NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появилась онлайн-энциклопедия русского авангарда - достоверная информация, сбор которой занял более 15 лет В Сети появилась онлайн-энциклопедия русского авангарда - достоверная информация, сбор которой занял более 15 лет
Энциклопедия содержит свыше 1200 статей, в подготовке которых приняло участие более 200 отечественных и зарубежных специалистов по авангарду. Часть информации открыта и доступна без ограничений. Но большинство статей - по подписке.
28 апреля 2017 г., 18:53
Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" обязали выплатить брату 4 млн рублей Вадима Самойлова из "Агаты Кристи" обязали выплатить брату 4 млн рублей
Вадим Самойлов взял у своего брата Глеба в долг деньги в 2015 году. Они заключили соглашение, по которому Вадим Самойлов должен был ежемесячно выплачивать брату определенные суммы и таким образом в апреле 2016 года погасить долг. Однако Вадим не выплатил все деньги, и Глеб обратился в суд. Это уже не первое их судебное разбирательство.
28 апреля 2017 г., 15:57
Режиссер "Джуманджи" снимет четвертую часть "Хроник Нарнии" Режиссер "Джуманджи" снимет четвертую часть "Хроник Нарнии"
В работе над картиной "Хроники Нарнии: Серебряное кресло" принимает участие Дуглас Грэм, пасынок Клайва Стэйплза Льюиса, написавшего "Хроники Нарнии". Сценарий новой части франшизы создал Дэвид Маги, номинированный на "Оскар" за работу над "Жизнью Пи".
28 апреля 2017 г., 15:01
Украина в проморолике к "Евровидению" показала крымский памятник архитектуры "Ласточкино гнездо" Украина в проморолике к "Евровидению" показала крымский памятник архитектуры "Ласточкино гнездо"
В 30-секундное видео включены виды украинских городов и деревень, а также Крым, который киевские власти продолжают считать своей территорией. В ролике финалистка первого сезона конкурса "Голос.Дети" Настя Багинская исполняет песню на музыку Шакиры на английском языке.
28 апреля 2017 г., 14:00
Петербургский казачий атаман предложил блокировать в Сети клипы группы "Ленинград" Петербургский казачий атаман предложил блокировать в Сети клипы группы "Ленинград"
Впрочем, атаман петербургского городского казачьего общества "Ирбис" Андрей Поляков признал, что "вообще Сергей Шнуров талантливейший человек". "Но музыка у него специфичная. Он понял, что именно можно продать, и вот уже 20 лет продает свой продукт, который основывается на ненормативной лексике. Он занял свою нишу", - считает он.
28 апреля 2017 г., 12:59
Канал HBO выпустит сериал по сатирической комедии Барри Левинсона  "Хвост виляет собакой" Канал HBO выпустит сериал по сатирической комедии Барри Левинсона "Хвост виляет собакой"
Фильм "Хвост виляет собакой" был снят по мотивам вышедшей в 1990-х годах книги Ларри Бейнхарта "Американский герой", в 2005 году переизданной под названием "Виляя собакой: Роман". В главных ролях в фильме снялись Роберт Де Ниро и Дастин Хоффман. Адаптацией сценария для телепроекта займется режиссер картины Барри Левинсон.
28 апреля 2017 г., 11:56
Ридли Скотт заявил, что верит в существование инопланетян Ридли Скотт заявил, что верит в существование инопланетян
Как считает Ридли Скотт, инопланетяне гораздо умнее, чем земляне. По его мнению, глупо бросать им вызов, так как они непременно очень быстро одержат победу. 79-летний режиссер готовится к выходу в следующем месяце своего нового фильма "Чужой: Завет". Премьера картины состоится 19 мая.
28 апреля 2017 г., 10:53
В Университете Беркли открывается курс по изучению  языков из "Игры престолов" В Университете Беркли открывается курс по изучению языков из "Игры престолов"
Обучение будет проходить под руководством выпускника Беркли Дэвида Питерсона, создателя вымышленных языков. Программа "Лингвистика "Игры престолов" и искусство создания языков" рассчитана на 40 студентов. Питерсон получил степень магистра в области лингвистики в Калифорнийском университете в Беркли в 2005 году.
28 апреля 2017 г., 09:54
М. Найт Шьямалан объявил дату выхода продолжения фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" М. Найт Шьямалан объявил дату выхода продолжения фильмов "Неуязвимый" и "Сплит"
В продолжении снимутся Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой и Сэмюэл Л. Джексон. Шьямалан отметил, что его давней мечтой было связать сюжет фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" в третьей картине. Премьера картины "Стекло" состоится 18 января 2019 года.
27 апреля 2017 г., 13:44
Куин Латифа присоединится к команде третьего сезона сериала "Крик" Куин Латифа присоединится к команде третьего сезона сериала "Крик"
Телеканал MTV обнародовал некоторые подробности о третьем сезоне сериала "Крик". Отмечается, что продюсером проекта станет американская певица, актриса и модель Куин Латифа. Кроме того, к команде сериала присоединится Брайан Мэттьюз. В шести эпизодах зрители увидят новых актеров.
27 апреля 2017 г., 12:45
В США умер режиссер фильма "Молчание ягнят" В США умер режиссер фильма "Молчание ягнят"
Вышедший на экраны в 1991 году фильм "Молчание ягнят" был снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Главные роли в триллере исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Картина получила пять премий "Оскар". Среди других работ Джонатана Демме - фильмы "Филадельфия", "Замужем за мафией", "Дикая штучка", "Маньчжурский кандидат".
27 апреля 2017 г., 11:45
Михаил Барышников получил гражданство Латвии за особые заслуги Михаил Барышников получил гражданство Латвии за особые заслуги
В декабре прошлого года сообщалось, что сейм передал на рассмотрение комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества предложение о присвоении гражданства Михаилу Барышникову. Барышников является гражданином США. Ранее он подтвердил свое желание получить еще и латвийский паспорт. В Латвии допускается двойное гражданство с США.
27 апреля 2017 г., 10:50
"Симпсоны" проанализировали 100 дней президентства Дональда Трампа "Симпсоны" проанализировали 100 дней президентства Дональда Трампа
О сюжете стало известно из опубликованного на странице сериала в Facebook тизера нового эпизода. В эпизоде, помимо самого американского лидера, появятся ключевые фигуры его администрации и представители его семьи. Дональд Трамп в тизере изображен сидящим в кровати.
27 апреля 2017 г., 10:03
Телеканал TBS продолжит съемки комедийного сериала "В объезд" Телеканал TBS продолжит съемки комедийного сериала "В объезд"
Премьера сериала состоялась на телеканале TBS 11 апреля 2016 года. В центре сюжета - история семьи с двумя детьми, которая решила отправиться в путешествие из родного дома в штате Нью-Йорк во Флориду. Первый эпизод второго сезона вышел на экраны 21 февраля 2017 года. В ролях снялись: Джейсон Джонс, Натали Зиа, Эшли Герасимович, Лайам Кэрролл.
26 апреля 2017 г., 16:29
Мадонна назвала "шарлатанами" и "дураками" тех, кто попытается снять о ней фильм Мадонна назвала "шарлатанами" и "дураками" тех, кто попытается снять о ней фильм
Ранее стало известно, что сценарий Элис Холландер фильма о Мадонне, возглавивший в прошлом году список лучших сценариев, заинтересовал студию Universal Pictures. В сценарии действие происходит в Нью-Йорке в 1980-х годах, когда певица пыталась выпустить свой первый альбом.
26 апреля 2017 г., 14:37