестетик, замедляющий дыхание и сердцебиение. Источники, близкие к следствию, рассказали, чем их поразила спальня Майкла Джексона.
28 июля 2009 г., 09:00
Письма Мадонны, контракт Джимми Хендрикса и вещи других знаменитостей выставлены на аукцион Письма Мадонны, контракт Джимми Хендрикса и вещи других знаменитостей выставлены на аукцион
Среди выставленных на продажу лотов также будет представлен халат знаменитого боксера Мухаммеда Али. Всего во время аукциона должно быть продано свыше 500 различных лотов, принадлежащих 150 коллекционерам. Аукцион пройдет в интернете до 5 августа.
28 июля 2009 г., 03:40
Фанаты Майкла Джексона выдвигают певца на Нобелевскую премию 2010 года Фанаты Майкла Джексона выдвигают певца на Нобелевскую премию 2010 года
Фанаты Джексона уверены, что певец должен получить премию мира за свои благотворительные проекты и за "посвящение себя человечеству". Так, уже около 14 тысяч поклонников короля поп-музыки "подписались" под соответствующими онлайн-петициями, однако их голосов недостаточно.
27 июля 2009 г., 19:41
Студия Spirit Pictures снимет приквел к фильму о Кинг-Конге Студия Spirit Pictures снимет приквел к фильму о Кинг-Конге
Студия уже приобрела права на экранизацию книги "Конг: Король острова Черепов", в которой рассказывается о том, как Кинг-Конг смог стать правителем острова, победив других гигантских горилл и динозавров.
27 июля 2009 г., 18:49
Создатель афробита Тони Аллен выступит на музыкальном фестивале в саду "Эрмитаж" Создатель афробита Тони Аллен выступит на музыкальном фестивале в саду "Эрмитаж"
Нигериец Тони Аллен - один из великих барабанщиков нашей планеты, который вместе с Фела Кути создал стиль афробит и его сложные танцевальные ритмы из смеси джаза, фанк, соул и сугубо африканского хайлайф.
27 июля 2009 г., 18:00
В московском кинотеатре 35 мм пройдет "Неделя французского кино" В московском кинотеатре 35 мм пройдет "Неделя французского кино"
Фестиваль откроется показом черной комедии Надира Мокнеша "Наслаждение - Палома" и тонкой психологической драмы "Все прощено" (режиссер Миа Хансен-Лав). Кроме того, зрители увидят один из лучших фильмов 2007 года по версии журнала Les Cahiers du cinéma - "Франция" режиссера Сержа Бозона.
27 июля 2009 г., 16:10
Отряд морских свинок сверг "Гарри Поттера" с верхушки бокс-офиса Отряд морских свинок сверг "Гарри Поттера" с верхушки бокс-офиса
Анимационный 3-D фильм "Миссия Дарвина" (G-Force) от студии Disney успешно дебютировал в североамериканском прокате, собрав за одни выходные 32,2 млн долларов. Тем временем, фильм о приключениях юного волшебника Гарри Поттера заработал 30 млн долларов и опустился на вторую строчку рейтинга.
27 июля 2009 г., 15:28
Орландо Блум пожертвовал четвертыми "Пиратами" ради личной жизни Орландо Блум пожертвовал четвертыми "Пиратами" ради личной жизни
"Он (Блум) очень любил эти фильмы, но теперь он думает, что пора выйти из игры, поскольку его персонаж Уилл Тернер уже исчерпал себя", - заявил один из друзей Орландо. По всей вероятности, в настоящее время актер больше озабочен своей личной жизнью, в частности, романом с австралийской моделью Мирандой Керр.
27 июля 2009 г., 13:43
В музее-заповеднике Петергоф появился второй "Самсон" В музее-заповеднике Петергоф появился второй "Самсон"
Петергофская коллекция ювелирных пасхальных яиц пополнится еще двумя творениями Фаберже. По завещанию Тео - внука ювелира Карла Фаберже - пасхальные яйца "300-летие" Петербурга и "Самсон" будут переданы на постоянное хранение в особую кладовую корпуса под Гербом.
27 июля 2009 г., 12:33