Создатели "Маши и Медведя" пока не решили, снимать ли третий сезон
 
 
 
Создатели "Маши и Медведя" пока не решили, снимать ли третий сезон
Маша и Медведь / www.youtube.com

Создатели российского анимационного сериала "Маша и Медведь", ранее попавшего в рейтинг "будущей классики" американского издания Animation Magazine, "собираются с силами", чтобы снимать продолжение мультфильма, сообщил директор группы компаний "Анимаккорд", сопродюсер сериала Дмитрий Ловейко.

"Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон, собираемся с силами. Прикидываем, хватит ли нам ресурсов, - цитирует продюсера РИА "Новости". - Мы весьма успешно запустили сериал "Машины страшилки" - это страшилки против того, чтобы кто-то чего-то боялся, снято шесть эпизодов, и мы продолжаем над ним активно работать, нам очень нравится этот проект".

Продюсер рассказал, что сериал, который идет во многих странах Европы, Азии и Латинской Америки, в США и Канаде пока видело только профессиональное сообщество. "Маша и Медведь" там не выходил в прокат, но уже получил в этом году американскую телепремию Kidscreen Awards. Права на российский сериал в США приобрел популярный сервис Netflix.

"Мы подписали контракт с Netflix. Гарантировано трансляция "Маши и Медведя" в США и Канаде начнется в начале сентября, но, возможно, и в августе, это зависит от Netflix", - уточнил Ловейко.

Напомним, сериал "Маша и Медведь" был включен Animation Magazine в рейтинг 250 телевизионных проектов, "которые станут классикой". На данный момент завершены съемки последней серии второго сезона.

Ранее сообщалось, что мультфильм "Маша и Медведь" стал кумиром итальянских детей и их мам. В Италии можно купить игрушечных Машу и Медведя. В апреле появился DVD, также продаются книжки для детей до шести лет и наборы, позволяющие играть и устраивать викторины, с различными гаджетами, наклейками и пазлами.