NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Ленинград" конкурирует с TherrMaitz за премию MTV Europe Music Awards "Ленинград" конкурирует с TherrMaitz за премию MTV Europe Music Awards
На сегодняшний день на MTV Europe Music Awards в номинации "Лучший российский исполнитель" претендуют Баста, "Ленинград", Елка, OQJAV и TherrMaitz. По пять наград могут получить Джастин Бибер и Бейонсе, Адель будет следить за итогами голосования в четырех номинациях.
28 сентября 2016 г., 18:59
В Lionsgate задумали продолжение вампирской киносаги "Сумерки" В Lionsgate задумали продолжение вампирской киносаги "Сумерки"
Сопредседатель кинокомпании Патрик Вашберг заявил о намерении снять новый фильм в рамках киносаги, несмотря на то, что основные сюжетные линии в "Сумерках", как и в положенных в их основу книгах Стефани Майер, были закрыты. По его словам, теперь все зависит от Сефани Майер, чьи книги легли в основу франшизы.
28 сентября 2016 г., 17:25
В новом трейлере Доктор Стрэндж учится магии и опрокидывает Нью-Йорк (ВИДЕО) В новом трейлере Доктор Стрэндж учится магии и опрокидывает Нью-Йорк (ВИДЕО)
В новом минутном видео хирург, лишившийся способности лечить людей, проходит обучение у тибетских монахов и Старейшины, чей образ, знакомый фанатам комиксов, был изменен специально для Тильды Суинтон. Судя по трейлеру, финальная битва Доктора с героем Мадса Миккельсена пройдет в закрученном в спираль Нью-Йорке.
28 сентября 2016 г., 15:00
В Петербурге покажут "нежные" фото Джона Леннона и Йоко Оно В Петербурге покажут "нежные" фото Джона Леннона и Йоко Оно
Автор снимков - американский фотограф-документалист Аллан Таннельбаум, прославившийся в 1970-е годы. С влюбленной парой его связывали доверительные отношения. Таннельбаум снимал не только на концертах Джона Леннона, но и стал автором последней совместной фотографии музыканта и его музы.
28 сентября 2016 г., 14:33
В Екатеринбурге покажут фильм о Джоке Стерджесе, выставку которого закрыли в Москве В Екатеринбурге покажут фильм о Джоке Стерджесе, выставку которого закрыли в Москве
Как рассказали в центре фотографии "Март", фильм "Линия красоты и грации" решили показать, потому что к американскому фотографу сейчас "приковано внимание". В картине Джок Стерджес подробно объясняет свою художественную концепцию, свое понимание красоты и места художника в мире.
28 сентября 2016 г., 14:29
Передвижные рекламные щиты "Южного парка" не понравились Белому дому и церкви саентологии Передвижные рекламные щиты "Южного парка" не понравились Белому дому и церкви саентологии
В результате припаркованные неподалеку от официальной резиденции президента США в Вашингтоне и рядом со штаб-квартирой саентологов в Лос-Анджелесе автомобили с рекламой 20-го сезона сериала попросили уехать.
28 сентября 2016 г., 12:56
Сара Джессика Паркер сообщила о возвращении на экраны "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер сообщила о возвращении на экраны "Секса в большом городе"
Формат шоу, над которым работает американский канал HBO, по словам актрисы, пока обсуждается. Как сообщила Паркер, она и еще три главные героини сериала - Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтией Никсон - не исключают, что примут участие в новом проекте.
28 сентября 2016 г., 11:37
Брэд Питт решил пропустить премьеру фильма "Путешествие времени" из-за ситуации в семье Брэд Питт решил пропустить премьеру фильма "Путешествие времени" из-за ситуации в семье
52-летний актер поблагодарил создателей документальной картины Терренса Малика "Путешествие времени" за возможность поучаствовать в таком замечательном проекте и рекомендовал всем посмотреть картину. Питт пояснил, что в настоящее время все его внимание сосредоточено на происходящем в его семье.
28 сентября 2016 г., 10:07
Фанаты "Звездных войн" переводят киносагу на якутский язык (ВИДЕО) Фанаты "Звездных войн" переводят киносагу на якутский язык (ВИДЕО)
Предполагается, что перевод будет художественным, однако каждый, кто знает якутский язык, сможет понять, о чем идет речь. Культовую фразу "May the Force be with you" ("Да пребудет с тобой Сила") на якутский перевели буквально - "Куус эйигин кытары буоллун".
27 сентября 2016 г., 16:17
На премию Grammy Latinos номинировали мальчика из Испании, страдающего гидроцефалией (ВИДЕО) На премию Grammy Latinos номинировали мальчика из Испании, страдающего гидроцефалией (ВИДЕО)
Адриан Мартин прославился в 2014 году, когда его домашнее видео, на котором он поет вместе с сестрой, получило вирусное распространение. Ролик был записан для того, чтобы мальчик попал в телевизионную программу. Он привлек внимание известных артистов, став для Адриана настоящим билетом в мир искусства.
27 сентября 2016 г., 14:31
Закрашенный коммунальщиками портрет Людмилы Гурченко проступил сквозь краску на стене дома в Москве (ФОТО) Закрашенный коммунальщиками портрет Людмилы Гурченко проступил сквозь краску на стене дома в Москве (ФОТО)
Портрет выдающейся актрисы Людмилы Гурченко, нарисованный уличным художником Zoomstreetart на стене дома на Садовнической набережной в Москве, зажил своей жизнью. Это стало возможным благодаря использованию для создания рисунка губной помады. Портрет Василия Шукшина оказался утрачен безвозвратно.
27 сентября 2016 г., 14:01
Дмитрий Хворостовский отменил концерт в Вене из-за нового курса химиотерапии Дмитрий Хворостовский отменил концерт в Вене из-за нового курса химиотерапии
Певец должен был исполнить партию в опере Джузеппе Верди "Симон Бокканегра" в Венской государственной опере. Как признался артист, он огорчен тем, что придется отказаться от проекта в связи с рекомендациями врачей, но в то же время с оптимизмом смотрит на назначенные процедуры.
27 сентября 2016 г., 13:17
Том Хэнкс принял участие в фотосессии молодоженов во время пробежки в парке Том Хэнкс принял участие в фотосессии молодоженов во время пробежки в парке
Как рассказала фотограф Мэг Миллер, фотосессия была в разгаре, когда к ним неожиданно подошел актер и сказал: "Привет, я Том Хэнкс". После этого звезда фильмов "Филадельфия" и "Форрест Гамп" принял участие в фотосессии.
27 сентября 2016 г., 11:52
В США на концерте  беспилотник врезался в музыканта группы Bone Thugs-n-Harmony (ВИДЕО) В США на концерте беспилотник врезался в музыканта группы Bone Thugs-n-Harmony (ВИДЕО)
Несмотря на внушительный удар, пострадавший от беспилотника музыкант Flesh-n-Bone продолжил выступление. Откуда на концерте появился дрон, точно неизвестно. Пресса сомневается, что фанатам организаторы фестиваля High Life Music Festival разрешили бы пронести беспилотник на мероприятие.
27 сентября 2016 г., 10:49
В Москве отпраздновали юбилей Российского еврейского конгресса и Новый, 5777 год В Москве отпраздновали юбилей Российского еврейского конгресса и Новый, 5777 год
В Московском музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко с большим размахом прошел гала-вечер, посвященный 20-летию Российского еврейского конгресса. Участники праздника получили ответы на вопросы о том, много ли евреи думают о деньгах и что такое еврейское счастье.
27 сентября 2016 г., 10:22