NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министерство культуры Украины все-таки разрешило телеканалам показывать "Иронию судьбы" в Новый год Министерство культуры Украины все-таки разрешило телеканалам показывать "Иронию судьбы" в Новый год
На прошлой неделе Нацсовет напомнил о недопустимости показа фильмов, в которых снимались лица, создающие "угрозу национальной безопасности". В их число входит и актриса Валентина Талызина, сыгравшая роль второго плана в "Иронии судьбы" и озвучившая главную героиню в исполнении Барбары Брыльской. Ранее она публично поддержала "позицию Путина по Украине и Крыму".
28 декабря 2015 г., 22:14
Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену
В начале этого года Виталий Смолянец попал в ДТП на обледенелой трассе М10. Он спас лежавшего на дороге раненого, но сам попал под фуру. Коллеги по профессии собрали ему деньги на протезы. Теперь он входит в вольер с хищниками на костылях, но использует их вместо стека.
28 декабря 2015 г., 16:59
Фанат "Звездных войн" собрал из Lego идеальную копию "Тысячелетнего сокола" Фанат "Звездных войн" собрал из Lego идеальную копию "Тысячелетнего сокола"
Маршал Банан, который является графическим редактором из Швейцарии, говорит, что из-за особенностей структуры у него не было возможности воссоздать интерьер корабля Хана Соло, однако он в полной мере выполнил подсветку, четырехместную кабину, платформу наводчика и подвижную рампу.
28 декабря 2015 г., 16:17
"Марсианин" и "Битва за Севастополь" номинированы на премию "Золотой орел" "Марсианин" и "Битва за Севастополь" номинированы на премию "Золотой орел"
"Золотого орла" в категории "Лучший фильм" могут получить "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр" и "Про любовь". Среди претендентов на премию в актерских номинациях названы Мария Аронова, Юлия Пересильд и Рената Литвинова, а также Евгений Цыганов, Иван Колесников и Федор Бондарчук.
28 декабря 2015 г., 15:05
"Звездные войны - 8" будут "странными", обещает сценарист "Звездные войны - 8" будут "странными", обещает сценарист
Два следующих эпизода космической саги будут иметь в основе вселенную, созданную Джорджем Лукасом, но в остальном будут совершенно отличаться от классических "Звездных войн". Пробелы между трилогиями заполнят спин-оффы.
28 декабря 2015 г., 14:49
Клиенты "Сбербанк Первый" посетили балет Джона Ноймайера Клиенты "Сбербанк Первый" посетили балет Джона Ноймайера
Сбербанк пригласил 500 ключевых клиентов формата обслуживания "Сбербанк Первый" насладиться балетом легендарного Джона Ноймайера "Дама с Камелиями", основанного на бессмертном романе Александра Дюма. Постановка прошла 5 декабря 2015 года в Большом театре.
28 декабря 2015 г., 13:59
РЕКЛАМА
Певица, получившая шесть ранений во время теракта в Париже, начала говорить после выхода из комы Певица, получившая шесть ранений во время теракта в Париже, начала говорить после выхода из комы
Лаура Круа 13 ноября присутствовала на концерте американской группы Eagles of Death Metal, когда трое экстремистов ворвались в зал и открыли стрельбу. Три пули попали певице в грудь, еще три в живот. 31-летней женщине сделали 10 операций, она длительное время находилась в коме.
28 декабря 2015 г., 12:15
Основатель компании Amazon собирается выиграть "Оскар" Основатель компании Amazon собирается выиграть "Оскар"
Компания Amazon уже получила пять наград Emmy и премию "Золотой глобус" за сериал "Очевидное". А аэрокосмическая компания Blue Origin, владельцем которой является Джефф Безос, в ноябре сообщила о первой в истории успешной мягкой посадке ракеты-носителя, предназначенной для повторного запуска. Однако Безосу этого мало.
28 декабря 2015 г., 10:59
Президент Шри-Ланки предложил высечь хвостами ядовитых скатов организаторов концерта Энрике Иглесиаса Президент Шри-Ланки предложил высечь хвостами ядовитых скатов организаторов концерта Энрике Иглесиаса
Как с осуждением заметил Майтрипала Сирисена, на концерте Иглесиаса большинство молодежи находилось в пьяном виде и неприлично себя вело, а некоторые женщины под влиянием алкоголя снимали с себя бюстгальтеры, бросали их своему кумиру и рвались на сцену, чтобы поцеловать певца.
28 декабря 2015 г., 09:58
Новый эпизод "Звездных войн" собрал в мировом прокате миллиард долларов за 12 дней Новый эпизод "Звездных войн" собрал в мировом прокате миллиард долларов за 12 дней
Седьмой эпизод легендарной космической саги теперь абсолютный рекордсмен по сборам за вторые выходные, а также первый фильм, которому удалось добраться до миллиардной отметки за 12 дней. Следующий важный рекорд на очереди - "домашние" сборы "Аватара" Джеймса Кэмерона.
27 декабря 2015 г., 23:03
Никита Михалков попросил Путина помочь с оформлением документов на исторический особняк
Никита Михалков попросил Путина помочь с оформлением документов на исторический особняк
Глава Российского фонда культуры обратился к президенту с просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину" и помочь с оформлением документов на особняк "Городская усадьба Замятиных - С.М. Третьякова", в котором располагается РФК.
26 декабря 2015 г., 09:56
Украинцы в знак протеста устроили техно-вечеринку под окнами правительства Украинцы в знак протеста устроили техно-вечеринку под окнами правительства
Акция прошла под названием #makemusicnotdrugs. Собравшимся раздали листы формата А4, на которых было написано #DontStopMusic. Неподалеку от DJ-пульта активисты развернули плакаты с требованием бороться не с музыкой, а с наркотиками. Мероприятие посетили почти 800 человек.
25 декабря 2015 г., 23:47
Энакин Скайуокер должен был появиться в седьмом эпизоде "Звездных войн" и, возможно, еще вернется на экраны Энакин Скайуокер должен был появиться в седьмом эпизоде "Звездных войн" и, возможно, еще вернется на экраны
Художник Иэн МакКрейг предлагал создателям фильма ввести в сюжет призрак персонажа. Он мог бы общаться с Рей, а дух Дарта Вейдера - с Кайло Реном. Таким образом, метания героя между двумя сторонами силы продолжились бы и после его смерти. Идея все еще может быть реализована.
25 декабря 2015 г., 17:56
Все на борьбу с Империей: из "Звездных войн" сделали предвыборный ролик Эво Моралеса Все на борьбу с Империей: из "Звездных войн" сделали предвыборный ролик Эво Моралеса
В предвыборном видео президент Боливии предстает имперским штурмовиком, который отвергает жестокость и отказывается служить Империи. Он оказывается в пустыне на отдаленной планете, участвует в освободительной борьбе вместе с роботами и становится свидетелем лирических сцен между принцессой Леей и Ханом Соло.
25 декабря 2015 г., 17:02
Члена съемочной группы "Обители зла - 6" убило упавшим "Хаммером" Члена съемочной группы "Обители зла - 6" убило упавшим "Хаммером"
Сразу два печальных инцидента омрачили подошедшую к концу работу над последней частью франшизы. Несколько месяцев назад разбилась дублерша Милы Йовович - во время съемок трюка на мотоцикле. Она получила тяжелые травмы, но смогла выжить, однако останется без руки. Еще на одного члена съемочной группы упал армейский внедорожник.
25 декабря 2015 г., 16:11