NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Nazareth не приедет в Россию - не нашли нового солиста Nazareth не приедет в Россию - не нашли нового солиста
Ранее сообщалось, что гастроли группы состоятся несмотря на уход из группы солиста Дэна Маккаферти по состоянию здоровья. Также сообщалось, что музыканты нашли замену Маккаферти и что его имя должно быть опубликовано в ближайшее время. Теперь группа решила не выступать до конца года.
28 октября 2013 г., 20:17
Lady Gaga полностью обнажилась на сцене гей-клуба (ВИДЕО) Lady Gaga полностью обнажилась на сцене гей-клуба (ВИДЕО)
Певица сделала это после исполнения композиции "Venus" в лондонском клубе G-A-Y. Фанаты Lady Gaga отмечают, что никогда ранее она не снимала с себя всю одежду на сцене. В этой композиции на церемонии MTV VMA певица выступала в стрингах, прикрыв грудь двумя раковинами.
28 октября 2013 г., 19:56
Объединения Вагановского училища и консерватории с Мариинкой не будет - такое условие поставил Цискаридзе Объединения Вагановского училища и консерватории с Мариинкой не будет - такое условие поставил Цискаридзе
"Мы пришли к общему выводу, что Национального центра искусств не будет. После внимательного изучения этого вопроса однозначно мы считаем объединение академии, Мариинского театра и консерватории в предложенном варианте и в предложенной форме нецелесообразным", - сказал Мединский.
28 октября 2013 г., 19:10
Цискаридзе назначен ректором Академии российского балета им. Вагановой Цискаридзе назначен ректором Академии российского балета им. Вагановой
Худруком академии назначена прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина. В субботу Минкульт опроверг информацию о назначении Цискаридзе ректором "вагановки" и сообщил о переговорах Гергиева с 80-летней легендой советского балета Ириной Колпаковой по поводу этой должности.
28 октября 2013 г., 13:37
Пермский фестиваль "Текстура" назвал победителей. Главная премия - у Василия Сигарева Пермский фестиваль "Текстура" назвал победителей. Главная премия - у Василия Сигарева
Главную театральную премию получила работа молодого независимого театра "Тру" из Петербурга "Нет дороги назад" в постановке Александра Артемова и Дмитрия Юшкова. Лучший фильм - документальная лента Паскаля Плиссона "Дорога в школу" (Франция). Лучшая драматургия - "Ночь и туман" Юрия Клавдиева.
28 октября 2013 г., 13:01
Умерла американская комедийная актриса, озвучивавшая учительницу в "Симпсонах" Умерла американская комедийная актриса, озвучивавшая учительницу в "Симпсонах"
Причиной смерти 70-летней Марсии Уоллес стали осложнения после рака молочной железы, который был диагностирован у нее в 1985 году. Узнав о болезни, Уоллес до конца своей жизни оставалась активистом и помощником для больных этим заболеванием. Теперь Эдна Крабаппл в "Симпсонах" уйдет на пенсию.
28 октября 2013 г., 11:45
Врач Майкла Джексона вышел на свободу досрочно Врач Майкла Джексона вышел на свободу досрочно
Конрад Мюррей освободился досрочно благодаря особенностям тюремного законодательства штата Калифорния, которые позволили засчитать каждый день его заключения за два. Его выход из тюрьмы запланировали на раннее утро, чтобы избежать встречи с поклонниками Джексона, угрожавшими акциями протеста.
28 октября 2013 г., 10:55
Нью-йоркский музей "Метрополитен" провел первую выставку работ слепых художников Нью-йоркский музей "Метрополитен" провел первую выставку работ слепых художников
Все участники выставки - посетители классов "Видеть, рисуя" - слепые или частично слепые люди, и их рисунки вдохновлены экспонатами, которые им описывали зрячие экскурсоводы и к которым они могли прикасаться. "Метрополитен" еще в 1913 году проводил лекции для слепых детей из государственных школ.
28 октября 2013 г., 09:59
Умер легендарный рокер, лидер группы The Velvet Underground Лу Рид Умер легендарный рокер, лидер группы The Velvet Underground Лу Рид
Он родился в Нью-Йорке в еврейской семье выходцев из Российской империи. В начале 1960-х годов вместе с валлийцем Джоном Кейлом основал группу. Два ее первых альбома после выхода не пользовались большой известностью. Сегодня же они включены в число лучших в истории рок-музыки.
28 октября 2013 г., 03:37
Выставка картин Сталлоне в Русском музее Петербурга собрала аншлаг Выставка картин Сталлоне в Русском музее Петербурга собрала аншлаг
"Мы бы очень хотели, чтобы такое количество людей приходило на другие наши выставки", - сказали в руководстве музея. Небывалый ажиотаж в первый день экспозиции объясняется визитом самого Сталлоне, который признался в любви к петербуржцам и похвалил Русский музей.
27 октября 2013 г., 19:42
Гергиев опроверг Минкульт - он не уговаривает экс-приму Мариинки Колпакову возглавить Вагановскую академию Гергиев опроверг Минкульт - он не уговаривает экс-приму Мариинки Колпакову возглавить Вагановскую академию
В субботу представитель министерства заявила, что не знает о предложении Цискаридзе возглавить академию, и сообщила, что Гергиев ведет в Нью-Йорке переговоры об этом с 80-летней легендой советского балета. Пресс-секретарь Гергиева опровергла это, отметив, что он находится с оркестром в Вене.
27 октября 2013 г., 16:19
В США на аукцион выставлены неизвестные "голые" фото 18-летней Мадонны В США на аукцион выставлены неизвестные "голые" фото 18-летней Мадонны
Снимки сделал фотограф Герман Калкенс, который платил ей 10 долларов в час. Затем их купил основатель эротического журнала Penthouse Боб Джуччионе, а после его смерти выкупил Джереми Фроммер, который и выставляет их на торги. Мадонна рассказывала, что в юности позировала обнаженной художникам.
26 октября 2013 г., 12:52
Орландо Блум и Миранда Керр официально заявили о разводе Орландо Блум и Миранда Керр официально заявили о разводе
"Несмотря на расставание, они любят, поддерживают и уважают друг друга как родители их сына и как семья", - сообщил представитель 36-летнего британского актера. Причины расставания не уточняются. Подала ли пара на развод или только намеревается это сделать, не сообщается.
26 октября 2013 г., 12:01
Ксения Раппопорт, Сергей Курышев, Люк Персеваль, Елена Камбурова стали лауреатами премии имени Станиславского Ксения Раппопорт, Сергей Курышев, Люк Персеваль, Елена Камбурова стали лауреатами премии имени Станиславского
В преддверии открытия международного фестиваля "Сезон Станиславского", который пройдет в Москве с 26 октября по 13 ноября, жюри Международной премии его имени объявило лауреатов. Церемония награждения победителей состоится 2 декабря.
25 октября 2013 г., 17:23
Актриса Эллен Пейдж грозит судом разработчикам игры "Beyond: Two Souls", в которой ее полностью раздели Актриса Эллен Пейдж грозит судом разработчикам игры "Beyond: Two Souls", в которой ее полностью раздели
Игра для PlayStation 3 вышла в России еще 9 октября, и ее пользователи уже успели насладиться кадрами в стиле ню, когда героиня Эллен Пейдж принимает душ. Игроки, использующие дебаг-консоли, могут видеть обнаженную актрису полностью, без каких-либо купюр.
25 октября 2013 г., 16:46