NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Одинокий Оззи Осборн разговаривает со своими татуированными коленями Одинокий Оззи Осборн разговаривает со своими татуированными коленями
Участвуя в телешоу, музыкант признался, что он нашел необычный способ борьбы с одиночеством. Отметив, что он страдает от одиночества, Оззи рассказал, что как только у него появились две татуировки на коленных чашечках в виде улыбающихся физиономий, все изменилось.
28 марта 2005 г., 17:22
Караченцов пришел в себя и узнал своих близких Караченцов пришел в себя и узнал своих близких
Но "Известия" пишут о тревожных тенденциях в состоянии актера: "Температура у Николая Караченцова по-прежнему в пределах 37,2 - 37,6 градуса. Пневмония не отступает. Возникла угроза воспаления мозга. Из-за неподвижного состояния обострилась почечная недостаточность".
28 марта 2005 г., 16:18
Клара Лучко будет похоронена на Новодевичьем кладбище Клара Лучко будет похоронена на Новодевичьем кладбище
Прощание со знаменитой актрисой, народной артисткой СССР Кларой Лучко, скончавшейся 26 марта на 80-м году жизни, состоится в Москве 30 марта. Гражданская панихида пройдет в 11:00 в Большом зале Дома кино.
28 марта 2005 г., 15:13
В Лос-Анджелесе пройдет IV фестиваль "Русские вечера" В Лос-Анджелесе пройдет IV фестиваль "Русские вечера"
В кинопрограмме предстоящего форума - картины "Свои" Дмитрия Месхиева, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Папа" Владимира Машкова, "Солнце" Александра Сокурова, "Возвращение" Александра Звягинцева.
28 марта 2005 г., 14:17
В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Юрия Норштейна В ГМИИ им. Пушкина открывается выставка работ Юрия Норштейна
На выставке работ Юрия Норштейна и художницы Франчески Ярбусовой будет представлено около 400 эскизов, коллажей, набросков, более 10 макетов, использовавшихся в съемках, а также фотографии, снятые оператором Александром Жуковским для фильма "Сказка сказок".
28 марта 2005 г., 13:09
Дженнифер Энистон подала на развод с Брэдом Питтом Дженнифер Энистон подала на развод с Брэдом Питтом
Это случилось через 11 недель после того, как пара объявила о разрыве отношений. В заявлении, поданном в один из судов Лос-Анджелеса, Энистон заявила, что просит развести ее с мужем в связи с "неразрешимыми противоречиями" в их отношениях.
28 марта 2005 г., 11:49
Ален Делон удостоен звания офицера ордена Почетного легиона Ален Делон удостоен звания офицера ордена Почетного легиона
Звания кавалера ордена Почетного легиона удостоена актриса Мирей Дарк. В числе других награжденных - бывший председатель Европейской комиссии Жак Делор и бессменный президент Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб. Оба возведены в ранг командоров ордена.
28 марта 2005 г., 09:59
"Ночной дозор" получил "Серебряного ворона" в Брюсселе "Ночной дозор" получил "Серебряного ворона" в Брюсселе
Брюссельский фестиваль фантастического кино проходил с 11 по 26 марта. За это время зрители посмотрели в общей сложности 153 фильма, в том числе 68 премьер. Гран-при фестиваля Bifff - "Золотой ворон" - достался фильму "Marebito".
28 марта 2005 г., 08:49
Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко Скончалась народная артистка СССР Клара Лучко
Биография Клары Лучко вместила в себя много ярких и незабываемых страниц. Достаточно вспомнить фильмы "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган", "На семи ветрах", "Дядюшкин сон", которые обошли всю страну, демонстрировались на многих зарубежных фестивалях.
26 марта 2005 г., 15:18
В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь" В столице начинаются Дни испанского "Кино про любовь"
Фестиваль испанского кино откроется фильмом режиссера Хавьера Балагера "Школа обольщения". В ролях снялись Виктория Абриль, Хавьер Веига, Пепи Виюэла, Нэус Асенси. Фильм снят в жанре мелодрамы с элементами комедии.
25 марта 2005 г., 16:23
В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"  В России выходит третья книга "Приключений капитана Алатристе"
Серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью как на родине писателя Артуро Переса-Реверте, так и во всей Европе. Герои "Приключений капитана Алатристе" появились в комиксах и на почтовых марках, по мотивам цикла созданы игры.
25 марта 2005 г., 14:35
Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным Деревня "Большого Брата" в Германии: реалити-шоу может стать вечным
В окрестностях Кельна появилась целая деревня "Большого Брата". Оцепленная колючей проволокой, чтобы ограничить доступ любопытным, деревня построена как настоящая - здесь есть кафе, церковь, гараж для автомобилей и ферма. За всем происходящим наблюдают 100 телекамер.
25 марта 2005 г., 13:36
Александр Буйнов награжден орденом Почета Александр Буйнов награжден орденом Почета
Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Почета за заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства Александра Буйнова - артиста регионального благотворительного культурного общественного фонда "АРТЭС".
25 марта 2005 г., 12:39
Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО) Художник тайно дополнил экспозицию 4 музеев Нью-Йорка своими картинами (ФОТО)
Британский художник, творящий в стиле граффити, известный под псевдонимом Бэнкси, тайно пронес в четыре крупнейших музея Нью-Йорка и развесил по стенам собственные работы. Одна из картин висела в экспозиции Метрополитен-музея в течение трех дней, прежде чем ее заметили.
25 марта 2005 г., 11:23
В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом В Лондоне прошел сезон современной литературы за рубежом
В посольстве РФ в Лондоне прошел первый из серии сезонов современной литературы за рубежом с участием писательницы Людмилы Улицкой. В мероприятии приняли участие слависты, живущие в Великобритании, люди, изучающие и знающие русский язык, русскую культуру и литературу.
25 марта 2005 г., 09:50