NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ургант, которого потребовали засудить и лишить гражданства за шутку об Иисусе, попросил верующих "отозвать проклятья" (ВИДЕО) Ургант, которого потребовали засудить и лишить гражданства за шутку об Иисусе, попросил верующих "отозвать проклятья" (ВИДЕО)
7 января в эфире "Вечернего Урганта" был показан коллаж с актером Николасом Кейджем в образе младенца Иисуса в окружении "волхвов" - Михалкова, Спилберга и Тарантино. В движении "Сорок сороков" потребовали снять программу с эфира, заблокировать ролики, наказать ответственных за выпуск и запретить в РФ двойное гражданство.
28 января 2020 г., 14:45
Пропавшая в Мексике Наталья Андрейченко нашлась в джунглях Пропавшая в Мексике Наталья Андрейченко нашлась в джунглях
Актриса рассказала, что очень устала от объема работы за последние недели, поэтому после визита к своей подруге в субботу отключила телефон и уехала в специальное поселение с духовными лидерами, чтобы предаться уединению и молчанию.
28 января 2020 г., 09:27
Актриса Наталья Андрейченко пропала в Мексике Актриса Наталья Андрейченко пропала в Мексике
25 января актриса гостила у подруги в Канкуне. В три часа дня она уехала от нее на машине, пожаловавшись на плохое самочувствие и усталость. С тех пор она не выходила на связь, звонки на ее российский и американский номера не проходят.
27 января 2020 г., 13:26
Билли Айлиш стала триумфатором премии "Грэмми". Награду впервые получил 72-летний Игги Поп Билли Айлиш стала триумфатором премии "Грэмми". Награду впервые получил 72-летний Игги Поп
Билли Айлиш получила награду в номинациях "Запись года" и "Песня года" за композицию "Bad Guy", а альбомом года и лучшим вокальным поп-альбомом стал ее диск "When We All Fall Asleep, Where Do We Go?". Она же была отмечена как лучший новый артист. Игги Поп получил награду за музыкальные достижения в течение жизни.
27 января 2020 г., 10:26
Провокатор от моды Жан-Поль Готье распрощался с дефиле, открыв последний в своей карьере показ пышными похоронами (ФОТО, ВИДЕО) Провокатор от моды Жан-Поль Готье распрощался с дефиле, открыв последний в своей карьере показ пышными похоронами (ФОТО, ВИДЕО)
Французский кутюрье объявил, что прошедшее на парижской Неделе высокой моды шоу станет для него последним. При этом Готье, отмечающий в этом году 50-летие своей карьеры, не собирается совсем уходить из мира моды. Дефиле получилось грандиозным и продлилось небывалые даже для кутюрных показов 45 минут.
23 января 2020 г., 18:30
Комик Долгополов уехал из России, опасаясь уголовного преследования Комик Долгополов уехал из России, опасаясь уголовного преследования
Накануне стало известно, что подмосковная полиция запросила сведения о юмористе и его прошлогоднем выступлении в петербургском клубе из-за жалобы на оскорбление чувств верующих. Долгополов решил "действовать на опережение" и пока не собирается возвращаться.
23 января 2020 г., 12:32
Первую женщину на посту президента "Грэмми" отстранили после обвинений предшественника в изнасиловании певицы Первую женщину на посту президента "Грэмми" отстранили после обвинений предшественника в изнасиловании певицы
По словам Деборы Дуган, возглавлявшей Национальную академию искусства и техники грамзаписи США, незадолго до ее отстранения она направила заявление в американскую Комиссию по равным возможностям при найме на работу. В документе говорилось о сексуальном насилии в академии и нечестном голосовании при присуждении "Грэмми".
22 января 2020 г., 23:55
Полиция заинтересовалась прошлогодним выступлением комика Александра Долгополова из-за "оскорбления чувств верующих" Полиция заинтересовалась прошлогодним выступлением комика Александра Долгополова из-за "оскорбления чувств верующих"
ГУ МВД по Московской области направило запрос в петербургский бар HopHead, где выступал юморист, запросив точную дату концерта и "полные сведения о лице, выступающим на видео". Оказалось, жалобу на Долгополова написал оскорбленный верующий из-за шутки про то, что Иисуса должны были назвать Богданом.
22 января 2020 г., 08:59
Золотой соверен 1937 года продан в США за миллион фунтов стерлингов Золотой соверен 1937 года продан в США за миллион фунтов стерлингов
Предыдущий владелец купил эту монету в 2014 году за 516 тысяч фунтов стерлингов. Всего было выпущено шесть таких монет. Монета с изображением Эдуарда VIII никогда не поступала в массовую чеканку и не была в обращении.
17 января 2020 г., 22:11
Гендиректор вручающей "Грэмми" академии отстранена от должности за неделю до церемонии Гендиректор вручающей "Грэмми" академии отстранена от должности за неделю до церемонии
Отстраненная от должности Дебора Дуган была гендиректором Национальной академии искусства и техники грамзаписи США всего несколько месяцев. Ее назначению предшествовал скандал, когда руководство академии обвинили в дискриминации женщин. В итоге Дуган и стала первой женщиной во главе академии.
17 января 2020 г., 14:19
В США покончил с собой актер Стэн Кирш - Ричи из телесериала "Горец" В США покончил с собой актер Стэн Кирш - Ричи из телесериала "Горец"
Жена 51-летнего актера Кристен Грин обнаружила тело своего супруга в ванной 11 января. Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что Кирш покончил с собой. Мотивы такого решения пока не установлены.
15 января 2020 г., 13:20
Режиссер "Дау" будет судиться с Минкультом из-за запрета шести фильмов кинопроекта Режиссер "Дау" будет судиться с Минкультом из-за запрета шести фильмов кинопроекта
Режиссер Илья Хржановский планирует оспорить в суде решение Минкульта России разрешить показ только четырех из десяти фильмов проекта "Дау". Минкульт усмотрел в фильме пропаганду порнографии, но режиссер не согласен с подобным мнением и не считает возможным делить художественное произведение.
15 января 2020 г., 12:22
Полиция не стала возбуждать дело против спектаклей Театра.doc по "народному" доносу Полиция не стала возбуждать дело против спектаклей Театра.doc по "народному" доносу
Некая группа граждан пожаловалась в комитет Госдумы на спектакли "Война близко", "Выйти из шкафа" и "Рейв 228", попросив проверить их на пропаганду терроризма, гомосексуализма и наркотиков. Глава комитета Елена Ямпольская переслала жалобу в МВД.
14 января 2020 г., 17:00
Объявлены номинанты на премию "Оскар-2020" Объявлены номинанты на премию "Оскар-2020"
В категории "Лучший фильм" представлены "Ирландец", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Маленькие женщины", "Кролик Джоджо", "1917", "Паразиты", "Однажды... в Голливуде", "Брачная история", "Маленькие женщины". Российский фильм "Дылда" не попал в список номинантов.
13 января 2020 г., 18:48
Фонд кино потребовал 45 млн рублей от создателей провального фэнтези "Эбигейл", которые пытались засудить блогера BadComedian за критику Фонд кино потребовал 45 млн рублей от создателей провального фэнтези "Эбигейл", которые пытались засудить блогера BadComedian за критику
Фонд кино подал иск против компании KD Studios из-за невозврата части средств, выделенных на производство "Эбигейл". Студия получала господдержку на съемку трех своих фильмов, все три провалились в прокате. 52 миллиона рублей компания получила на безвозвратной основе.
13 января 2020 г., 16:46